Резина на самосвал

Сообщений в теме: 105
16 июня 2012
На 3-х оснике китайце приехала резина на задней тялежке. 4 колеса более менее с протектором, остальные 4 почти лысые. Вопрос, можно ли купить 4 новых колеса бескамерки r22,5 и поставить на одну ось, а остальные какие получше поставить на вторую, но камерные r20? Понятно, что в целях экономии. Или будет какой геморой?
26 января 2013
Подскажите пожалуйста где можно купить резину на Шакман бескамерку, территориально Ленинградка-Дмитровка. Если есть - телефончик контактный. Можете совет дать какую выбрать. Покупаю первый раз - не сталкивался ещё.
Заранее благодарен.
смотри на производителя шин а то есть резина фирма а производится в румынии или ещё из какой-нибудь дыры
1 июня 2013
Стою перед выбором, вот думаю взять пару б/у резин из Европы или 1 новую, но Китай (одинаковые деньги) . Европу кто-нибудь брал б/у?
1 июня 2013
Стою перед выбором, вот думаю взять пару б/у резин из Европы или 1 новую, но Китай (одинаковые деньги) . Европу кто-нибудь брал б/у?
лучше китай. проходили.
1 июня 2013
Динислам, спасибо за совет.
Да, сегодня проехались, поглядели и пришли к выводу, что одно барахло.
Будем брать Родшайн 12R20 с камерой за 12500, думаю это нормально.
1 июня 2013
Если речь идет о китайской резине то аеолус у нас в лидерах-проверенно.
1 июня 2013
Стою перед выбором, вот думаю взять пару б/у резин из Европы или 1 новую, но Китай (одинаковые деньги) . Европу кто-нибудь брал б/у?
бери китай и не парься
1 июня 2013
Сижу, изучаю Аеолус.
2 июня 2013
Что взять на Грюнвальд?
Родной Мишлен хте3 отходил по 55 тысяч - два колеса пальнули. Вот и думаю - то ли взять такой же, то ли что-то дешевле.
2 июня 2013
Динислам, спасибо за совет.
Да, сегодня проехались, поглядели и пришли к выводу, что одно барахло.
Будем брать Родшайн 12R20 с камерой за 12500, думаю это нормально.
если есть возможность перейти на “безкамерку” - ПЕРЕХОДИТЕ!

Что взять на Грюнвальд?
Родной Мишлен хте3 отходил по 55 тысяч - два колеса пальнули. Вот и думаю - то ли взять такой же, то ли что-то дешевле.
У вас скорее всего были ремонты на этих колесах. либо был порез. Контролируйте скорость в груженном виде. Резина летом перегревается на скорости (высокое давление, либо наоборот слишком низкое) и стреляет. У нас стояли датчики, грамотный водитель снижал скорость резина остывала. Был случай в момент когда колесо стрельнуло была скорость зафиксирована 90 км/ч. Мишелин самый лучший для п/пр самосвалов. Мы оч. много перепробовали.
Остаться на Мишелин.
изменено 2 июня 2013
2 июня 2013
Вложенные цитатыесли есть возможность перейти на “безкамерку” - ПЕРЕХОДИТЕ!

Что взять на Грюнвальд?
Родной Мишлен хте3 отходил по 55 тысяч - два колеса пальнули. Вот и думаю - то ли взять такой же, то ли что-то дешевле.
У вас скорее всего были ремонты на этих колесах. либо был порез. Контролируйте скорость в груженном виде. Резина летом перегревается на скорости (высокое давление, либо наоборот слишком низкое) и стреляет. У нас стояли датчики, грамотный водитель снижал скорость резина остывала. Был случай в момент когда колесо стрельнуло была скорость зафиксирована 90 км/ч. Мишелин самый лучший для п/пр самосвалов. Мы оч. много перепробовали.
Остаться на Мишелин.
Гудиер отходил 115 тысяч, в принципе считаю нормально, сейчас поставил бридж 168 пока нормально
2 июня 2013
[

У вас скорее всего были ремонты на этих колесах. либо был порез. Контролируйте скорость в груженном виде. Резина летом перегревается на скорости (высокое давление, либо наоборот слишком низкое) и стреляет. У нас стояли датчики, грамотный водитель снижал скорость резина остывала. Был случай в момент когда колесо стрельнуло была скорость зафиксирована 90 км/ч. Мишелин самый лучший для п/пр самосвалов. Мы оч. много перепробовали.
Остаться на Мишелин.
Какая оптимальная скорость для груженого грюнвальда? и вопрос по датчикам-это даччики давления или температуры?
2 июня 2013
У меня Триангл 668 стоит, выхаживает в среднем 80-75 тыр. На передках батоны 22,5.
2 июня 2013
Да, ремонты были.
Спасибо, Динислам. Взял Мишлен.
2 июня 2013
Какая оптимальная скорость для груженого грюнвальда? и вопрос по датчикам-это даччики давления или температуры?
Вообще там маркировка по моему есть у шинщиков надо спросить (индекс скорости). Датчики стояли на давление в шинах. если водитель у вас давно работает, можно взять эту систему не пожалеете. Система реагирует сигналом на пониженное давление. повышенное давление водитель у нас сам контролировал (проверял путем тестирования).
Оптимальная скорость в груженном виде по трассе (КАД) 65-70 км/час.
изменено 2 июня 2013
2 июня 2013
Вложенные цитатыВообще там маркировка по моему есть у шинщиков надо спросить (индекс скорости). Датчики стояли на давление в шинах. если водитель у вас давно работает, можно взять эту систему не пожалеете. Система реагирует сигналом на пониженное давление. повышенное давление водитель у нас сам контролировал (проверял путем тестирования).
Оптимальная скорость в груженном виде по трассе (КАД) 65-70 км/час.
БЛИН читаю и удивляюсь сам за рулем пишут пробег 100000км давление ВЫ где ездите у меня дай бог 40000 потом или камень меж колес или порез брал форенстоун итог мое мненее вото-388 12000р бескамерка один в один а в карьере тем паче всю дорогу перегруз китай лучше для кармана а взрываются одинаково мишлен вриджстоун форенстоун у самосвала резина век короткий такова жизнь допуск колеса 3500т-3800т а везем на порядок больше потому и китай он дешевле но крепкий научились делать
2 июня 2013
Вложенные цитатыБЛИН читаю и удивляюсь сам за рулем пишут пробег 100000км давление ВЫ где ездите у меня дай бог 40000 потом или камень меж колес или порез брал форенстоун итог мое мненее вото-388 12000р бескамерка один в один а в карьере тем паче всю дорогу перегруз китай лучше для кармана а взрываются одинаково мишлен вриджстоун форенстоун у самосвала резина век короткий такова жизнь допуск колеса 3500т-3800т а везем на порядок больше потому и китай он дешевле но крепкий научились делать
не путайте одиночку с прицепом, у вас чаще в карьерах и на свалках работа. у других трасса. надо подходить избирательно. здесь делился опытом и всё расписано. вы тоже правду говорите но характер работы разный бывает.
Пример 8 колес Аеолус поставлены были в прошлом июле на 4-х осник Ман, четыре до сих пор на машине 70 процентов износ. пора менять. даже если взять одного водителя в день получается приличный пробег за год. просто работа по трассе. из кузнечного в питер каждый день. выгрузка “на асфальте”. считайте сами.
изменено 2 июня 2013
3 июня 2013
На 3-х оснике китайце приехала резина на задней тялежке. 4 колеса более менее с протектором, остальные 4 почти лысые. Вопрос, можно ли купить 4 новых колеса бескамерки r22,5 и поставить на одну ось, а остальные какие получше поставить на вторую, но камерные r20? Понятно, что в целях экономии. Или будет какой геморой?
кстати не понял почему тут отписались что колёса этих размеров не совместимы…внешний диаметр у них одинаковый в зависимости от размерности конечно… 315/80R22,5 и 12.00R20 одинаковые по идее…и впринципе нет никаких проблем ставить их вместе…
3 июня 2013
Вообще там маркировка по моему есть у шинщиков надо спросить (индекс скорости). Датчики стояли на давление в шинах. если водитель у вас давно работает, можно взять эту систему не пожалеете. Система реагирует сигналом на пониженное давление. повышенное давление водитель у нас сам контролировал (проверял путем тестирования).
Оптимальная скорость в груженном виде по трассе (КАД) 65-70 км/час.
Какую систему вы используете?
Что-то вроде этого?
http://www.avtoalarms.ru/c…
3 июня 2013
Вложенные цитатыкстати не понял почему тут отписались что колёса этих размеров не совместимы…внешний диаметр у них одинаковый в зависимости от размерности конечно… 315/80R22,5 и 12.00R20 одинаковые по идее…и впринципе нет никаких проблем ставить их вместе…
тут Вы не правы. если поставить 2 колеса рядом, то 12.00R20 на 3-4 сантиметра выше чем 315/80R22,5. так что если менять, то или все оси или все задние или все передние.
3 июня 2013
Всем Доброго времени суток.
Колеги подскажите где можно в Москве купить “аеолус” 12r 20 универсалку?
Что-то кому не позвоню ни у кого нет.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх