Поле "Цена" в объявлении (дорабатываем доски)

Сообщений в теме: 44
27 февраля 2012
Насколько я понимаю, цена может быть за ходку, за километр или почасовая и только в случае размещения объявления. Если отображать цену за ходку, она не будет отражать сути. Если за километр - всё равно придется пересчитывать исходя из своего объёма кузова. Поделитесь, как вы считаете и не заложить ли формулу с возможностью править исходные данные прямо на доски, чтобы делать выборку по марже за сутки?
17 ноября 2012
Да, нам очень важен отзыв о работодателе и маршруте, в основном ведь в отзывах только переписываются перевозчики, обсуждают маршрут, делятся информацией о работодателе.
Это очень важно для нас! Делать выводы работать здесь или не стоит!
Уберите возможность работодателям отключать отзывы.
Голосуем за отзывы, кто за?
Отзывам обязательно быть!
17 ноября 2012
В качестве примера приведу видео интервью с Сергеем Матвиенко. Отгадайте с трёх раз, почему на ролике в YouTube отключены отзывы и что делал бы Тиньков, если бы отзывы нельзя было отключить…
17 ноября 2012
В качестве примера приведу видео интервью с Сергеем Матвиенко. Отгадайте с трёх раз, почему на ролике в YouTube отключены отзывы и что делал бы Тиньков, если бы отзывы нельзя было отключить…
Так Вы чьи интересы защищаете? Перевозчиков или посредников. Больше получается, что посредников. А должно быть равноправие.
17 ноября 2012
Так Вы чьи интересы защищаете? Перевозчиков или посредников. Больше получается, что посредников. А должно быть равноправие.
Равноправие это когда у всех есть равная возможность использовать ресурсы сайта для рекламы своей деятельности. Мы же наблюдали обратную картину, из-за анонимов с фразами “бери две (почему-то) лопаты и сам таскай” объявления массово удалялись. От этого страдали почти все пользователи, размещающие объявления. Тех, кто не попадал под руку “известных личностей” мочили “свои же” конкуренты.
17 ноября 2012
Вложенные цитатыРавноправие это когда у всех есть равная возможность использовать ресурсы сайта для рекламы своей деятельности. Мы же наблюдали обратную картину, из-за анонимов с фразами “бери две (почему-то) лопаты и сам таскай” объявления массово удалялись. От этого страдали почти все пользователи, размещающие объявления. Тех, кто не попадал под руку “известных личностей” мочили “свои же” конкуренты.
Сделайте фильтр.
17 ноября 2012
Отзывы без ограничений вы можете писать кстати в ВКонтакте http://vk.com/r…

Фильтр по цене и другим целочисленным полям появится думаю на следующей неделе. Другой вопрос, что поле цена все заполняют в стоимости плеча.
18 ноября 2012
Вложенные цитатыРавноправие это когда у всех есть равная возможность использовать ресурсы сайта для рекламы своей деятельности. Мы же наблюдали обратную картину, из-за анонимов с фразами “бери две (почему-то) лопаты и сам таскай” объявления массово удалялись. От этого страдали почти все пользователи, размещающие объявления. Тех, кто не попадал под руку “известных личностей” мочили “свои же” конкуренты.
Реально я непонимаю почему 50% левых объявлений публикуют на Акуле! Причем я лично знаю такие объявления и могу написать в отзывах обьявлений но парой написать нельзя так как отзывы отключены!
18 ноября 2012
Отзывы без ограничений вы можете писать кстати в ВКонтакте http://vk.com/r…

Фильтр по цене и другим целочисленным полям появится думаю на следующей неделе. Другой вопрос, что поле цена все заполняют в стоимости плеча.
Руб/км
20 ноября 2012
Вложенные цитатыРуб/км
А что Вы скажете на это? Здесь и речи не идёт о цене за километр.http://auto.spb.acoola.ru/m…
20 ноября 2012
Вложенные цитатыА что Вы скажете на это? Здесь и речи не идёт о цене за километр.http://auto.spb.acoola.ru/m…
В данном объявлении он скорее всего выставил общую кубатуру за 1 км, т.е. 5 руб м3/км он умножил на объём груза 40м3, получается 200 руб за 1км. Это его цифра под конкретную машину.

А сейчас получается, чтобы посчитать рентабельность рейса мне приходится зайти в объявление и уже самому делить цену Х руб/м3 на плечо Y км, чтобы получить для себя Z руб м3/км. Далее уже каждый сам для себя высчитывает исходя из его кубатуры.
изменено 20 ноября 2012
20 ноября 2012
В данном объявлении он скорее всего выставил общую кубатуру за 1 км, т.е. 5 руб м3/км он умножил на объём груза 40м3, получается 200 руб за 1км.
Скорей всего так оно и есть, странно только что он вписал цену за кузов в поле “руб./м³ за км”.

А сейчас получается, чтобы посчитать рентабельность рейса мне приходится зайти в объявление и уже самому делить цену Х руб/м3 на плечо Y км, чтобы получить для себя Z руб м3/км.
Расценки ведь тоже будут меняться в зависимости от расстояния.

Ещё вопрос, а в накладных http://auto.acoola.pro/f… пишется цена за плечо?
20 ноября 2012
Вложенные цитатыРасценки ведь тоже будут меняться в зависимости от расстояния.

Ещё вопрос, а в накладных http://auto.acoola.pro/f… пишется цена за плечо?
Да, расценки разные. Чем меньше км плеча, то тем выше расценка за м3.

В накладных отмечают км плеча и кубатуру груза. А в договоре по-разному, я работал где была указана фиксированная цена за перевезенный 1м3 на определенное расстояние (плечо). А сейчас работаю на разные км (плечи), поэтому в договоре фиксированно прописанна сумма за перевезенный 1 м3 на 1км
изменено 20 ноября 2012
20 ноября 2012
Да, расценки разные. Чем меньше км плеча, то тем выше расценка за м3.

В накладных отмечают км плеча и кубатуру груза. А в договоре по-разному, я работал где была указана фиксированная цена за перевезенный 1м3 на определенное расстояние. А сейчас работаю на разные км, поэтому в договоре фиксированно прописанна сумма за перевезенный 1 м3 на 1км
Я хочу сказать, что по цене за км. не зная расстояния сложно судить, приемлема ли она. Конечно, видеть цену за км лучше, чем за плечо, но цена всё равно будет оставаться более интересной не там где больше платят, а там где меньше плечо.

При подаче объявления хочется использовать общепринятые расценки. Вы работаете с несколькими объектами с одним заказчиком, поэтому перешли на цену за км. В случае подачи объявления, будет размещено несколько объявлений на разные объекты и там уже снова будет использоваться, как правило, цена за плечо.
20 ноября 2012
Вложенные цитатыЯ хочу сказать, что по цене за км. не зная расстояния сложно судить, приемлема ли она. Конечно, видеть цену за км лучше, чем за плечо, но цена всё равно будет оставаться более интересной не там где больше платят, а там где меньше плечо.

При подаче объявления хочется использовать общепринятые расценки. Вы работаете с несколькими объектами с одним заказчиком, поэтому перешли на цену за км. В случае подачи объявления, будет размещено несколько объявлений на разные объекты и там уже снова будет использоваться, как правило, цена за плечо.
Поэтому я считаю удобным выводить в шапке такие показатели, как 1 м3 на 1 км (м3/км) и км плеча. У каждого для себя есть ориентир за какую ставку на каких плечах он работает. Для меня до 5 км почасовая, от 5 до 15 км от 6 руб м3/км, от 15 до 50 км от 5руб м3/км, от 50 от 4 руб м3/км
Цена за плечо не информативна, ее можно в шапке и не указывать вовсе. Так и получается больше плятят на меньшем плече. Интересно будет все что не ниже расценки окупаемости 4 руб за м3/км.
20 ноября 2012
Поэтому я считаю удобным выводить в шапке такие показатели, как 1 м3 на 1 км (м3/км) и км плеча. У каждого для себя есть ориентир за какую ставку на каких плечах он работает. Для меня до 5 км почасовая, от 5 до 15 км от 6 руб м3/км, от 15 до 50 км от 5руб м3/км, от 50 от 4 руб м3/км
Цена за плечо не информативна, ее можно в шапке и не указывать вовсе. Так и получается больше плятят на меньшем плече. Интересно будет все что не ниже расценки окупаемости 4 руб за м3/км.
Нам хочется найти компромисс между удобством подачи объявления и удобством использования досок.
20 ноября 2012
Вложенные цитатыНам хочется найти компромисс между удобством подачи объявления и удобством использования досок.
Заказчик заполняет поля при подаче объявления, где указывает все, что указывает и сейчас. Для него не меняется ничего.

Далее программа, которая формирует объявление на доску расчитывает расценку за 1 м3 на 1 км, деля Цену на Плечо, что и отображает в шапке. и указывает км плеча

Перевозчик просматривают доску и открывает понравившиеся ему объявления, исходя из рентабельности, а никак сейчас все, а потом при помощи калькулятора деля Цену на Плечо.
20 ноября 2012
Заказчик заполняет поля при подаче объявления, где указывает все, что указывает и сейчас. Для него не меняется ничего.

Далее программа, которая формирует объявление на доску расчитывает расценку за 1 м3 на 1 км, деля Цену на Плечо, что и отображает в шапке. и указывает км плеча

Перевозчик просматривают доску и открывает понравившиеся ему объявления, исходя из рентабельности, а никак сейчас все, а потом при помощи калькулятора деля Цену на Плечо.
Сейчас доска Работа для самосвалов работает так, как все другие доски. Если мы будем делать особые правила, то может возникнуть путаница. Во-первых цены ~4,54 автор не указывал, во-вторых, заполняя объявление он начнет писать 4,50, т.к. будет думать что цены указываются за км. Пойдёт путаница.
20 ноября 2012
Вложенные цитатыСейчас доска Работа для самосвалов работает так, как все другие доски. Если мы будем делать особые правила, то может возникнуть путаница. Во-первых цены ~4,54 автор не указывал, во-вторых, заполняя объявление он начнет писать 4,50, т.к. будет думать что цены указываются за км. Пойдёт путаница.
Ну решать только Вам, я написал как будет удобно. А пока только просмотр всех объявлений с калькулятором в руках)))
20 ноября 2012
Ну решать только Вам, я написал как будет удобно. А пока только просмотр всех объявлений с калькулятором в руках)))
Спасибо, ситуация потихоньку начинает проясняться.
20 ноября 2012
Ну решать только Вам, я написал как будет удобно. А пока только просмотр всех объявлений с калькулятором в руках)))
Очень хорошо… сейчас работаем так, завтра иначе… поставьте голосовалку, кто за что… для меня руб/км или руб/час все… остальное условия работы… заказчик… да и технике не прикажешь неломаться.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх