Каменногорск. Миф, реальность или …

Сообщений в теме: 62
1 апреля 2014
Отзывы, коментарии тех, кто работал, работает или собирается работать на строительстве ЖД Лосево - Каменногорск.
2 апреля 2014
Hobot69
Отзывы, коментарии тех, кто работал, работает или собирается работать на строительстве ЖД Лосево - Каменногорск.
Кому нужно проживание, питание в Каменногорске звоните
8-921-382-61-84
2 апреля 2014
Отзывы, коментарии тех, кто работал, работает или собирается работать на строительстве ЖД Лосево - Каменногорск.
Интересны отзывы. будем следить за темой!
2 апреля 2014
Hobot69
Вложенные цитатыИнтересны отзывы. будем следить за темой!
Кстати решился вопрос с арестом машин, В пользу Стройпутьинвеста, если апелляции не будет завтра должны машины вернуть …
2 апреля 2014
Вложенные цитатыКстати решился вопрос с арестом машин, В пользу Стройпутьинвеста, если апелляции не будет завтра должны машины вернуть …
а можно поподробнее. где? что? сколько машин? почему?
не слышал об этом. спасибо.
2 апреля 2014
Отзывы, коментарии тех, кто работал, работает или собирается работать на строительстве ЖД Лосево - Каменногорск.
Деньги в начале года платили потихоньку, сейчас жду 2 месяца… ссылаются на РЖД, что они должны перечислить на днях… Карьеры полулегальные, машины могут арестовать примерно на месяц, опять же, на днях обещают вернуть. В-общем, думайте сами. Если нет спешки, лизингов, хороший запас финансов и рессор с колесами можно рискнуть…
2 апреля 2014
Вложенные цитатыКстати решился вопрос с арестом машин, В пользу Стройпутьинвеста, если апелляции не будет завтра должны машины вернуть …
Я слышал про пятницу из достовернейших источников, но, пока не заберем, лучше не загадывать…
2 апреля 2014
Работали там в прошлом году в мае-июне, деньги достали тока в ноябре, остаток 4-5 руб ну и простили. Работали по договору на прямую от стройпутьинвеста ( ездили в ярославль) тамошние мастера говорили что сначала не там построили и утопили 40 МЛРД! теперь нанимают по немногу сначала платят а потом нанимают других так и перебиваються! каждая партия завезет по 10000 куб и они рады, как говорится курочка по зернушку… А по документам дорога сдана 31.12.13г
2 апреля 2014
Да уж, спустя только время, понимаешь, что все что ни делается, все к лучшему - хотели встать туда в ноябре, но не срослось по нашим обстоятельствам…отвело…
3 апреля 2014
Hobot69
Работали там в прошлом году в мае-июне, деньги достали тока в ноябре, остаток 4-5 руб ну и простили. Работали по договору на прямую от стройпутьинвеста ( ездили в ярославль) тамошние мастера говорили что сначала не там построили и утопили 40 МЛРД! теперь нанимают по немногу сначала платят а потом нанимают других так и перебиваються! каждая партия завезет по 10000 куб и они рады, как говорится курочка по зернушку… А по документам дорога сдана 31.12.13г
Наглая лож, Стройпутьинвест не заключает прямых договоров с перевозчиками. Деньги платят с задержками, но платят. А это вообще троль какой то везде обсирает. . .Говори правду, нехер придумывать. .
3 апреля 2014
Отзывы, коментарии тех, кто работал, работает или собирается работать на строительстве ЖД Лосево - Каменногорск.
На самом деле тут сложно сказать, что кто-то не прав, а кто-то правду говорит. Работаю на этой стройке с октября 2012 и видал многое. Работал в основном через посредов, некоторые остались должны по сей день, но суть не в этом. Позже, когда я немного начал понимать, куда и что движется и как оплачивается, понял одну простую вещь: основная проблема в “прокладках”, деньги, которые каждая прокладка зарабатывала (в том числе наши с вами) были потрачены на несколько периодов вперед, в надежде на то, что всегда будет так без проблем с оплатой (ведь не секрет, что у большинства из них нет капитала, который сможет выдержать трёх месячные задержки по оплате), что скоро всё вернется и типа отобьём! А перевозчики подождут. Но вот в чем загвоздка: точно так же сделали все в этой цепочке в верх по лестнице. И вот наступили времена, когда стройка встала ( март - май 2013), ну как встала, понятие финансирование временно перестало быть актуальным. К тому моменту, когда финансирование снова нормализовалось, многие не смогли остаться в адекватном состоянии (в том числе и я) лизинг, зарплата, запчасти и т.д. И посредникам у которых не было техники тоже было не легко, потому что у них свои дыры образовались не считая наших кровных. Вот тут и началось "ах какие не хорошие СПИ, ах какие нехорошие МДТ, ах такие сякие Мехколонна и РЖД в том числе. Но тем не менее я знаю несколько контор, которые покупали в тот момент новую технику (экскаваторы, бульдозеры, самосвалы). Не хочу утверждать, что и у заказчика всё было ровно, но всё же большое количество негативных высказываний слышу всегда про них, основных заказчиков.
К чему эта вся болтовня, спросите Вы, да ни к чему, делюсь соображениями и мыслями собранными за время опыта. Хочу чтобы каждый кто работал там, будет работать или работает сделал свои выводы. На данный момент работаю там, правда на других условиях, чем раньше и не хочу сказать, что всё так безнадежно.
4 апреля 2014
Интересно что за условия… что не все так безнадежно? Денег то на данный момент нет.
5 апреля 2014
Ну, вот, неделя прошла, машины так и не отпустили (ещё минимум неделя), и денег тоже нет… примерно так же все…
5 апреля 2014
Ну, вот, неделя прошла, машины так и не отпустили (ещё минимум неделя), и денег тоже нет… примерно так же все…
Ребята, ну что вы все в муть лезете. У меня эта бл…дь стройка века идет считай за забором, у самого четыре самосвала и ни одного дня там не работал, а люди приезжают, уезжают, стоят арестованные месяцами у гаи… Пошлите в жопу закопухи и посредосов бессовестных (только бессовестных).
6 апреля 2014
Ты умный, тебе хорошо… кроме шуток… Я работаю напрямую, но денег все одно нет. если бы ещё через прокладки было бы совсем тухло. Впрочем, с машинами без разницы, только проще нам обосновать легитимность работы на Стройпутьинвест, а толку 0… опять ждём пятницы.
9 апреля 2014
Так и нет денег в Каменногорске…
12 апреля 2014
Ну чего, деньги теперь обещают после 25.04 … чтоб жизнь мифом не казалась… И машины почти освободили… а то как их лизинговой возвращать из-под ареста…)))
15 апреля 2014
Ну чего, деньги теперь обещают после 25.04 … чтоб жизнь мифом не казалась… И машины почти освободили… а то как их лизинговой возвращать из-под ареста…)))
не платят с декабря, и говорят начнут не раньше 22.04
17 апреля 2014
Вложенные цитатыне платят с декабря, и говорят начнут не раньше 22.04
Вчера познакомился с человеком, которому платят регулярно. Вот так бывает ещё!
17 апреля 2014
Вложенные цитатыВчера познакомился с человеком, которому платят регулярно. Вот так бывает ещё!
А на каких условиях работаете и через кого, на каком участке сейчас работаете и какая техника у вас
18 апреля 2014
Вложенные цитатыА на каких условиях работаете и через кого, на каком участке сейчас работаете и какая техника у вас
Условия обычные - договор. Работаем от себя. Участки со стороны Каменногорска. Машины Шахи. Вы с какой целью интересуетесь?
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх