Строительство загородного дома.

Сообщений в теме: 42
11 января 2013
Совсем мертвый форум. Попробуем немного оживить.
Так вот. Куплен участок 11 соток на котором стоит коробка без крыши. Фото приложу. В течении месяца будут готовы документы на переоформление. ВОПРОС - с чего начать…
Надеюсь получить полезные советы в этой теме.
17 декабря 2013
черновуха
черновухачерновуха 1черновуха2
Всем доброго дня!

Свет провел практически без проблем, а вот с газом… Получил тех. условия где сказано что прежде чем делать проект, необходимо получить разрешение у местного СНТ для врезки в трубу. Попросили 400т. р. за разрешение. Поверхностный расчёт даёт общую сумму в 750-800 т.р. за подключение к газу. Кто подскажет выход из ситуации?
16 января 2014
Алексей ну все зависит от объёмов потребляемого газа! На данный момент в моде автономная газификация! Ты такой вариант не расматривал?
16 января 2014
Вот пример

http://www.rosavtonomgaz.ru/
16 января 2014
Рассматривал конечно. Это дороговато выходит. Почти те же деньги что и за городской газ. Либо народу не интересно, либо не многие в курсе что такое пеллетный камин. Вот и молчат. В общем обратились в контору, сейчас делают расчёты. Решили что поставим себе такой. Как монтаж пройдет, выкину фотки. Все равно хотели камин делать, а тут и эстетика и тепло по всему дому.
16 января 2014
Кстати пообщался с юристами. Требовать необоснованную сумму за подключение к газу незаконно. Будем судиться с СНТ и года через 1,5 мы и так заведем газ в дом.
11 февраля 2014
Второй этаж
Второй этажВторой этаж1Второй этаж2
Однако заколебался. Документы застряли, деньги закончились, самосвалы стоят. Хреново 2014 начался.
11 февраля 2014
Есть специалисты по пеллетным котлам с водяным контуром? Готов заплатить за консультацию. Надо подключить. Разводку уже сделали. Походу не правильно (
изменено 11 февраля 2014
26 февраля 2014
Пеллетный котел
СОС! Парни, кто пользуется пеллетным котлом? Нужна помощь. Дилер нормально проконсультировать не может!
#29
13 марта 2014
Сообщение удалено
#30
13 июля 2014
Сообщение удалено
20 июля 2014
СОС! Парни, кто пользуется пеллетным котлом? Нужна помощь. Дилер нормально проконсультировать не может!

у меня длительного горения твердо топливный стоит. работает четко жары до дура на 4 чеса закладки дров хватает. топили отходами дсп брали с мебельной фабрики, минус таких дров ядовитый дым плюс топить удобно расход дров минимальный кпд максимально да и дрова покупать надо а обрезки и так отдают, ещё трубу забивает бысто а в остальном супер
13 июня 2015
Совсем мертвый форум. Попробуем немного оживить.
Так вот. Куплен участок 11 соток на котором стоит коробка без крыши. Фото приложу. В течении месяца будут готовы документы на переоформление. ВОПРОС - с чего начать…
Надеюсь получить полезные советы в этой теме.
У меня была похожая ситуация. Купил по случаю наполовину построенный дом, а вот установку разных систем решил сразу под ключ заказать специалистам. Мне Инженерстрой знакомые посоветовали, И вот, мне сделали монтаж водоснабжения, монтаж отопления, и даже монтаж теплого пола. Заплатил не так уж и дорого. Нормальная цена, тем более, что работа качественная, проект по уму сделали, да и гарантия хорошая. Считаю, что повезло. И дом недорого достался, и доделал я его (с помощью Инженерстрой, конечно) на совесть.
29 июля 2015
Есть ли смысл вообще затевать самостоятельное строительство если учитывать тот вариант что сейчас очень большое количество предложений на рынке недвижимости? Сейчас вообще реально купить готовый дом и возможно в некоторых случаях он выйдете дешевле чем строить самому. А вы подумайте сколько ещё сил и времени нужно на самостоятельное строительство. Я думаю не стоит этим самому заниматся. Сейчас главное не попасть просто на мошенников, и найти проверенного заказчика. Именно для этого и существуют проверенные сайты, где собраны новостройки от проверенных заказчиков, к примеру, вот один из таких порталов oliu.ru/151-zhk-belye-rosy
31 июля 2015
Самостоятельное строительство в разы выгоднее покупки готового дома, другое дело, если сравнивать цены на постройку дома от застройщика и самостоятельную постройку. Здесь разница уже не такая значительная будет.
изменено 31 июля 2015
1 августа 2015
Я считаю строительство - не очень выгодное вложение. По итогу жилье потом за эти деньги не продашь. Гораздо выгоднее приобретать готовое. Мы например, продали свой участок, добавили денег и теперь хотим взять квартиру в новострое в Питере. По крайней мере она ещё долго в цене будет. Только осталось район подобрать. Не знаю, но хочется что-то с развитой инфрастурой. Так вроде интереснее…Может у кого на примете есть неплохие варианты?
2 августа 2015
Мне нравится жилые комплексы в Василеостровском районе от юит дом. Без излишеств выполненные и со всеми благами что вам нужно. Кстати тут ещё есть дома, которые не достроены, поэтому выбор точно будет. По-любому найдете для себя лакомый кусочек))
изменено 2 августа 2015
2 августа 2015
А что не плохой вариант. А то что есть блага мне вообще нравится. Спасибо за идею
10 ноября 2016
дом из бруса по проекту ПатриархЪ
Я считаю строительство - не очень выгодное вложение. По итогу жилье потом за эти деньги не продашь. Гораздо выгоднее приобретать готовое. Мы например, продали свой участок, добавили денег и теперь хотим взять квартиру в новострое в Питере. По крайней мере она ещё долго в цене будет. Только осталось район подобрать. Не знаю, но хочется что-то с развитой инфрастурой. Так вроде интереснее…Может у кого на примете есть неплохие варианты?
Построить всегда дешевле, чем купить готовое. Например, вот такой готовый дом за сколько купите, как на фото внизу? Нашему заказчику он обошелся ок. 2.5 миллионов! Похожие дома на участках рядом выставляются в 10-15 миллионов! Это в Подмосковье.
изменено 10 ноября 2016
24 июля 2019
Добрый день. Вот ребята 1teplovdom точка ru занимаются автономной газификацией по адекватным ценам.
изменено 24 июля 2019
27 июля 2019
А кто-нибудь про автономную газификацию слышал? Наткнулся на этот сайт там и увидел.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх