Проблемы с учетом китайца!

Сообщений в теме: 291
13 марта 2013
Кто столкнулся с данной ситуацией? Купили в 2012 году 2 новых shacman f2000. Сейчас вызывают в ГИБДД и говорят, что аннулируют учет. Якобы они не соответствуют классу Евро 4, указанному в ПТС. Что делать?
26 марта 2013
Вложенные цитатыНу во-первых, я сомневаюсь что вы не знали что берете евро-2 под видом евро-4 (либо менеджер совсем вас ввел в заблуждение)
Во-вторых, если вам станет легче, то полгода наза наш губернатор купил 86 таких машин в благовещенске, пока ещё не аннулировали - но думаю скоро.
В-третих, просто нет теперь адекватного наказания за это и все ложиться на плечи вас, покупателей. Ну тут КАМАЗ скорее косвено связан, просто правительству надо было это прекратить ещё в 2010 году когда пошли первые машины - а они 2 года ничего не делали…

Екатерина, поясню почему не трогают: аннулировали сертификаты и птс у машин с благовещенска - они завозились под сертификаты БКТС…их изымают из оборота…Самарские (казахстанские) машины завозяться ещё мутнее, там в строке сертификат - вообще написано - ОТСУТСТВУЕТ! поэтому юридически их вопрос аннулирования ещё не коснулся. Просто они попали под приказ что машины евро-4 на учет не ставить, поэтому кто уже поставил - того пока не косается. Но дело не за горами, так как согласно Техрегламенту РФ ПТС не могут быть выданы в пустой строкой СЕРТИФИКАТ. Как они это делают - я промолчу…вообщем пока до не до них, сначала машины с сертификатами
Вы хорошо просвещены в данном вопросе, а главное доступно и понятно.
изменено 26 марта 2013
26 марта 2013
Вы хорошо просвещены в данном вопросе, а главное доступно и понятно.
Нормальные Поставщики в “китайской теме ваярятся” уже много лет, поэтому владеют информацией и честно и правильно доносят правду до покупателей - покупайте машины у дилеров (с гарантией и сервисом)!
26 марта 2013
Вы хорошо просвещены в данном вопросе, а главное доступно и понятно.
Нормальные Поставщики в “китайской теме ваярятся” уже много лет, поэтому владеют информацией и честно и правильно доносят правду до покупателей - покупайте машины у дилеров (с гарантией и сервисом)!

у меня 6 хово евро три и семь камазов в 2011 году в декабре брали! камазы уже все стоят!
я бы сказал что они просто ЕВРО НОЛЬ или ЕВРО МИНУС НОЛЬ
Если уж камаз завязался в эти дела так хоть бы качество подняли. А не ведро с болтами под кабину ставили.
26 марта 2013
Вы хорошо просвещены в данном вопросе, а главное доступно и понятно.
Спасибо. Не знаю как другие продавцы, но я именно это пояснял всем клиентам целый год - но 80% слушать не стали, мол вы че нас пугаете, там ребята говорят - всё будет хорошо, ещё ни у кого не изъяли! Причем пояснял это же лизингам - они мол нам пофиг, я говорю: клиент потом откажется платить и вернет вам…а всем в лизингах и банках пофиг - менеджер, топменеджер, исполнительный директор - все они сидят на бонусах которые зависят от сумм выданных на руки…а на покупку чего - всё равно…вляпается то потом покупатель и собственник финансового учереждения…
и покупали ЕВРО-2…
26 марта 2013
бумаженция
Екатерина, поясню почему не трогают: аннулировали сертификаты и птс у машин с благовещенска - они завозились под сертификаты БКТС…их изымают из оборота…Самарские (казахстанские) машины завозяться ещё мутнее, там в строке сертификат - вообще написано - ОТСУТСТВУЕТ! поэтому юридически их вопрос аннулирования ещё не коснулся. Просто они попали под приказ что машины евро-4 на учет не ставить, поэтому кто уже поставил - того пока не косается. Но дело не за горами, так как согласно Техрегламенту РФ ПТС не могут быть выданы в пустой строкой СЕРТИФИКАТ. Как они это делают - я промолчу…вообщем пока до не до них, сначала машины с сертификатами
У нас машины пришли через Казахстан. Сертификация была проведена Самарским ЦИС. Вот бумаженция, которую выдали в ГИБДД.
26 марта 2013
Так в итоге, какие-то прогнозы есть, как все дальше будет разворачиваться с остальными машинами? И по уже аннулированным есть ли перспектива в суде оспорить успешно?
26 марта 2013
Так в итоге, какие-то прогнозы есть, как все дальше будет разворачиваться с остальными машинами? И по уже аннулированным есть ли перспектива в суде оспорить успешно?
Если готовы вы будете такие машины продать, то думаю по 1300 тыс.р. найдется покупатель.
Ну по крайней мере я куплю )))
так что думаю варианты такие:
1. продать мне за 1200-1300 тыр смотря какого года и состояния
2. поехать работать в карьер на север там и оставить ее через год полтора
3. продать тут на запчасти по 800 тыр (хотя если таких машин не будет то и запчасти на них не нужны)
4. судиться с продавцом пока он не убежал и вернуть деньги - мало вероятно
5. ещё более бредово - ждать от гос-ва исключения: замечу что подобное происходило уже на дальнем востоке, там аннулировали в течении 3х лет несколько тысяч машин завезенных как конструкторы…причем по центральным новостям не показывали и не говорили - чтоб бунта не было. Просто у меня знакомый попал год назад - крузак его остановили (он ездил 2 года на нем) и забрали птс и номера - а машину на штраф стоянку…
И НИКТО НЕ ПОМОГ - НИ ПРАВИТЕЛЬСТВО, НИ ДЕМОНСТРАЦИИ…

так что скорее выбирать из первых 3-х вариантов
26 марта 2013
Вложенные цитатыЕсли готовы вы будете такие машины продать, то думаю по 1300 тыс.р. найдется покупатель.
Ну по крайней мере я куплю )))
так что думаю варианты такие:
1. продать мне за 1200-1300 тыр смотря какого года и состояния
2. поехать работать в карьер на север там и оставить ее через год полтора
3. продать тут на запчасти по 800 тыр (хотя если таких машин не будет то и запчасти на них не нужны)
4. судиться с продавцом пока он не убежал и вернуть деньги - мало вероятно
5. ещё более бредово - ждать от гос-ва исключения: замечу что подобное происходило уже на дальнем востоке, там аннулировали в течении 3х лет несколько тысяч машин завезенных как конструкторы…причем по центральным новостям не показывали и не говорили - чтоб бунта не было. Просто у меня знакомый попал год назад - крузак его остановили (он ездил 2 года на нем) и забрали птс и номера - а машину на штраф стоянку…
И НИКТО НЕ ПОМОГ - НИ ПРАВИТЕЛЬСТВО, НИ ДЕМОНСТРАЦИИ…

так что скорее выбирать из первых 3-х вариантов
а как же отличить евро 2 от евро 3 и евро 4 китайца?
у меня все с мозгами ходят стоит насос форсунка и как определить? по звуку? по цвету кабины?
или по цвету колёс?
26 марта 2013
Вложенные цитатыа как же отличить евро 2 от евро 3 и евро 4 китайца?
у меня все с мозгами ходят стоит насос форсунка и как определить? по звуку? по цвету кабины?
или по цвету колёс?
евро 2 какие мозги вы что-то путаете там и педаль трос а неэлектропедаль лучше пообщайтесь с нормальным мотористом он вам пояснит и насчет форсунок и все различия
26 марта 2013
Кто столкнулся с данной ситуацией? Купили в 2012 году 2 новых shacman f2000. Сейчас вызывают в ГИБДД и говорят, что аннулируют учет. Якобы они не соответствуют классу Евро 4, указанному в ПТС. Что делать?
Екатерина, Вы не одна такая. Аналогичная ситуация. Тоже Самарская ЦИС. У Вас машины сейчас ездят? Вы пробывали пробивать их на посту ДПС?
26 марта 2013
Вложенные цитатыЕкатерина, Вы не одна такая. Аналогичная ситуация. Тоже Самарская ЦИС. У Вас машины сейчас ездят? Вы пробывали пробивать их на посту ДПС?
Машины стоят. Пробивали - аннулирован учет, номерные знаки и документы в розыске.
26 марта 2013
Вложенные цитатыМашины стоят. Пробивали - аннулирован учет, номерные знаки и документы в розыске.
Был в ГАИ, сказали подавайте на нас в суд. Но я так понимаю, что судебные тяжбы затратные и долгие по времени. Завтра еду в своё ГАИ буду разбираться, хотя в чём разбираться? Приказ поступил свыше, их роль исполнять его. Видимо придётся подавать в суд, а пока в кузове яблони растить.
26 марта 2013
Вложенные цитатыБыл в ГАИ, сказали подавайте на нас в суд. Но я так понимаю, что судебные тяжбы затратные и долгие по времени. Завтра еду в своё ГАИ буду разбираться, хотя в чём разбираться? Приказ поступил свыше, их роль исполнять его. Видимо придётся подавать в суд, а пока в кузове яблони растить.
Можно подать в суд на ГАИ для признания вас добросовестным покупателем, но я думаю, что это ни к чему не приведет. Нету в нашей стране приёма против лома… Либо продавать за бесценок, либо искать раму с документами…
26 марта 2013
Вложенные цитатыМашины стоят. Пробивали - аннулирован учет, номерные знаки и документы в розыске.
Екатерина, Вы отдали номера и все документы? Честно говоря, на данный момент даже не пойму, что делать в данной ситуации. А представляете кто-то купил не 1 и не 2, а по 10-15 грузовиков.
26 марта 2013
Екатерина, Вы отдали номера и все документы? Честно говоря, на данный момент даже не пойму, что делать в данной ситуации. А представляете кто-то купил не 1 и не 2, а по 10-15 грузовиков.

Нет, не отдавали. Попробуйте поговорить с гаишниками, может ваши более компетентны. Нам ответили, что сверху приказали-мы сделали-ничего не знаем.

1-2 тоже не малая сумма)))
26 марта 2013
Екатерина, Вы отдали номера и все документы? Честно говоря, на данный момент даже не пойму, что делать в данной ситуации. А представляете кто-то купил не 1 и не 2, а по 10-15 грузовиков.

Нет, не отдавали. Попробуйте поговорить с гаишниками, может ваши более компетентны. Нам ответили, что сверху приказали-мы сделали-ничего не знаем.

1-2 тоже не малая сумма)))
а они у вас застрахованы? Я думаю не одни мы такие с Вами. В принципе можно поставить на работу на короткое плечо, км 5-7 по местности.
26 марта 2013
а они у вас застрахованы? Я думаю не одни мы такие с Вами. В принципе можно поставить на работу на короткое плечо, км 5-7 по местности.
не застрахованы, был бы ещё 1 вариант решения вопроса)))
Мы не одни это точно, на auto.ru продаются 2 машинки с аннулированным учетом: одна - Ставрополь, другая - Истра. Ещё знаю 3 человека в Самаре (нашла на форуме). У всех шок от такого кидка со стороны государства. В Ставрополе человек деньги на китайца занимал, кредиты в банках брал, теперь вахует, говорит, что написал Путину)))
26 марта 2013
а они у вас застрахованы? Я думаю не одни мы такие с Вами. В принципе можно поставить на работу на короткое плечо, км 5-7 по местности.
И ушатать их. Лучше продать. Надеюсь что евро3 2011 г не косьнётся.
26 марта 2013
VIK
Вложенные цитатыМожно подать в суд на ГАИ для признания вас добросовестным покупателем, но я думаю, что это ни к чему не приведет. Нету в нашей стране приёма против лома… Либо продавать за бесценок, либо искать раму с документами…
китаец 3-оска евро-3 ивеко-линк-в 2008 г разбита если интересно можно договориться
предложение на почту joker0409@yandex.ru
27 марта 2013
Ну что, вот и случилось чудо. Автомобиль остановлен на посту, сняли номера. Утром поеду в ГАИ по месту регистрации. Кстати, был в ГАИ на ак. Глушко в бутово, там целая стопка документов на шакманы из благовещенска. Что будем делать товарищи?
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх