Каменногорск. Миф, реальность или …

Сообщений в теме: 62
1 апреля 2014
Отзывы, коментарии тех, кто работал, работает или собирается работать на строительстве ЖД Лосево - Каменногорск.
23 мая 2014
Ни хрена себе расклад… А мне, наоборот, заявили, что деньги будут на след. неделе, максимум ещё плюс одна…
23 мая 2014
А кто конкретно дал информацию, если не секрет?
23 мая 2014
У меня тоже другая информация, что к среде что-то кинут, а до 10 июня большую часть закроют
10 июня 2014
Kama
Расклад такой. РЖДшники из СтройПутьИнвест получили много бабок от РЖД, но им мало и они решили сделать кидок, говорят следующее - готовы с МЕХКОЛОННЫ оплатить всем подрядчикам все задолженности в ближайшие 5 дней при условии 15% дисконта (типа отказывайтесь от своих денег и переделывайте документы) Если не согласны - судитесь и пляшите как хотите, типа МЕХКОЛОННУ обанкротим сами за 2 недели… Вот и думайте, все в размышлениях.
10 июня 2014
Нужно подключать соответствующие органы - по-другому никак не получится. Только делать это нужно сообща.
10 июня 2014
Расклад такой. РЖДшники из СтройПутьИнвест получили много бабок от РЖД, но им мало и они решили сделать кидок, говорят следующее - готовы с МЕХКОЛОННЫ оплатить всем подрядчикам все задолженности в ближайшие 5 дней при условии 15% дисконта (типа отказывайтесь от своих денег и переделывайте документы) Если не согласны - судитесь и пляшите как хотите, типа МЕХКОЛОННУ обанкротим сами за 2 недели… Вот и думайте, все в размышлениях.
Не понял?15% оплачивают, а остальные-кидок?
10 июня 2014
Интересно чем закончится. наиболее достоверной показалась информаиця по поводу прокладок, которые рассчитывают всегда на дальнейшую хорошую оплату.
в остальном никто правды не знает. не думаю что кидок будет со стороны РЖД например.
в любом случае выходить от туда надо не дожидаясь окончания работ.
11 июня 2014
Kama
85 % оплачивают, 15 % отжимают. Инфо из СПИ непасредственно.
11 июня 2014
Сказали, что бабки будут примерно 17.06 с учетом минуса их интересов
19 июня 2014
Ну что кто нибудь бабки отжал оставшиеся?
20 июня 2014
Ну что кто нибудь бабки отжал оставшиеся?
Потихоньку оплачивают.
23 июня 2014
Вложенные цитатыПотихоньку оплачивают.
Нам 30%оплатили, на счёт остальных пока тишина…
24 июня 2014
Kama
Отжимают больше от всей суммы заработанных задолженных денег, перевели малую часть. В ЧЁРНЫЙ СПИСОК вношу: РЖД, СтройПутьИнвест и Мехколонну - с ними теперь только по 100 процентной предоплате или пускай дальше ищут лохов если такие ещё остались. с мехколоной и ещё одной дочкой СПИ знаю тех кто судится, дело долгое и трудное и зачастую бесполезное. на закон надежды нет.
29 июня 2014
Это МЫ!
Отзывы, коментарии тех, кто работал, работает или собирается работать на строительстве ЖД Лосево - Каменногорск.
Нам ещё с прошлова года должен Земстрой, и с Весны другая контора заплатить не может. Все съезжают на СПИ, но я слышал, что СПИ вроде по долгам тихонька рассчитывается! Не знаю- правда это или нет.
Сейчас в Каменногорске от Мост Отряда работа есть. Обещают платить! Но после СПИ ни кто в Каменногорск ехать работать не хочет!
3 июля 2014
Расклад такой. РЖДшники из СтройПутьИнвест получили много бабок от РЖД, но им мало и они решили сделать кидок, говорят следующее - готовы с МЕХКОЛОННЫ оплатить всем подрядчикам все задолженности в ближайшие 5 дней при условии 15% дисконта (типа отказывайтесь от своих денег и переделывайте документы) Если не согласны - судитесь и пляшите как хотите, типа МЕХКОЛОННУ обанкротим сами за 2 недели… Вот и думайте, все в размышлениях.


а откуда информация? это кто в открытую будет кричать о кидалове? может вы сами историю выдумываете чтоб конкуренцию слить. если источник верный то как свами связаться чтоб уточнить некоторые моменты? а так я сам катаю. За месяц работы получил с задержкой на 6 дней, не понравилось постоянное смена плечей, едешь на одно, потом на другое, третье. Дорога так себе, жилье боле менее, горячей воды нет. ГСМ дорого - 33 рубля! Перепродают его что ль. Работаю до октября, вродь ничего не сломал, не упал. Есть конечно мажоры на новых Вольвах тем вообще подавай дорогу зеркало, работали 2 дня, потом свалили. Одним словом как везде.
4 июля 2014
Всех кого знаю, кто работал на этой железке, в итоге ужали на деньги и ещё не полностью рассчитались с ними.
изменено 4 июля 2014
11 июля 2014
а откуда информация? это кто в открытую будет кричать о кидалове? может вы сами историю выдумываете чтоб конкуренцию слить. если источник верный то как свами связаться чтоб уточнить некоторые моменты? .
В том вся и судьба Камменогорска, налетело много желающих подрубить денег, началась жёсткая конкуренция, подряды с кучей приставок СУБ. В данный момент там есть новая проблема - субы пытаются клеится к работодателю, сами обещают водителям ставки больше заявленных (разумеется с целью перебить ценником), сгребают обьем машин, далее платят по 60-65% (в лучшем случае), потом месяц два и на слив. К нашей компании таких субов пыталось прикрепится десяток за месяц. Проблему решили следующим образом:

- берем ксерокопии ПТС, где будет прописан истинный владелец ТС
- общаемся с водителями на прямую, выясняем на кого они работают и какие у них договоренности (трудовой договор, и т.д.), если сам на себя - проверяем документы

Водителям хочу порекомендовать - как бы нибыло интересно предложение, красиво рассказанно - САМИ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ОБЪЕКТ! Личное общение решает многие вопросы. СубСуб… в 90% случаях не встретит вас на объекте. В нашем случае субы мотивировали - Мы сами не можем вести контроль, так как у нас бизнес, коммерция, самолет! Вы наших ребят встречайте и берите в работу. По факту, приезжают люди, коорые с каким то Петей решали вопрос по телефону и тот их тупо отправил (скинул на нас). Петя потом начинает бомбить - КОГДА ДЕНЬГИ БУДУТ!
По мимо нашей компании там работают и другие, среди которых и плохие и хорошие. Но не забывайт, что многие факторы по задержкам оплаты случаются и по вине водителей
- заправился не на той заправке (да, такое бывает, когда у каждого подрядчика своя ГСМ), потом идет долгое выяснине, расчёт и пр
- снятие авто без предупреждения. Сломался, запарился, проспал на сутки, скинул груз не туда (скинул не туда бывает по двум причинам - 1) Заказчик не уточнил оперативно куда именно надо выгружать сегодня (плечи меняются иногда мгновенно), 2) Водитель сам не интересуется у бригадира на линии, куда везем сегодня.
- есть уникумы, которые дают счёта своих кредитных карт, на которых есть долг, и разумеется, когда сумма туда приходит, часть то списывается, начинается разбор полётов.

В целом, подовдя итог, скажу так:
- если верить слухам, лучше сидеть дома
- всегда проверяйте компанию, которая предложила вам работу, с физ лицами лучше не связываться, а если человек представился менеджером, уточните телефон центрального офиса, позовните и спросите, есть ли такой в штате, заодно по номеру телефона найдете контору в инете и отзывы о ней (если будут)
- общайтесь с педставителем компании на объекте в живую! Никаких подьеду завтра, в новый год, вы пока там начинайте!
- сравните ценовую политику по этому объекту, если там шоколадный ценник, давите на повышение его ещё, если вам его ещё повысили, смело можно слать на 3 буквы.

И если пишите - МЕНЯ КИНУЛИ, указывайте какая именно контора, на какую сумму, на каких плечах работали, когда работали, сколько сделали ходок, сколько получили, с кем держали контакт. Писать у меня друга, брата старшей сестры по бабублшке там кинули - совсем не лепо.

Всех благ и хорошего настроения!
16 июля 2014
Вложенные цитатыКому нужно проживание, питание в Каменногорске звоните
8-921-382-61-84
какие условия
16 июля 2014
Деньги выплачиваются, опять же хочу сдлать упор на негодующих на субподрядчиков. СУБЫ ПРЯМЫЕ это гарантия перевозчика, так как нормальные субы свои деньгм получают, и как многие думают за зря, скажу так:
- у нормального суба сильная юридическая поддержка, все отношения ведутся по бумагам, никаких договоренностей по телефону, на одном договоре.
- есть своя служба контроля, в которой люди занимаются аналитикой объекта, держат руку н пульсе всех движений, могут контролировать и прогнозировать риски
- правильно строят политику маршрута, просчитывается каждое плечо, перед тем как туда ставить исполнителя. Что за плечо, кто на нем работал, куда возят материал, в чьей собственности данный кусок земли и т.д.
- работа идет по предоплате.

Именно это является СТРАХОВКОЙ для исполнителя!

Нам платят, с небольшими задержками, но платят.

проблемы наинаются у жадных водителей, которые цепляются за ценник, красивые слова, не удосуживших даже пробить подрядчика, в итоге через 2 месяца подрядчик становится подрядчик и ко по бумагам, и возвращать ничего не собирается. Либо кинут пару копеек, размазанных на долгие месяцы, типо ПЛАТИМ, а дальше объект будет закрыт, фирмы утонут, куча людей, позарившихся на бабло останутся сидеть у разбитого корыта.
7 октября 2014
Kama
Наконецто с нами расчитались, примерно 1,5 месяца назад. снова звали, но мы послали… и видимо не мы одни судя по той технике что у них работает там (только стройпутьинвестовская)
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх