Проблемы с учетом китайца!

Сообщений в теме: 291
13 марта 2013
Кто столкнулся с данной ситуацией? Купили в 2012 году 2 новых shacman f2000. Сейчас вызывают в ГИБДД и говорят, что аннулируют учет. Якобы они не соответствуют классу Евро 4, указанному в ПТС. Что делать?
13 марта 2013
Кто столкнулся с данной ситуацией? Купили в 2012 году 2 новых shacman f2000. Сейчас вызывают в ГИБДД и говорят, что аннулируют учет. Якобы они не соответствуют классу Евро 4, указанному в ПТС. Что делать?
Я писал про это тут: http://auto.acoola.pro/f…
Почему то тема не вызвала интереса.
Единственный выход по моему- судится с продавцом техники. Может ещё кто что подскажет. Но эксплуатировать не получится- это факт. Владельцы таких машин попали.
13 марта 2013
Вложенные цитатыЯ писал про это тут: http://auto.acoola.pro/f…
Почему то тема не вызвала интереса.
Единственный выход по моему- судится с продавцом техники. Может ещё кто что подскажет. Но эксплуатировать не получится- это факт. Владельцы таких машин попали.
Продавец говорит “подавайте в суд, нам все равно, ничего не получите…” А если переоборудовать в евро-4, получить сертификат и т.д?
13 марта 2013
Вложенные цитатыПродавец говорит “подавайте в суд, нам все равно, ничего не получите…” А если переоборудовать в евро-4, получить сертификат и т. д?
Это надо узнавать. Но что значит переоборудовать- это же все “мозги”, систему питания, систему выхлопа- все нужно заменить, потом это сертифицировать. Можно ли это в принципе сделать, не знаю. Нет, сделать то можно, но узаконят ли? Я тоже хотел Шакманы покупать, но мне мой продавец сказал, что скоро начнется отзыв ПТС, вот тогда и вспомнишь меня… Я бы попробовал сделать сертификацию и получить ПТС ЕВРО-2, но дадут ли это сделать, тоже вопрос.
13 марта 2013
Вложенные цитатыЭто надо узнавать. Но что значит переоборудовать- это же все “мозги”, систему питания, систему выхлопа- все нужно заменить, потом это сертифицировать. Можно ли это в принципе сделать, не знаю. Нет, сделать то можно, но узаконят ли? Я тоже хотел Шакманы покупать, но мне мой продавец сказал, что скоро начнется отзыв ПТС, вот тогда и вспомнишь меня… Я бы попробовал сделать сертификацию и получить ПТС ЕВРО-2, но дадут ли это сделать, тоже вопрос.
У Вас оказался добросовестный продавец…
13 марта 2013
Вложенные цитатыУ Вас оказался добросовестный продавец…
Продавец молодец, а то так бы плюс к “глухой” дебеторке, отсутствию работы ещё бы прибавилась проблема, аналогичная Вашей. Так то не знаешь что делать. Я думаю, что скоро такие покупатели как Вы (а Вас около 4000) объединитесь, и государству придется как-то отреагировать, сделать какое-то послабление. Аналогично кинутым дольщикам, которые вложились в квартиры на начальном этапе строительства. Потом им государство помогло. Может и тут поможет как-то.
13 марта 2013
Кто столкнулся с данной ситуацией? Купили в 2012 году 2 новых shacman f2000. Сейчас вызывают в ГИБДД и говорят, что аннулируют учет. Якобы они не соответствуют классу Евро 4, указанному в ПТС. Что делать?
КУПИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА 2 КИТАЙЦЕВ И НА НИХ ОФОРМИТЬ ЗАМЕНА РАМЫ ДВИГАТЕЛЯ КАБИНЫ
13 марта 2013
Вложенные цитатыКУПИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА 2 КИТАЙЦЕВ И НА НИХ ОФОРМИТЬ ЗАМЕНА РАМЫ ДВИГАТЕЛЯ КАБИНЫ
Ну да, уже думаем об этом
13 марта 2013
Кто столкнулся с данной ситуацией? Купили в 2012 году 2 новых shacman f2000. Сейчас вызывают в ГИБДД и говорят, что аннулируют учет. Якобы они не соответствуют классу Евро 4, указанному в ПТС. Что делать?
Не слезут с вас, к вашему сожалению.
Заказ сверху идёт, всё серьёзно очень.
Пытайтесь очень быстро снять с учёта, прям завтра. Получится - считайте, что очень повезло. Если нет - переоборудуйте под Евро4 очень резко, это в копейку влетит немалую, правда.
13 марта 2013
Вложенные цитатыКУПИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА 2 КИТАЙЦЕВ И НА НИХ ОФОРМИТЬ ЗАМЕНА РАМЫ ДВИГАТЕЛЯ КАБИНЫ
Тут документально всё не получится провести. Нужно будет машину показывать.

Гемор это, короче, пробуйте снимать с учета.
14 марта 2013
Вложенные цитатыПродавец молодец, а то так бы плюс к “глухой” дебеторке, отсутствию работы ещё бы прибавилась проблема, аналогичная Вашей. Так то не знаешь что делать. Я думаю, что скоро такие покупатели как Вы (а Вас около 4000) объединитесь, и государству придется как-то отреагировать, сделать какое-то послабление. Аналогично кинутым дольщикам, которые вложились в квартиры на начальном этапе строительства. Потом им государство помогло. Может и тут поможет как-то.
Дмитрий Владимирович, вы отжегаете
Я бы привел другую аналогию, не с кинутыми дольщиками, а с покупателями контрафакта. Все люди, покупающие Евро2 под видом Евро4 - отлично знали, на что шли и какие риски будут впоследствии. Впоследствии наступило. Такова позиция власти. И под дурачка прокатить не получится.
Есть хорошая поговорка - скупой платит дважды. Это как раз тот случай. Надо было брать б/у машины Евро2 и доводить до ума. По цене бы вышло дешевле. Так и делали все, кто в теме. А кто не в теме теперь поймут на своём опыте, что надо заниматься тем, в чём соображаешь… Горькая действительность российского бизнеса И ничего не измениться
14 марта 2013
Дмитрий Владимирович, вы отжегаете
Я бы привел другую аналогию, не с кинутыми дольщиками, а с покупателями контрафакта. Все люди, покупающие Евро2 под видом Евро4 - отлично знали, на что шли и какие риски будут впоследствии. Впоследствии наступило. Такова позиция власти. И под дурачка прокатить не получится.
Есть хорошая поговорка - скупой платит дважды. Это как раз тот случай. Надо было брать б/у машины Евро2 и доводить до ума. По цене бы вышло дешевле. Так и делали все, кто в теме. А кто не в теме теперь поймут на своём опыте, что надо заниматься тем, в чём соображаешь… Горькая действительность российского бизнеса И ничего не измениться
Вопрос не в том, кто и как отжигает…все жгем понемногу, каждый на своем. Есть проблема и просто нужен совет…все. А то, что ребята попали, они и сами в курсе.
14 марта 2013
Вложенные цитатыДмитрий Владимирович, вы отжегаете
Я бы привел другую аналогию, не с кинутыми дольщиками, а с покупателями контрафакта. Все люди, покупающие Евро2 под видом Евро4 - отлично знали, на что шли и какие риски будут впоследствии. Впоследствии наступило. Такова позиция власти. И под дурачка прокатить не получится.
Есть хорошая поговорка - скупой платит дважды. Это как раз тот случай. Надо было брать б/у машины Евро2 и доводить до ума. По цене бы вышло дешевле. Так и делали все, кто в теме. А кто не в теме теперь поймут на своём опыте, что надо заниматься тем, в чём соображаешь… Горькая действительность российского бизнеса И ничего не измениться
а что даст если снять с учота сейчас.
14 марта 2013
Вложенные цитатыТут документально всё не получится провести. Нужно будет машину показывать.

Гемор это, короче, пробуйте снимать с учета.
ЕСЛИ ПОКУПАТЬ ДОКУМЕНТЫ ЕВРО 2 ТО НИКАКОГО ГЕМОРОЯ ВЕДЬ ДО 2008 МАШИНЫ В ОСНОВНОМ ЕВРО2 ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОТЕРЯ ТОЛЬКО ГОД ВЫПУСКА
14 марта 2013
Вложенные цитатыЕСЛИ ПОКУПАТЬ ДОКУМЕНТЫ ЕВРО 2 ТО НИКАКОГО ГЕМОРОЯ ВЕДЬ ДО 2008 МАШИНЫ В ОСНОВНОМ ЕВРО2 ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОТЕРЯ ТОЛЬКО ГОД ВЫПУСКА
если снять с учета,что это даст.
14 марта 2013
Вложенные цитатыТут документально всё не получится провести. Нужно будет машину показывать.

Гемор это, короче, пробуйте снимать с учета.
С учета нас уже сняли, причем заочно. Мы документы и номера не сдавали. В ГИБДД перед носом помахали каким-то листочком-ксерокопией (типа распоряжение сверху), поставили галочку в базе данных“учет аннулирован”. Ни постановления не вручили, ничего подобного…
14 марта 2013
Вложенные цитатыесли снять с учета, что это даст.
СВОЮ СНЯТЬ С УЧЕТА И У ТЕБЯ ДОКУМЕНТЫ НА ДВС РАМУ КАБИНУ НУ И ОФОРМЛЯТЬ НА КУПЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА НИХ ЗАМЕНА ДВС РАМЫ И КАБИНЫ
18 марта 2013
Кто столкнулся с данной ситуацией? Купили в 2012 году 2 новых shacman f2000. Сейчас вызывают в ГИБДД и говорят, что аннулируют учет. Якобы они не соответствуют классу Евро 4, указанному в ПТС. Что делать?
ТОЛЬКО ШАКМАНЫ ОТЗЫВАТ ПТС ИЛИ У ВСЕХ КИТАЙЦЕВ
18 марта 2013
Вложенные цитатыТОЛЬКО ШАКМАНЫ ОТЗЫВАТ ПТС ИЛИ У ВСЕХ КИТАЙЦЕВ
Сколько мне известно 6 случаев и все с шакманами.
21 марта 2013
Кто столкнулся с данной ситуацией? Купили в 2012 году 2 новых shacman f2000. Сейчас вызывают в ГИБДД и говорят, что аннулируют учет. Якобы они не соответствуют классу Евро 4, указанному в ПТС. Что делать?
Добросовестные поставщики китайской техники уже не первый год покупателям сообщают о том, что нельзя было покупать Howo, Shaacman и др. китайские марки, которые завезены в страну не по ОТТС (Одобрение Типа Транспортного Средства). Официально Евро-4 будут машины только с 2013 года, а до этого времени под видом Евро-4, завозились реально машины Евро-2, которые запрещены к ввозу в страну. Большинство Покупателей знало об этом, но жажда экономии сыграла свою роль. Могу кинуть слыки с подробностями на эту тему, если кому интересно.

до 31.12.2012г. оф. Евро-4 и кабина F3000 по ОТТС - есть только у SHACMAN (SX3256DR385, 6x6 полноприводный) - остальные подделки, завезенные по разовым сертификатом (в основном из Благовещенска)
изменено 21 марта 2013
21 марта 2013
Вложенные цитатыСколько мне известно 6 случаев и все с шакманами.
у всех китайцев, завезенных неофициально такие проблемы, не только у Шанкси (Шахманов)
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх