Стоит ли покупать самосвал 16-20 куб. для семейного бизнеса?

Сообщений в теме: 28
31 января 2013
Муж и зять хотят купить самосвал для семейного бизнеса, мы живем в Колпино СПб. Работа вроде бы есть, судя по объявлениям в интернете. Но как обстоит дело на самом деле мы не знаем. Получится ли заключить договор на 1 самосвал? Рентабельна ли будет их затея, если они будут работать сами?
31 января 2013
Муж и зять хотят купить самосвал для семейного бизнеса, мы живем в Колпино СПб. Работа вроде бы есть, судя по объявлениям в интернете. Но как обстоит дело на самом деле мы не знаем. Получится ли заключить договор на 1 самосвал? Рентабельна ли будет их затея, если они будут работать сами?
вот Кирилл Смирнов канкретно объясняет
Считаем. Где-то восемь рейсов на плече в 8 км там в среднем, наверное получиться. 20м3*72р*8рейсов= 11520 рублей. 2200 на соляру, 2500 водителю, 690 обнал (если есть желание, можно налоги заплатить…). 6130 остается. Считаем, что месяц без больших поломок и простоев, 26 дней отработали, скажем. 6130* 26= 159380 рублей. На запчасти, на колеса (а это грунт, что там на отвале с дорогой?) тыщь 60 отдашь. Остается грубо 100000. А есть ещё менты, с которыми непонятно, как вообще сейчас разговаривать, да и расстояние сто процентов приврали км где-то на пять как минимум, машину на ночь ставить нужно куда- то, водителя жильем обеспечить, да вообще много хрени ещё неприятной может быть. Ну да ладно, 100000 осталось у нас в идеальном варианте (если лизинга нет, потому как на лизинг эти деньги все бы и ушли ). Китайская или камаз 20 м3 стоит около 3млн. Получается только отрабатывать ее будешь 30 месяцев. Так нужно ещё учесть, что картина, мной описанная, это утопия, так не бывает. Отечественная и китайская техника убивается сама, да и некоторые водители с удовольствием ей “помогают”, если за перегруз на штрафстоянку отвезут, меньше 50-60 тыщь не отдашь, чтоб забрать. Ещё карьеры размывает, дороги весной “сушат”, закачики некоторые платят через жопу, некотрые вообще не платят. А если рассматривать европейские самосвалы, так 6млн получается. то есть шесть лет, в лучшем случае.
31 января 2013
Возьмите в аренду самосвал на два месяца и все поймете.
2 февраля 2013
Вложенные цитатывот Кирилл Смирнов канкретно объясняет
Считаем. Где-то восемь рейсов на плече в 8 км там в среднем, наверное получиться. 20м3*72р*8рейсов= 11520 рублей. 2200 на соляру, 2500 водителю, 690 обнал (если есть желание, можно налоги заплатить…). 6130 остается. Считаем, что месяц без больших поломок и простоев, 26 дней отработали, скажем. 6130* 26= 159380 рублей. На запчасти, на колеса (а это грунт, что там на отвале с дорогой?) тыщь 60 отдашь. Остается грубо 100000. А есть ещё менты, с которыми непонятно, как вообще сейчас разговаривать, да и расстояние сто процентов приврали км где-то на пять как минимум, машину на ночь ставить нужно куда- то, водителя жильем обеспечить, да вообще много хрени ещё неприятной может быть. Ну да ладно, 100000 осталось у нас в идеальном варианте (если лизинга нет, потому как на лизинг эти деньги все бы и ушли ). Китайская или камаз 20 м3 стоит около 3млн. Получается только отрабатывать ее будешь 30 месяцев. Так нужно ещё учесть, что картина, мной описанная, это утопия, так не бывает. Отечественная и китайская техника убивается сама, да и некоторые водители с удовольствием ей “помогают”, если за перегруз на штрафстоянку отвезут, меньше 50-60 тыщь не отдашь, чтоб забрать. Ещё карьеры размывает, дороги весной “сушат”, закачики некоторые платят через жопу, некотрые вообще не платят. А если рассматривать европейские самосвалы, так 6млн получается. то есть шесть лет, в лучшем случае.
Я работала диспетчером на бетоне, у меня миксеристы делали по 8 ходок за 12-15 часов, на плече 10км, а бетон - ни песок и ни грунт. Так неужели самосвал делает за сутки на плече 8 км всего 8 ходок?
3 февраля 2013
Вложенные цитатыЯ работала диспетчером на бетоне, у меня миксеристы делали по 8 ходок за 12-15 часов, на плече 10км, а бетон - ни песок и ни грунт. Так неужели самосвал делает за сутки на плече 8 км всего 8 ходок?
один в поле не воин.
другое дело с бетонными узлами у вас остались связи оттуда и отталкивайтесь. спросите у них может кто взять на доставку материала?
о каком договоре идет речь? машину покупают под работу а не наоборот. закон бизнеса: было бы кому продать, а что продать уже вторая задача. Есть у вас кому продать услугу перевозки самосвалом? отсюда и начинайте.
причем 8 ходок? не оттуда вообще начали…
3 февраля 2013
Вложенные цитатыодин в поле не воин.
другое дело с бетонными узлами у вас остались связи оттуда и отталкивайтесь. спросите у них может кто взять на доставку материала?
о каком договоре идет речь? машину покупают под работу а не наоборот. закон бизнеса: было бы кому продать, а что продать уже вторая задача. Есть у вас кому продать услугу перевозки самосвалом? отсюда и начинайте.
причем 8 ходок? не оттуда вообще начали…
Согласен смысл городить огород, если ничего в этом не понимаете изучите рынок, промониторьте поймете, очень много дельных советов на форуме, тем более вы работали на бетонном узле, берите миксер и вперед, их тоже катострофично не хватает, правда если вы там действительно работали а то смотрю 8 ходок за смену на плече в 10 км норма, если так для справки время разгрузки под кран одного миксера 45-90 минут эт с учетом 7м3, да ещё на подачу тобишь на стройплощадку 15, да ещё на 10 км с пробками 30 минут как минимум и 10 минут загрузка, итого, тото доставка куба от 300 до 600 рублей, так что дерзайте
3 февраля 2013
Вложенные цитатыСогласен смысл городить огород, если ничего в этом не понимаете изучите рынок, промониторьте поймете, очень много дельных советов на форуме, тем более вы работали на бетонном узле, берите миксер и вперед, их тоже катострофично не хватает, правда если вы там действительно работали а то смотрю 8 ходок за смену на плече в 10 км норма, если так для справки время разгрузки под кран одного миксера 45-90 минут эт с учетом 7м3, да ещё на подачу тобишь на стройплощадку 15, да ещё на 10 км с пробками 30 минут как минимум и 10 минут загрузка, итого, тото доставка куба от 300 до 600 рублей, так что дерзайте
Мне хотелось бы разобраться с самосвальным бизнесом, и вообще, мне кажется, что он менее рискованный. А по поводу Вашего комента насчет разгрузки миксера, его можно разгрузить и за 15 мин., если например заливают подвал.))) Короче, я поняла “ищите заказы”…
Я вот читаю-читаю, прочитываю все темы Форума… Ну вы можете, кто-нибудь однозначно сказать, стоит ли этой темой заниматься, прибыльный ли это бизнес, если конечно подойти к этому делу с умом.
3 февраля 2013
Вложенные цитаты Мне хотелось бы разобраться с самосвальным бизнесом, и вообще, мне кажется, что он менее рискованный. А по поводу Вашего комента насчет разгрузки миксера, его можно разгрузить и за 15 мин., если например заливают подвал.))) Короче, я поняла “ищите заказы”…
Я вот читаю-читаю, прочитываю все темы Форума… Ну вы можете, кто-нибудь однозначно сказать, стоит ли этой темой заниматься, прибыльный ли это бизнес, если конечно подойти к этому делу с умом.
в вашем случае да, но только до того как работаете на самосвале сами а не водители
4 февраля 2013
Муж и зять хотят купить самосвал для семейного бизнеса, мы живем в Колпино СПб. Работа вроде бы есть, судя по объявлениям в интернете. Но как обстоит дело на самом деле мы не знаем. Получится ли заключить договор на 1 самосвал? Рентабельна ли будет их затея, если они будут работать сами?
В этом бизнесе не все просто, а если быть точным даже сложно, но будете стараться тем более сам хозяин за рулем, прибыль будет, сначала немного, а может вообще копейки, а потом вникните если конечно Вам это надо и все пойдет нормально.
4 февраля 2013
Вложенные цитаты Мне хотелось бы разобраться с самосвальным бизнесом, и вообще, мне кажется, что он менее рискованный. А по поводу Вашего комента насчет разгрузки миксера, его можно разгрузить и за 15 мин., если например заливают подвал.))) Короче, я поняла “ищите заказы”…
Я вот читаю-читаю, прочитываю все темы Форума… Ну вы можете, кто-нибудь однозначно сказать, стоит ли этой темой заниматься, прибыльный ли это бизнес, если конечно подойти к этому делу с умом.
Самосвалов в этом бизнесе достаточно, если хотите связать свой бизнес с транспортом, открывайте сервис по ремонту и обслуживанию самосвальной техники, и китайцев в том числе. Начните для начала со шприцовки и замены масла, я уверен что будет очередь, когда узнают о вас и больше рекламы, не экономьте на ней. Удачи!
4 февраля 2013
Мне хотелось бы разобраться с самосвальным бизнесом, и вообще, мне кажется, что он менее рискованный. А по поводу Вашего комента насчет разгрузки миксера, его можно разгрузить и за 15 мин., если например заливают подвал.))) Короче, я поняла “ищите заказы”…
Я вот читаю-читаю, прочитываю все темы Форума… Ну вы можете, кто-нибудь однозначно сказать, стоит ли этой темой заниматься, прибыльный ли это бизнес, если конечно подойти к этому делу с умом
лучше чем на зарплате 50000.
4 февраля 2013
Вложенные цитатылучше чем на зарплате 50000.
да уж. намного интересней. новые ощущения, пробуйте!
5 февраля 2013
Вложенные цитатыда уж. намного интересней. новые ощущения, пробуйте!
особенно когда заработанные своим потом деньги ели ели получаешь
5 февраля 2013
Вложенные цитатыда уж. намного интересней. новые ощущения, пробуйте!
это точно, верно подмечено
5 февраля 2013
Муж и зять хотят купить самосвал для семейного бизнеса, мы живем в Колпино СПб. Работа вроде бы есть, судя по объявлениям в интернете. Но как обстоит дело на самом деле мы не знаем. Получится ли заключить договор на 1 самосвал? Рентабельна ли будет их затея, если они будут работать сами?
А ещё обратите внимание, что больше всего тем на этом форуме создано в разделе “неблагонадежные фирмы”.

У Вас может получиться отлично организовать свою работу в части непосредственно перевозок, но основным моментом в самосвальной теме является выбивание денег. Вовремя и полностью с Вами рассчитается лишь каждый пятый заказчик. Остальные будут снабжать вас завтраками, “нам не заплатили”, “потерпите” и тд.
5 февраля 2013
Вложенные цитатыА ещё обратите внимание, что больше всего тем на этом форуме создано в разделе “неблагонадежные фирмы”.

У Вас может получиться отлично организовать свою работу в части непосредственно перевозок, но основным моментом в самосвальной теме является выбивание денег. Вовремя и полностью с Вами рассчитается лишь каждый пятый заказчик. Остальные будут снабжать вас завтраками, “нам не заплатили”, “потерпите” и тд.
По этому поводу могу сказать, что нужно строить правильное отношение с заказчиком, подписывать договора, проверять фирмы, (когда созданы, чёрные списки, вести свою базу компаний и водителей), стараться брать подряды с предоплатой, либо чтоб обеспечили соляркой, потом уже когда будет запас денег, и рисковые операции можно выполнять, работая на севере и ждать расчёта 30-60 дней после выполнения обязательств и т.д. Вообще считаю бизнес прежде всего строится на работе с водителями, ведь только от того как вы организуете эту работу (отбор, постановка задачи и контроль) будет зависить ваши расходы и ваш доход.
5 февраля 2013
Вложенные цитатыА ещё обратите внимание, что больше всего тем на этом форуме создано в разделе “неблагонадежные фирмы”.

У Вас может получиться отлично организовать свою работу в части непосредственно перевозок, но основным моментом в самосвальной теме является выбивание денег. Вовремя и полностью с Вами рассчитается лишь каждый пятый заказчик. Остальные будут снабжать вас завтраками, “нам не заплатили”, “потерпите” и тд.
Может быть стоит выходить непосредственно на производителей нерудных материалов и заключать договора с ними напрямую… по аналогии: бетонный завод имеет свой парк техники, но заключает ещё договора с частниками… Как Вы считаете…
изменено 5 февраля 2013
5 февраля 2013
Вложенные цитатыRfr Ds cxbnftnt? cnjbn kb ds[jlbnm ytgjchtlcndtyyj yf ghjbpdjlbntktq ythelys[ vfnthbfkjd b ytgjchtlcndtyyj с ybvb pfrk.xfnm ljujdjhf…
Вам для начала нужно найти 100% работу, заключить договора и потом брать транспорт, без работы делать нечего. Первый год будете работать в минус 100%. И не слушайте посредников, они вам наобещают))). Я лично считаю что в данный момент вам брать технику не стоит. Но это мой личный вам совет, а там смотрите сами.
5 февраля 2013
Вложенные цитатыда уж. намного интересней. новые ощущения, пробуйте!
Я надеюсь, что Вы не имеете ввиду ощущения острые и экстремальные, типа трудно жить без пистолета)))
5 февраля 2013
Вложенные цитатыВам для начала нужно найти 100% работу, заключить договора и потом брать транспорт, без работы делать нечего. Первый год будете работать в минус 100%. И не слушайте посредников, они вам наобещают))). Я лично считаю что в данный момент вам брать технику не стоит. Но это мой личный вам совет, а там смотрите сами.
Почему “в данный момент вам брать технику не стоит” и как можно найти 100% работу не имея техники…
5 февраля 2013
Вложенные цитатыМожет быть стоит выходить непосредственно на производителей нерудных материалов и заключать договора с ними напрямую… по аналогии: бетонный завод имеет свой парк техники, но заключает ещё договора с частниками… Как Вы считаете…
С одной единицей автотранспорта заводы и карьеры не будут подписываться. Надо находить компанию друзей-товарищей - или работать с посредниками)
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх