Что можно купить за рубежом, если продать квартиру в Москве

Сообщений в теме: 27
13 февраля 2012
Интересно, что можно купить, продав однокомнатную квартиру в Москве (200 тыс $):
-целый остров в Центральной Америке на берегу Карибского моря (190 тыс $)
- 45 м2 в Майами возле океана
- аппартаменты с 2-мя санузлами площадью 100 м2 в городе Авентура (Большой Майами - 200 тыс $)
- 1-комнатная квартира в Испании на побережье Коста Бланка будет стоить 180 тыс $
- в Болгарии за эти деньги можно купить таунхаус возле моря в 125 квадратов и огромным участком

Вы ещё живете в Москве?
4 октября 2012
Испания - великолепная страна)))
Весь мир инвестирует в туристический бизнес и рынок недвижимости Испании.
Как гласит рекламный буклет, те кто ни разу не побывал на Коста дель Соль никогда не поймут и не увидят лучшего солнечного места в Европе. И счастливы те, кто имеют недвижимость в Испании, т.к. имеют возможность наслаждаться этим каждый день!
15 ноября 2012
Испания - великолепная страна)))
Весь мир инвестирует в туристический бизнес и рынок недвижимости Испании.
Как гласит рекламный буклет, те кто ни разу не побывал на Коста дель Соль никогда не поймут и не увидят лучшего солнечного места в Европе. И счастливы те, кто имеют недвижимость в Испании, т.к. имеют возможность наслаждаться этим каждый день!
Полностью согласен.
Живу в Испании 15 лет, в 2011 разменял 2-х комнатную квартиру в Москве и на 60 тыс что у меня остались купил 3-х комнатный дом в Торревьехе. за 150 тыс сейчас в Испании можно купить отличную квартиру даже в Барселоне, не то что уж в Аликанте.
24 сентября 2013
Да в Москве очень дорогие квартиры. Мы лично с мужем тоже вложив недвижимость в Болгарии, купили в Хармони Сьютс. Там квартира предлагалась под ключ, что нам очень понравилось.
14 марта 2015
Прекрасные пейзажи, потрясающие пляжи и древние руины-Кипр считаеться райским островом находящимся в Средиземном море. Многие люди приезжают отдохнуть сюда из-за чистых пляжей и бирюзовых вод. И этим можно наслаждаться каждый день ведь стоимость недвижимости на Кипре доступнее чем вы думаете. Кипр является одним из самых ярких мест в Средиземноморье.
9 июня 2015
Это конечно с смотря какая квартира. Но как не странно, но жилье за рубежом намного дешевле. Если вы собрались продавать свою квартиру, то не лишним будет посмотреть цены на квартиры , так сказать сориентироваться. Главное не прогадать с ценой
изменено 9 июня 2015
10 июня 2015
А как вам вариант Латвии?

Латвия - это одна из немногих европейских стран, в которой довольно просто получить внж при покупке недвижимости. При этом вы всегда можете сдавать квартиру, путешествуя по Европе.
19 июня 2015
Интересно, что можно купить, продав однокомнатную квартиру в Москве (200 тыс $) :
- целый остров в Центральной Америке на берегу Карибского моря (190 тыс $)
- 45 м2 в Майами возле океана
- аппартаменты с 2-мя санузлами площадью 100 м2 в городе Авентура (Большой Майами - 200 тыс $)
- 1-комнатная квартира в Испании на побережье Коста Бланка будет стоить 180 тыс $
- в Болгарии за эти деньги можно купить таунхаус возле моря в 125 квадратов и огромным участком

Вы ещё живете в Москве?
Вот и я об этом думаю. Хотя полностью из Москвы выбираться не хочу. Просто купить однушку. Или домик в подмосковье. А за свою четырехкомнатную купить где нибудь в Испании домик причем почему бы не в той же Барселоне, цены действительно если посмотреть на той же cadespa.ru позволительные. К тому же покупая жилье в Испании я обеспечу себя ежегодным курортом.
изменено 19 июня 2015
19 июня 2015
Вложенные цитатыВот и я об этом думаю. Хотя полностью из Москвы выбираться не хочу. Просто купить однушку. Или домик в подмосковье. А за свою четырехкомнатную купить где нибудь в Испании домик причем почему бы не в той же Барселоне, цены действительно если посмотреть на той же cadespa.ru позволительные. К тому же покупая жилье в Испании я обеспечу себя ежегодным курортом.
Испания звучит очень заманчиво, но для получения внж недвижимость должна стоит не меньше 500 000 евро, а это согласитесь, довольно большая сумма в нынешних реалиях. В Латвии можно купить дом в Юрмале. а потратить в два раза меньше.
22 июня 2015
Svetik243
Интересно, что можно купить, продав однокомнатную квартиру в Москве (200 тыс $) :
- целый остров в Центральной Америке на берегу Карибского моря (190 тыс $)
- 45 м2 в Майами возле океана
- аппартаменты с 2-мя санузлами площадью 100 м2 в городе Авентура (Большой Майами - 200 тыс $)
- 1-комнатная квартира в Испании на побережье Коста Бланка будет стоить 180 тыс $
- в Болгарии за эти деньги можно купить таунхаус возле моря в 125 квадратов и огромным участком

Вы ещё живете в Москве?
Многие сейчас в Турции покупают квартиры. Тепло, море…
22 июня 2015
Вложенные цитатыМногие сейчас в Турции покупают квартиры. Тепло, море…
При переезде в Турцию придется выучить два языка - английский и турецкий, в этом отношении Прибалтика проще.
22 июня 2015
А как вам вариант Латвии?

Латвия - это одна из немногих европейских стран, в которой довольно просто получить внж при покупке недвижимости. При этом вы всегда можете сдавать квартиру, путешествуя по Европе.
Помимо внж плюс Латвии в ее близости к России и большой прослойке русскоговорящего населения. Также нет необходимости постоянного пребывания в стране в течение 180 дней.
23 июня 2015
Вложенные цитатыПомимо внж плюс Латвии в ее близости к России и большой прослойке русскоговорящего населения. Также нет необходимости постоянного пребывания в стране в течение 180 дней.
Если вы приобретете квартиру в Юрмале, то сможете ее в дальнейшем выгодно сдавать. Что касается сезонной активность, то Латвия интересна не только русским, в последнее время туда приезжает много туристов из Германии, думаю арендатор найдется.
24 июня 2015
Сейчас спектр банковских услуг весьма расширился для иностранцев с внж. Вы вполне можете взять ипотеку, при этом:
- минимальная сумма кредита: EUR 20 000
- Максимальная сумма кредита: до 75% от рыночной стоимости недвижимого имущества (при покупке недвижимости). Оценка недвижимости производится утвержденным банком оценщиком;
- Сумма личного вклада - не менее 30%;
- Процентная ставка за использование кредитных средств: не менее 4,65 %
25 июня 2015
А как вам вариант Латвии?

Латвия - это одна из немногих европейских стран, в которой довольно просто получить внж при покупке недвижимости. При этом вы всегда можете сдавать квартиру, путешествуя по Европе.
если вы переезжаете с детьми, то наличие русских и смешанных школ, а также детских садиков будет ещё одним плюсом в пользу Латвии
26 июня 2015
Права, которые вы получаете имея латвийский внж:
- члены вашей семьи (супруга/супруг и несовершеннолетние дети) имеют право подать документы на получение внж
- возможность находиться вам (и членам вашей семьи) на территории стран Шенгена до 90 дней в течение полугода (но, фактически границ между странами нет, и довольно сложно проследить ваши передвижения)
- работать в Латвии
- получить права, действительные во всех странах ЕС
- высылать приглашения вашим родственникам, либо запрашивать годовую мультивиза ( проблем с ее выдачей не возникает)
- вам будет проще оформить визу в Австралию, Канада, США и Великобританию
29 июня 2015
Права, которые вы получаете имея латвийский внж:
- члены вашей семьи (супруга/супруг и несовершеннолетние дети) имеют право подать документы на получение внж
- возможность находиться вам (и членам вашей семьи) на территории стран Шенгена до 90 дней в течение полугода (но, фактически границ между странами нет, и довольно сложно проследить ваши передвижения)
- работать в Латвии
- получить права, действительные во всех странах ЕС
- высылать приглашения вашим родственникам, либо запрашивать годовую мультивиза ( проблем с ее выдачей не возникает)
- вам будет проще оформить визу в Австралию, Канада, США и Великобританию
И конечно в Латвии прекрасный климат. Там не бывает холодных зим, но есть целебный морской и сосновый воздух, множество лесов и отсутствие крупного производства и промышленных зон.
30 июня 2015
При этом вы всегда можете сдавать квартиру, а на вырученные деньги жить в какой-либо другой стране, например Франции.
1 июля 2015
При этом вы всегда можете сдавать квартиру, а на вырученные деньги жить в какой-либо другой стране, например Франции.
В том случае, когда вы приобретаете жилье в застраиваемых объектах, вы можете существенно сэкономить. И лишь после полной оплаты вы подаете документы на внж.
3 июля 2015
При этом вы всегда можете сдавать квартиру, а на вырученные деньги жить в какой-либо другой стране, например Франции.
Возьмем стандартную двушку в Юрмале и посчитаем ее арендную доходность.
Стоимость такой квартиры 41 000 евро- 55 кв. м
700 м до моря.
Стоимость коммунальных 120(лето) -180 евро в месяц.
В сезона неё можно просить 1500. За год выходит 6000 сезон плюс 8 месяц по 800 плюс коммунальные = 12000
Считаем:
(1500x4 (сезон)) +(800x8 )+(180x8 коммунальные) -(120х4 коммунальные сезон) =13240 плюс/минус 1000
18 июля 2015
Фасад
ФасадКухняБассейн
Вложенные цитатыВот и я об этом думаю. Хотя полностью из Москвы выбираться не хочу. Просто купить однушку. Или домик в подмосковье. А за свою четырехкомнатную купить где нибудь в Испании домик причем почему бы не в той же Барселоне, цены действительно если посмотреть на той же cadespa.ru позволительные. К тому же покупая жилье в Испании я обеспечу себя ежегодным курортом.
В Тайланде за эти деньги можно купить пенхаус на 42 этаже на первой линии моря, квадратов этак 150 с шикарным видом на море и острова… а можно купить двухэтажную виллу с бассейном с территорией этак 500 кв. м… И не забывайте о преимуществе тайской курортной жизни - здесь лето круглый год, если брать к примеру туристический город Паттайя, то здесь сезон дождей (октябрь) чисто условный - 10 минут ливня в сутки. Это домик
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх