Уважаемые владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку! - Сообщение

Уважаемые владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку! - Сообщение
4 августа 2015
Вложенные цитатыВот мое руководство и думает, что настал момент приобретения самосвальной техники (в частности) тонаров для карьера. Пусть даже в лизинг. Но без горе-перевозчиков. Самосвалы свои есть, но самосвалом возить из Тульской области (180 км плечо) цена выйдет несуразная. И поскольку мы расширяем рынок сбыта, то и парк техники нужно расширять.
А то - как ни клиент - которого выуживаем с большим трудом, все-таки конкуренция имеется, так начинается - в Москву не въезжаем, или въезжаем, но не дальше 5 км от МКАД. Обзавинваю и слышу - “Моя цена вам не понравится! ”, “Бесплатно не возим! ” - а никто и не говорит про бесплатно. Один ломался-ломался. Никак цену за кубокм сказать не решался. Все какие-то свои варианты предлагал. Спрашиваю - а на карьере Вашем - цена какая. А он мне в ответ - “А не скажу! ” ))) А наш материал за какие деньги повезете? - “А мне не выгодно возить Ваш! ”
Потом по его отзывам узнала его цену - 3 р. Звоню, спрашиваю - готовы ехать за 3р? Да, говорит - готов и в нале, и в безнале.
А мне что делать? У нас есть заказчик, договор на поставку щебня. Но пока не будет насыпан песок, щебень укладывать не будут. Нашли среди своих партнеров владельцев карьера с песком. И все равно с перевозчиками горе! То едут, то не едут. А ещё оплата налом. Это вообще катастрофа. Ну не готовы мы доверить незнакомому дяде получить нал у колеса. Он же не только свои, он и наши деньги должен будет принять. И куда он поедет? Если честный - к нам, а если нет? И ищи его потом. Это значит - с каждой машиной кого-то из своих отправлять… Или - если большой объём, то вообще на объекте сажать своего сотрудника. Полная ерунда. Я за договорные отношения - и никаких “у колеса”. На наших самосвалах - пожалуйста, можем и за нал. Или приезжайте, уважаемые заказчики, пямо на карьер - деньги в кассу и начинаем отпуск. Ну и кто из заказчиков поедет по карьерам? Кому близко, тот поедет, а кому 180 - 200 верст? Ох сомневаюсь я! А те из перевозчиков, которые желают получать нал, чтобы не платить никаких налогов - ни НДФЛ, ни НДС - должны будут свои ценники слегка ужать. Хотите нал - платите за обналичку.
хотите продам вам свой самосвал, в отличном состоянии

Вы уверены, что хотите восстановить ?

ДаОтмена
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх