Кедровая бочка-минисауна

20 августа 2013
Фитосауна “Кедровая бочка”-сочетание бальнеотерапии (balneum-баня, купание + therapia лечение), фитотерапии с экстрактами трав и воздействие древесины кедра на организм человека, достаточно щадящая и легко переносимая пациентами процедура. Кедровая бочка обладает антистрессовым воздействием, снижает массу тела, может использоваться для оздоровления, закаливания организма, профилактики заболеваний.
Кедровая бочка-это ёмкость-кабина из древесины кедра сибирского, с дверкой для входа, закрывающейся сверху крышкой с отверстием для головы. Внутри кедровой бочки находятся: сиденье, регулируемое по высоте в зависимости от роста человека, решетка для ног, разводка подаваемого пара. Принцип действия фитосауны - в активном потоотделении с выводом шлаков из организма при поступлении пара с трав через кожу в организм.
Пар из находящегося вне кедровой бочки парогенератора поступает в бочку и в течение 10-15 минут нагревает ее до 50-55грС. Кедровая бочка готова к эксплуатации через 20-25 мин. За 3-5 мин до посещения в парогенератор либо заливается настой, отвар трав, эфирные масла либо кладется фитосбор. После этого человек удобно располагается внутри кедровой бочки и при хорошей переносимости продолжительность процедуры составляет до 12-15 мин, при температуре ниже 50 гр. - до 18-20мин. При этом голова человека постоянно находится вне бочки, вокруг шеи обматывается полотенцем, пелёнкой, салфеткой.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх