Резина на самосвал

Сообщений в теме: 105
16 июня 2012
На 3-х оснике китайце приехала резина на задней тялежке. 4 колеса более менее с протектором, остальные 4 почти лысые. Вопрос, можно ли купить 4 новых колеса бескамерки r22,5 и поставить на одну ось, а остальные какие получше поставить на вторую, но камерные r20? Понятно, что в целях экономии. Или будет какой геморой?
3 июня 2013
Всем Доброго времени суток.
Колеги подскажите где можно в Москве купить “аеолус” 12r 20 универсалку?
Что-то кому не позвоню ни у кого нет.
http://www.laserta.ru/ - вот у этих ребят поинтересуйтесь, у них много аеолуса всякого есть.
3 июня 2013
Вложенные цитатыhttp://www.laserta.ru/ - вот у этих ребят поинтересуйтесь, у них много аеолуса всякого есть.
Спасибо! Позвонил, есть в наличии и ценник приемлимый.
изменено 3 июня 2013
3 июня 2013
Вложенные цитатыСпасибо! Позвонил, есть в наличии и ценник приемлимый.
Не за что. Я камерку на бескамерку меняю сейчас потихоньку, меня они ценником тоже заманили
3 июня 2013
Вложенные цитатыКакую систему вы используете?
Что-то вроде этого?
http://www.avtoalarms.ru/c…
примерно такую.
3 июня 2013
Вложенные цитатытут Вы не правы. если поставить 2 колеса рядом, то 12.00R20 на 3-4 сантиметра выше чем 315/80R22,5. так что если менять, то или все оси или все задние или все передние.
я не знаю какую резину вы мерили но спецом сегодня поставил рядом 2 таких колеса рядом…абсолютно одинаковые…да и при расчёте впринципе одинаковые величины…
4 июня 2013
я не знаю какую резину вы мерили но спецом сегодня поставил рядом 2 таких колеса рядом…абсолютно одинаковые…да и при расчёте впринципе одинаковые величины…
Любую мы мерили: наружный диаметр камерки 12R20 - 1122 мм, наружный диаметр бескамерки 315/80R22,5 - 1075 мм и можешь отнести эти данные в банк - они достоверны. А если “принципы” поперли - приводи расчёты.
11 августа 2013
Не пользовал ли кто-нибудь из уважаемых коллег карьерную резину для полуприцепов?
Что-то вроде этого
11 августа 2013
Не пользовал ли кто-нибудь из уважаемых коллег карьерную резину для полуприцепов?
Что-то вроде этого
Мы себе ставили типа такой но только Мишлен. Стоит 25 рублей колесо, резина офигенная - протектор “злой” но от боковых сильных порезов не спасает, такую на тягач ставить ещё хорошо, в дождь и зимой в карьерах гребёт.
11 августа 2013

Мы себе ставили типа такой но только Мишлен. Стоит 25 рублей колесо, резина офигенная - протектор “злой” но от боковых сильных порезов не спасает, такую на тягач ставить ещё хорошо, в дождь и зимой в карьерах гребёт.

У меня ни одного бокового пореза на 30 колесах за год. Зато шарах-бабах по два раза в неделю. Давеча охранника в будочке взрывом колеса чуть не убило.
изменено 11 августа 2013
11 августа 2013
Мы себе ставили типа такой но только Мишлен. Стоит 25 рублей колесо, резина офигенная - протектор “злой” но от боковых сильных порезов не спасает, такую на тягач ставить ещё хорошо, в дождь и зимой в карьерах гребёт.

У меня ни одного бокового пореза на 30 колесах за год. Зато шарах-бабах по два раза в неделю. Давеча охранника в будочке взрывом колеса чуть не убило.
Мы пару колёс зимой порезали ( грустно сука было) , а так резина очень хорошая, если есть возможность бери
11 августа 2013
Мы пару колёс зимой порезали ( грустно … было) , а так резина очень хорошая, если есть возможность бери
Бридж М748 стоит лишь на 2 тыс дороже того М168, что я сейчас ставлю. Вот думаю провести эксперимент - обуть одну сцепку в такую резину.
11 августа 2013
Вложенные цитатыБридж М748 стоит лишь на 2 тыс дороже того М168, что я сейчас ставлю. Вот думаю провести эксперимент - обуть одну сцепку в такую резину.
Попробуй, напишешь потом как она.
11 августа 2013
Вложенные цитатыПопробуй, напишешь потом как она.
Могу сказать, пробовал М748, резина конечно хорошая, но если ездите на большие плечи 100-200 км или больше, лучше не ставьте греется сильно. Если на короткие расстояние то нормально. Сам пользуюсь Бридж 168, считаю, самый нормальный вариант, даже лучше мишлена.
12 августа 2013
Вложенные цитатыМогу сказать, пробовал М748, резина конечно хорошая, но если ездите на большие плечи 100-200 км или больше, лучше не ставьте греется сильно. Если на короткие расстояние то нормально. Сам пользуюсь Бридж 168, считаю, самый нормальный вариант, даже лучше мишлена.
Сгласен. Резину нужно выбирать оптимальную
#95
15 августа 2013
Сообщение удалено
7 октября 2013
Вложенные цитатыЛюбую мы мерили: наружный диаметр камерки 12R20 - 1122 мм, наружный диаметр бескамерки 315/80R22,5 - 1075 мм и можешь отнести эти данные в банк - они достоверны. А если “принципы” поперли - приводи расчёты.
при чём тут принципы? у разных производителей разные даные по внешнему диаметру… ну и ещё бывают разные размеры и на 22,5…к примеру 13R22,5! так то думаю не сложно переход сделать… или опять что-то не так?
15 октября 2013
Что думаете про “батоны”.
нужны они на самосвале?
изменено 15 октября 2013
15 октября 2013
Мое мнение, что на самосвале они не нужны.
9 ноября 2013
Карьерный Бридж 748 пропал с московского рынка. Говорят, не раньше нового года появится.
Пока в порядке эксперимента взял карьерный Kormoran ON/OFF.
#100
#11172
9 ноября 2013
Математика такова 1122-1075=47.
1122:47=23.8
это означает что совершив 23.8 оборотов одно колесо обгонит другое на оборот.
за 23.8 оборотов колес а.м. проедет почти 30 метров. то есть на километре одно обгонит другое на 33 оборота!
Абсолютно некритичная нагрузка на дифференциал даже при включенной блокировке…
(надеюсь что уважаемые доны включают ее когда под колесами скользкий дрищч) …
изменено 9 ноября 2013
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх