Тибетская медицина

30 августа 2013
Тибетская медицина
Просматривая новые объявления на AcoolA наткнулся на Лечение в Хуньчуне.http://hobby.vladivostok.acoola.ru/v… Комментарий оставил, но не исключено, что автор удалит своё объявление или отключит комментарии, поэтому перенёс тему сюда.

Собственно в объявлении предлагается “лечение и стоматология в Хуньчуне”. А наткнулись мы на этих товарищей (за исключением пожилого мужчины в центре) неделю тому назад в Пекине. Завез нас к ним в медицинское гос. учреждение наш гид, которого мы в спешке нашли в отеле для посещения местных достопримечательностей. В конце был обещан бесплатный массаж.

Вместо массажа нам было предложено пройти бесплатное тестирование по тибетской медицине на наличие болезней при помощи … пульса. Та дама справа собственно и замеряла пульс. Молодой человек слева записывал в брошюрке цены, почему-то в долларах. Там уже все было расписано по-русски в картинках, оставалось только расставить цены.

На этом тестирование закончилось. Разумеется мы ничего у них не приобрели, хоть они потом ходили за нами по коридору всей компахой. И очень были раздосадованы, когда узнали, что гид у нас нерусскоговорящий и предварительно нас не обработал. )

P.S. От следующего мероприятия - бесплатной церемонии чаепития мы отказались, поехали сразу в отель. )
21 ноября 2013
Просматривая новые объявления на AcoolA наткнулся на Лечение в Хуньчуне.http://hobby.vladivostok.acoola.ru/v… Комментарий оставил, но не исключено, что автор удалит своё объявление или отключит комментарии, поэтому перенёс тему сюда.

Собственно в объявлении предлагается “лечение и стоматология в Хуньчуне”. А наткнулись мы на этих товарищей (за исключением пожилого мужчины в центре) неделю тому назад в Пекине. Завез нас к ним в медицинское гос. учреждение наш гид, которого мы в спешке нашли в отеле для посещения местных достопримечательностей. В конце был обещан бесплатный массаж.

Вместо массажа нам было предложено пройти бесплатное тестирование по тибетской медицине на наличие болезней при помощи … пульса. Та дама справа собственно и замеряла пульс. Молодой человек слева записывал в брошюрке цены, почему-то в долларах. Там уже все было расписано по-русски в картинках, оставалось только расставить цены.

На этом тестирование закончилось. Разумеется мы ничего у них не приобрели, хоть они потом ходили за нами по коридору всей компахой. И очень были раздосадованы, когда узнали, что гид у нас нерусскоговорящий и предварительно нас не обработал. )

P.S. От следующего мероприятия - бесплатной церемонии чаепития мы отказались, поехали сразу в отель. )
Уважаемый Александр, здравствуйте! Я конечно понимаю, что Вы недавно были в Китае и кто-то мог вас обидеть, но на фото доктор который работал в Хуньчуне в больнице Северо-Восточная Азия, его ученик и переводчица. Насколько я знаю, что Вы путешествовали не с нашей компанией, и в больницу возили Вас не наши партнеры, соответственно я не могу не опровергнуть ни подтвердить факт, о котором Вы написали. Моё воспитание не позволяет сказать Вам что Вы говорите не правду, я сказала бы по другому о том, что Вы можете ошибаться. Если у Вас есть фото этих людей на тот момент, о котором Вы говорите, я приму данный факт, хотя даже и в этой ситуации я не могу давать какие-то комментарии, но вот если Вы не найдете доказательства того, что это были именно эти люди, тогда я посмею Вас обвинить в клевете, из-за которой страдает репутация нашей компании. Не посчитайте меня за амбициозного директора компании, но я никогда не скажу о человеке, то, что к нему не относится, и Вам того советую. Не знаю для чего Вы это сделали, но не думаю, что это ради красного словца. В свою очередь я в ближайшее время свяжусь с клиникой, и если этот молодой человек там до сих пор работает, попрошу Вас извиниться. Елена Васильевна
21 ноября 2013
Вложенные цитатыУважаемый Александр, здравствуйте! Я конечно понимаю, что Вы недавно были в Китае и кто-то мог вас обидеть, но на фото доктор который работал в Хуньчуне в больнице Северо-Восточная Азия, его ученик и переводчица. Насколько я знаю, что Вы путешествовали не с нашей компанией, и в больницу возили Вас не наши партнеры, соответственно я не могу не опровергнуть ни подтвердить факт, о котором Вы написали. Моё воспитание не позволяет сказать Вам что Вы говорите не правду, я сказала бы по другому о том, что Вы можете ошибаться. Если у Вас есть фото этих людей на тот момент, о котором Вы говорите, я приму данный факт, хотя даже и в этой ситуации я не могу давать какие-то комментарии, но вот если Вы не найдете доказательства того, что это были именно эти люди, тогда я посмею Вас обвинить в клевете, из-за которой страдает репутация нашей компании. Не посчитайте меня за амбициозного директора компании, но я никогда не скажу о человеке, то, что к нему не относится, и Вам того советую. Не знаю для чего Вы это сделали, но не думаю, что это ради красного словца. В свою очередь я в ближайшее время свяжусь с клиникой, и если этот молодой человек там до сих пор работает, попрошу Вас извиниться. Елена Васильевна
Елена, я действительно пару раз в этом году был в Китае, посетил несколько городов. В последний день мы были в Пекине, через отель я заказал экскурсию на Великую китайскую стену. На обратном пути нам было предложено бесплатно сделать фут-массаж. Когда приехали - оказалось, что это не массаж, а тибетская медицина.

Объявление с фото я увидел сразу после поездки, я узнал этих людей, я видел абсолютно такие же плакаты на стенах. Молодой человек с фото знает русский язык, но говорит с акцентом. Женщина при нас по-русски не говорила, переводил молодой человек. Собственно её и представили доктором.

У меня нет никаких личных интересов, в клинике я ни за что не заплатил. Меня никто во время поездки не обижал, как Вы говорите, напротив, поездка мне очень понравилась. Перед тем как написать, я показал фото своему товарищу, который также признал этих людей.

P.S. Они действительно были удивлены тем фактом, что мы приехали налегке, с англоговорящим гидом, который нам не рассказал о всех прелестях тибетской медицины.

P.S. А объявление Вы, как я и предположил, действительно удалили.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх