[Решенo] Создание провайдерской интернет сети в вашем городе

Тема закрыта, троллинг, флуд, отсутствие конструктивной беседы в теме
5 августа 2014
Всем доброго времени суток!
Есть интересная идея для бизнеса, развитие сети интернет нового поколения, аналогов у нас в России ещё нет, ищем инвесторов для выхода на рынок.
Пишите, обсудим.
5 августа 2014
Всем доброго времени суток!
Есть интересная идея для бизнеса, развитие сети интернет нового поколения, аналогов у нас в России ещё нет, ищем инвесторов для выхода на рынок.
Пишите, обсудим.
NWA что ли? Так это стандартный сетевой марктеинг
6 августа 2014
Вложенные цитатыNWA что ли? Так это стандартный сетевой марктеинг
Технология новая, конкуренция естессно будет, т.к. практически везде уже есть минимум 1-2 провайдера в городе. Глубоко в теорию я погружаться не буду, могу сказать что из-за того что мы описали инвестору технологию в подробностях, он забрал проект и пытается самостоятельно развивать в одном из регионов сети нового поколения. У инвестора проблема только одна у него нет нужных специалистов, их в рашке очень мало.
6 августа 2014
Вложенные цитатыТехнология новая, конкуренция естессно будет, т.к. практически везде уже есть минимум 1-2 провайдера в городе. Глубоко в теорию я погружаться не буду, могу сказать что из-за того что мы описали инвестору технологию в подробностях, он забрал проект и пытается самостоятельно развивать в одном из регионов сети нового поколения. У инвестора проблема только одна у него нет нужных специалистов, их в рашке очень мало.
И что, кто-то ещё в это верит?

Уважаемый, это было актуально в 2002-2004 лохматых годах, когда болшая часть сидевших перед мониторами грезило как заработать с помощью высоких технологий. Метод развода, был хорошо расписан на ресурсе вебхак, который ныне уже не существует. Под эту тему попадает новое топливо, активные усилители мобильной связи, альтернатвные источники энергии и т.д. Запомните - сейчас, что бы грамотно кинуть и на много, надо ИЗОБРЕТАТЬ целую схему, в которой будет все идиально. А вот так рубить копейки, проще грузчиком или охранником устроится на склад или гипермаркет, мороки меньше, выхлоп стабильнее.
6 августа 2014
Мы по честному ищем инвесторов, берем долю в бизнесе, но вашу позицию я понял.
Не надо меня обвинять в своих грехах, я никого не предлагаю кинуть.
У нас нормальная компания, мы платим налоги и ищем адекватных инвесторов в данном направлении.
6 августа 2014
Мы по честному ищем инвесторов, берем долю в бизнесе, но вашу позицию я понял.
Не надо меня обвинять в своих грехах, я никого не предлагаю кинуть.
У нас нормальная компания, мы платим налоги и ищем адекватных инвесторов в данном направлении.
Не сочтите наездом или укором, но инвесторов под серьезные проекты ищут не на форумах простых смертных, а среди банков, инвестиционных компаний, через предоставления бизнес плана в финансовые группы, и отмазываться - напишем бизнес плана у нас заберут проект глупо, так как если это реально работает и технически решается, тому же финансисту проще вложить деньги в тех, кто в этом разбирается и потом иметь свой %, чем “украсть” технологию, вас отпустить подальше, создав тем самым себе конкуренцию, ведь вы можете так же пойти в другую финанс-группу и та так же перекупить может. Так что не надо сказки рассказывать

PS Хотя могу и ошибаться, возможно Вы сейчас один из тех, кто решил строить вышки с сильным вай фай доступом, но это, увы, тоже утопия, это проходили ещё в 2006 году…
изменено 6 августа 2014
6 августа 2014
Вложенные цитатыНе сочтите наездом или укором, но инвесторов под серьезные проекты ищут не на форумах простых смертных, а среди банков, инвестиционных компаний, через предоставления бизнес плана в финансовые группы, и отмазываться - напишем бизнес плана у нас заберут проект глупо, так как если это реально работает и технически решается, тому же финансисту проще вложить деньги в тех, кто в этом разбирается и потом иметь свой %, чем “украсть” технологию, вас отпустить подальше, создав тем самым себе конкуренцию, ведь вы можете так же пойти в другую финанс-группу и та так же перекупить может. Так что не надо сказки рассказывать
А кто сказал что это мега серьезный проект, мы считали нам надо 3мл руб, банки нас не берут, инвесторам мы не особо интересны на стадии становления, перекупить готовый бизнес с доходом, эт да, тут все рады. У нас нет лишних денег, мы не так давно на ноги встали. а идея мне нравиться, и в шарлатаны меня записывать не надо, эт не мое, у меня дитишки, и я не хочу чтоп какие нибудь мудаки ко мне домой прискакали.
6 августа 2014
А кто сказал что это мега серьезный проект, мы считали нам надо 3мл руб, банки нас не берут, инвесторам мы не особо интересны на стадии становления, перекупить готовый бизнес с доходом, эт да, тут все рады. У нас нет лишних денег, мы не так давно на ноги встали. а идея мне нравиться, и в шарлатаны меня записывать не надо, эт не мое, у меня дитишки, и я не хочу чтоп какие нибудь мудаки ко мне домой прискакали.
Подобный проект был основан в 2006 году, в 2007 умер, так как совсем не актуален для крупных городов, данный проект интересн в пгт или деревнях, но не окупается даже за 20 лет. Был расчёт, ставить вышку и покрыть 7 населенных пунктов, посчитав себистоимость, затраты было принято решение не продолжать. Так же жмут Роскомсвязьнадзор. В наше время куча планшетов, свистков, оптоволокна с приличной скоростью, в крупных городах бесплатный ви фи есть в каждом макдаке, кафешке.
6 августа 2014
Подобный проект был основан в 2006 году, в 2007 умер, так как совсем не актуален для крупных городов, данный проект интересн в пгт или деревнях, но не окупается даже за 20 лет. Был расчёт, ставить вышку и покрыть 7 населенных пунктов, посчитав себистоимость, затраты было принято решение не продолжать. Так же жмут Роскомсвязьнадзор. В наше время куча планшетов, свистков, оптоволокна с приличной скоростью, в крупных городах бесплатный ви фи есть в каждом макдаке, кафешке.
похоже но чуть получше, себестоимость ниже в разы, с лицензиями нет особых заморочек, технологии с тех пор ушли далеко вперед, признаюсь нам надо обкатать технологию, выявить все не стыковки. про крупные города никто и не говорит, а вот юга, где частный сектор и небольшие города с обилием частного сектора - это наш рынок
а про wi-fi в кафэшках. я тебя умоляю. там скорость хуже чем у старого доброго модема…
6 августа 2014
похоже но чуть получше, себестоимость ниже в разы, с лицензиями нет особых заморочек, технологии с тех пор ушли далеко вперед, признаюсь нам надо обкатать технологию, выявить все не стыковки. про крупные города никто и не говорит, а вот юга, где частный сектор и небольшие города с обилием частного сектора - это наш рынок
а про wi-fi в кафэшках. я тебя умоляю. там скорость хуже чем у старого доброго модема…
На югах, в частном секторе уже проблема решена, Оптоволокно прочно идет все дальше и дальше, во вторых частный сектор в основном идет на сдачу жилья приезжим и им на инет как то так, хотя это может быть плюсом при аренде. Теперь о себистоимости и канале. Дабы обеспечить многопортовый, скоростной инет нам понадобится ЖИРНЫЙ КАБЕЛЬ, траффик в объёме в террабайтах, обслуживание вышки, ее строительство = 10-12 000 000 рублей на старте. Найти абонентов на одну вышку получится не более 500 в частном секторе, пусть дажеи 1000, тариф, по безлимиту по 10 мегабит, даже если должен быть не более 500 рублей итого 1000 х 500 = 500 000, что не покрывает наши расходы.
6 августа 2014
Не нужны вышки, технология сот используется, только возвышенности, да и вышки уже есть везде. тариф считай по 300 в городе, 500 за городом. канал не особо жирный надо, можно на хвост крупному провайдеру на запасные каналы сесть. конечно надо на конкретной местности все считать, сейчас нам считают в геленджике, конкретные цифры скоро будут.
6 августа 2014
Не нужны вышки, технология сот используется, только возвышенности, да и вышки уже есть везде. тариф считай по 300 в городе, 500 за городом. канал не особо жирный надо, можно на хвост крупному провайдеру на запасные каналы сесть. конечно надо на конкретной местности все считать, сейчас нам считают в геленджике, конкретные цифры скоро будут.
И это уже проходили, покупали 20 мегабит безлимит за 280 рублей, далее резали на 5 портов по 4 мегабита, ценник ставился 200 рублей, поднимали репитеры, людям домой антену наружную ( затраты в районе 10 000 рублей, расстояние 7-9 км. В итоге инет падает - тебе звонят, ты как передаст провайдеру, оборудование ставится в чужом помещении, бывает вандалят, а спустя 7 месяцев туда пришел вимакс за 350 рублей 30 мегабит. Все. Финиш.) Не хочу омрачать надежды, но они похоронены, ибо было бы прибыльно крупные провайдеры давно уже это применили.
6 августа 2014
Мы попробуем, а другие пусть облизываются
6 августа 2014
Мы попробуем, а другие пусть облизываются
Пробуйте, заодно продумайте защиту от DoS, получение лицензий, перепродажа траффика - это отдельная статья в договоре с провайдером. Круглосуточная тех поддержка (которая будет кнопки перезагружать или дозваниваться основному провайдеру), биллинговую систему. И ценовую политику, так как многие выберут свисток или тариф планшет.
7 августа 2014
Вложенные цитатыТехнология новая, конкуренция естессно будет, т.к. практически везде уже есть минимум 1-2 провайдера в городе. Глубоко в теорию я погружаться не буду, могу сказать что из-за того что мы описали инвестору технологию в подробностях, он забрал проект и пытается самостоятельно развивать в одном из регионов сети нового поколения. У инвестора проблема только одна у него нет нужных специалистов, их в рашке очень мало.
ребята если у вас такая гениальная идея и технология. запатентуйте а потом бабки лопатой гребите и инвесторов искать не нужно а меня в долю возьмёте я вам ее раскручу
7 августа 2014
Ребята если у вас такая гениальная идея и технология. запатентуйте а потом бабки лопатой гребите и инвесторов искать не нужно а меня в долю возьмёте я вам ее раскручу
щя. подожди., Солнцева раком поставим. эт задача № 1, потом решим…
7 августа 2014
Григорий, ты извини за жёсткость. не хотел обидеть, но мне хотелось выслушать аргументы по существу сей темы, и собственно если ты не заинтересован участвовать в данном проекте, дай высказаться другим.
7 августа 2014
павелфорум
Григорий, ты извини за жёсткость. не хотел обидеть, но мне хотелось выслушать аргументы по существу сей темы, и собственно если ты не заинтересован участвовать в данном проекте, дай высказаться другим.
Уважаемый, я уже высказался по существу, читайте внимательнее. Если просите ещё больше по сущетству, ок.

1) Вы себя позицианируете как серьезная компания, но есть несколько НО
- абсолютное не желание слушать чужое мнение, в моем случае я Вам опыт пересказываю.
- вот это http://innovittec.com и это http://f5o.ru очень серьезные порталы, созданные аляписто с помощью бесплатных шаблонов на вордпрессе, причем на столько убого, не продуманно, про портфолио молчу. Особенно радует глаз раздел про безопасные сети, созданный при помощи контрл ц контрол вэ, а сам автор, играющийся в компанию пониятия не имеет что такое сетевая безопасность, на сколько уязвим протокло wpa 2, как строить защиту от нападения на воздушные сети (воздух завалить может ребенок, сидя с антеной в 10 км от Вашей точки, при помощи 1 нетбука.
- про фриланс я вообще молчу. Какой фриланс Вы можете обеспечить? Сами ничего не разрабатываете, не пентестите. Тупо решили поиграть в прокладку - брать заказа, а потом искать исполнителя через фриланс. Это я к Вашим объявлениям о поиске сотрудников

2) Ваш возраст, простите за прямоту, юн и амбициозен, и не желает жлементарно изучить историю развития сетей на рынке РФ, когда мне было 23, я тоже смотрел на все как на АЙ ЩА ВСЕ БУДЕТ. Ещё раз делаю упор - БЫЛ ВИМАКС, Отработал и здох, если это было бы рентабельно, любой провайдер давно поднял бы такую сеть. Мой родственник работал в ведущей коимпании мобильной связи, у которой был приоритет быстрый интернет, так вот, эта идея ими была затронута в скольз, как пример не рентабельный для вложений

3) Желание заработать быстроденьги в этом проекте равны нулю, да и знаний у Вас увы не хватает, впрочем как и серьезности. Вы ленивый индивид, который переговоры толком вести не может. Теперь ситуация - Вы ищите инвесторов со стороны, так как за такую идею, а точнее даже не идею, а тупо лохматое предложение, коорое достали из пыльного чулана на свет, денег НИ ОДНА КРУПНАЯ ФИНАНСОВАЯ СТРУКТУРА НЕ ДАСТ, это все равно что дать денег алкоголику - пробухает. Частный инвестор, ок - для начала захочет посмотреть, кто же такой Павел, и тут в поиске, помимо убогих сайтов, групп в ФБ, ВК где людей чуть больше десятка, форумов с ярыми кличами ДАВАЙ ЗАРАБОТАЙ НА ФРИЛАНСЕ и т. д натыкается на форум АКУЛА, где играющий в бизнесмена Павел выдавливает из себя грубую фразу (скрин приложил), причем это он пишет человеку, который его не оскорбил, а принял участие в дискуссии, указав на некоторые аспекты. Занятно, не правда ли?

PS Попутно - оба сайта дырявые, движок не обновлялся порядочно, есть куски недопиленных шаблонов, брошен материал - это уже доказывает какой Вы специалист. Мой совет - идите Вы грузчиков и охранником, копите деньги, а потом прое…е их в своем проекте. Зато будут именно свои, а не чужие.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх