Тахографы обязательны с 1 апреля 2013 г! - Сообщение

Тахографы обязательны с 1 апреля 2013 г! - Сообщение
9 апреля 2013
Вложенные цитатыкароч как не крути но подвели к тому что придётся ставить…единственное но если автомобиль используется не для комерческих перевозок тахограф не нужен…а кто это должен доказывать это вопрос
хотя нет…нашёл…
Министерство транспорта РФ значительно сократило перечень транспортных средств, которые должны быть обязательно оборудованы ГЛОНАСС и тахографами к 1 апреля 2013 года. Кроме того, за отсутствие данного оборудования строго наказывать пока не планируется.

Минтранс был вынужден пойти на такие уступки, так как перевозчики не успевают в срок оснастить свой транспорт тахографами и ГЛОНАСС. Оборудованного ими транспорта пока не более 20%.

Отметим, что согласно поправкам, внесенным КоАП РФ, на пассажирском и грузовом транспорта (категорий М2, М3 и N2, N3) к 1 апреля 2013 года должны быть установлены тахографы. За их отсутствие или нарушение правил его работы водители будут штрафоваться на сумму от 1 000 до 3 000 рублей, владельцы транспортных средств - на 5 000 -10 000 рублей. Однако Минтранс выпустил приказ № 36, который сократил перечень ТС, подлежащих обязательной установке тахографов.

С 1 апреля 2013 года штрафовать будут за отсутствие оборудования ГЛОНАСС на пассажирском транспорте и автомобилях, которые перевозят опасные грузы. За каждое ТС юридические лица будут штрафоваться на 50 000 рублей.

Многие перевозчики и организации выступают за отсрочку штрафных санкций, так как чтобы привести свой транспорт в соответствие с новыми требованиями нужно гораздо больше времени. Технические требования к тахографам появились только в начале марта, кроме того, их производство ещё не налажено и станции технического обслуживания не в состоянии справиться с объёмами работ по установке тахографов.

Отметим, что стоимость импортного тахографа с установкой составляет 30 000 - 50 000 рублей. Стоимость устройств ГЛОНАСС начинается от 6 000 рублей за единицу, плюс примерно 300 рублей ежемесячно за отправку данных в региональный центр обработки.

Вы уверены, что хотите восстановить ?

ДаОтмена
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх