Уважаемые владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку!

Сообщений в теме: 57
6 января 2015
Владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку нерудных материалов! Цены на запчасти для грузовых машин повысились от 30 до 100%! Солярка дорожает! Себестоимость перевозки изменилась! Тарифы на перевозку для тонара должна стартовать от 5 руб. куб/км. самосвала от 8 руб. куб/км. Давайте менять тарифы!
13 января 2015
Совершенно согласна. Повысила тариф. На нищебродские предложения давно не отвечаю. Надоело кормить посредников. Лучше простой. Дешевле в итоге обходиться, чем ремонт машины.
Можно поинтересоваться какой вы установили тариф? И сколько и каких машин у вас в парке? Спасибо!
13 января 2015
Дружище когда ты покупал технику на что ты рассчитывал? Ответ очевиден, на авось! Надеялся что работа сама к тебе придёт? В этом бизнесе со своей техникой выживают только те кто имеет опыт работы посредником в данной сфере. Сам был посредником в течений 5 лет, прежде чем взял свою технику. В итоге отбил её за один сезон. В основном такие как ты сидят и ждут пока им позвонит добрый посредник и предложит шоколадный ценник, увы но в этом бизнесе всё не так. Ищите работу напрямую и со своим материалом а не ждите манны небесной она не упадёт вам на голову поверьте!
изменено 13 января 2015
13 января 2015
Вложенные цитатыМожно поинтересоваться какой вы установили тариф? И сколько и каких машин у вас в парке? Спасибо!
Ивеко 4-х осник и Скания 3-хосник сельхозник. Скания загружена работой по профилю. Ивеко на 50 процентов.
13 января 2015
Вложенные цитатыМожно поинтересоваться какой вы установили тариф? И сколько и каких машин у вас в парке? Спасибо!
Тариф 8руб/куб/км
13 января 2015
Дружище когда ты покупал технику на что ты рассчитывал? Ответ очевиден, на авось! Надеялся что работа сама к тебе придёт? В этом бизнесе со своей техникой выживают только те кто имеет опыт работы посредником в данной сфере. Сам был посредником в течений 5 лет, прежде чем взял свою технику. В итоге отбил её за один сезон. В основном такие как ты сидят и ждут пока им позвонит добрый посредник и предложит шоколадный ценник, увы но в этом бизнесе всё не так. Ищите работу напрямую и со своим материалом а не ждите манны небесной она не упадёт вам на голову поверьте!
Андрей если твой комментарий ко мне, то я когда покупал технику рассчитывал только на себя и на свои силы. (сейчас 5 манов с грюнвальдами и в планах ещё столько же в этом году купить) И машины у меня работают круглосуточно, распускаем водителей только на 2 недели новогодние. А ждать как ты говоришь, когда посредник позвонит смысла нет. Ищу заказы сам и со своим материалом. Суть проблемы в том что, очень дох. ра их развелось (посредников) и вопрос поднят о том, чтобы и они в курсе дела были о тех смехотворных тарифах, которые они нам тут впаривают 2 руб. куб/км, 2,3 руб. куб/км (кто привык в тн/км разделите на свой коэфф) А новички посмотрят нашу с тобой переписку и подумают правильно ли они считают себестоимость перевозки материала, учитывают амортизацию, ТО, износ (а чаще расход) грузовых шин, замену пневмо баллонов и т.д. Посредникам безразлично, им по договорам машины в исправном состоянии подавай и ещё чтобы подменный транспорт был, мало и сломается машина, а он заказчика поведет. Надо встречаться перевозчикам, знакомится и обсуждать все насущные вопросы и как нам цены регулировать.
изменено 13 января 2015
13 января 2015
Дружище когда ты покупал технику на что ты рассчитывал? Ответ очевиден, на авось! Надеялся что работа сама к тебе придёт? В этом бизнесе со своей техникой выживают только те кто имеет опыт работы посредником в данной сфере. Сам был посредником в течений 5 лет, прежде чем взял свою технику. В итоге отбил её за один сезон. В основном такие как ты сидят и ждут пока им позвонит добрый посредник и предложит шоколадный ценник, увы но в этом бизнесе всё не так. Ищите работу напрямую и со своим материалом а не ждите манны небесной она не упадёт вам на голову поверьте!
А тариф в 5 руб. куб/ км или 3,5 руб. тн/км на сегодняшний день для тонаров абсолютно в рынке.
13 января 2015
И 8 рублей куб/км для одиночек отличный тариф для этого года.
14 января 2015
Владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку нерудных материалов! Цены на запчасти для грузовых машин повысились от 30 до 100%! Солярка дорожает! Себестоимость перевозки изменилась! Тарифы на перевозку для тонара должна стартовать от 5 руб. куб/км. самосвала от 8 руб. куб/км. Давайте менять тарифы!
С такими тарифами конечно можно работать но дело в том что поднять тарифы очень сложно, потому что для заказчика фирма дороже обходится чем частник. Есть такие частники которые готовы за копейки работать лишь бы техника не стояла
14 января 2015
С такими тарифами конечно можно работать но дело в том что поднять тарифы очень сложно, потому что для заказчика фирма дороже обходится чем частник. Есть такие частники которые готовы за копейки работать лишь бы техника не стояла

А есть заказчики, которые и не связываются с частниками. Которым нужен большой объём и за короткий срок завести да ещё и с НДС обязательно. Поэтому речь идет об увеличение тарифа за счёт объединения частников в одну большую команду, ассоциацию, гильдию и т.д. для того чтобы была одна структура, участники которой и будут устанавливать тарифы сообща.
14 января 2015
С такими тарифами конечно можно работать но дело в том что поднять тарифы очень сложно, потому что для заказчика фирма дороже обходится чем частник. Есть такие частники которые готовы за копейки работать лишь бы техника не стояла
А есть заказчики, которые и не связываются с частниками. Которым нужен большой объём и за короткий срок завести да ещё и с НДС обязательно. Поэтому речь идет об увеличение тарифа за счёт объединения частников в одну большую команду, ассоциацию, гильдию и т.д. для того чтобы была одна структура, участники которой и будут устанавливать тарифы сообща.
Вот был такой пример: работали в карьере по цене 3500 за рейс. много техники ходило потом заказчик снизил цену аж до 1500 и всё техника встала за исключением 5 машин. вот вопрос какой смысл им был работать за 1500? ведь даже на дт не хватит. Вот если бы все частники работали по одной сетке тарифа тогда бы было всё здорово.
14 января 2015
Вложенные цитатыА есть заказчики, которые и не связываются с частниками. Которым нужен большой объём и за короткий срок завести да ещё и с НДС обязательно. Поэтому речь идет об увеличение тарифа за счёт объединения частников в одну большую команду, ассоциацию, гильдию и т.д. для того чтобы была одна структура, участники которой и будут устанавливать тарифы сообща.
Вот был такой пример: работали в карьере по цене 3500 за рейс. много техники ходило потом заказчик снизил цену аж до 1500 и всё техника встала за исключением 5 машин. вот вопрос какой смысл им был работать за 1500? ведь даже на дт не хватит. Вот если бы все частники работали по одной сетке тарифа тогда бы было всё здорово.

Все правильно! Не должно быть работы ради работы. А эти, кто как вы говорите работал за 1500, завтра не смогут себе какую-нибудь запчасть дорогую купить, т.к. в ноль сработали или в минус и будут удивляться как же другие-то работают, а у нас не получается, да ну его нафиг этот самосвал. А они и не задумаются когда закроют свою лавочку, что цены то качнули вниз и заказчик свой вывод сделает зачем платить больше, когда такие герои были и ещё будут.
29 января 2015
Владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку нерудных материалов! Цены на запчасти для грузовых машин повысились от 30 до 100%! Солярка дорожает! Себестоимость перевозки изменилась! Тарифы на перевозку для тонара должна стартовать от 5 руб. куб/км. самосвала от 8 руб. куб/км. Давайте менять тарифы!
Поддерживаю. Работа на чужих, на водителей и кредиты. Рабочие расходы большие + ГАИ, не считая даже личных, семейных расходов, которые тоже дорожают. Пока большинство стоят, пока тема актуальна надо чтоб многие услышали, со временем и дело пойдет от разговоров.
3 февраля 2015
В последнее время на акуле вообще исчезли объявления с ценами больше 2,5-3-х рублей за куб.м. При том посредники постоянно занижают расстояние на 10-40 км. в зависимости от дальности маршрута. А когда им объясняешь, что это смешно ездить в минус, они отвечают, что машины уже ездят, и всех все устраивает. Давайте уважать себя и даже не звонить посредникам с такими тарифами, заставляющими работать в минус! Дешевле простоять, чем убивать свои машины ради перекупов! При сегодняшних затратах для тонара цена должна быть от 5 руб. куб/км. Плечи свыше 150 км - 4 руб. куб/км.
17 июня 2015
В последнее время на акуле вообще исчезли объявления с ценами больше 2,5-3-х рублей за куб.м. При том посредники постоянно занижают расстояние на 10-40 км. в зависимости от дальности маршрута. А когда им объясняешь, что это смешно ездить в минус, они отвечают, что машины уже ездят, и всех все устраивает. Давайте уважать себя и даже не звонить посредникам с такими тарифами, заставляющими работать в минус! Дешевле простоять, чем убивать свои машины ради перекупов! При сегодняшних затратах для тонара цена должна быть от 5 руб. куб/км. Плечи свыше 150 км - 4 руб. куб/км.
А как вы себе это представляете со стороны заказчика?, груз стоимостью 150 руб за куб вы предлагаете перевезти за 500 руб за куб на расстояние 100 км? Я занимаюсь бензовозами (опасный груз ДОПОГ и т.д.) и у меня товар стоимостью 900000 руб за 25 кубов на расстояние 100 км перевозиться максимум за 400 руб куб, и то это разовый рейс в день! Расстояние свыше 100 км считают 35 руб км на круг!
И я считал что у нас расценки высокие по сравнению просто с перевозчиками, а тут о боже, тонары перевозят “золотой” песок! Короче, ОХРЕНЕЛИ Вы! Больше 3-х рублей стоить не может!
17 июня 2015
Вложенные цитатыА как вы себе это представляете со стороны заказчика?, груз стоимостью 150 руб за куб вы предлагаете перевезти за 500 руб за куб на расстояние 100 км? Я занимаюсь бензовозами (опасный груз ДОПОГ и т.д.) и у меня товар стоимостью 900000 руб за 25 кубов на расстояние 100 км перевозиться максимум за 400 руб куб, и то это разовый рейс в день! Расстояние свыше 100 км считают 35 руб км на круг!
И я считал что у нас расценки высокие по сравнению просто с перевозчиками, а тут о боже, тонары перевозят “золотой” песок! Короче, ОХРЕНЕЛИ Вы! Больше 3-х рублей стоить не может!
Для интереса просто посмотрите условия тендеров по поставке неруда, оплата минимум через месяц а то и 90 дней, и при том что цена песок 600 щебень 1250, из этих денег 500 рублей я должен отдать за перевозку?
17 июня 2015
Если вы занимаетесь бензовозами то и продолжайте ими заниматься, а если что-то не так по цене грузите в бочку песок и везите по 3р/м3
Вложенные цитатыДля интереса просто посмотрите условия тендеров по поставке неруда, оплата минимум через месяц а то и 90 дней, и при том что цена песок 600 щебень 1250, из этих денег 500 рублей я должен отдать за перевозку?
17 июня 2015
В последнее время на акуле вообще исчезли объявления с ценами больше 2,5-3-х рублей за куб.м. При том посредники постоянно занижают расстояние на 10-40 км. в зависимости от дальности маршрута. А когда им объясняешь, что это смешно ездить в минус, они отвечают, что машины уже ездят, и всех все устраивает. Давайте уважать себя и даже не звонить посредникам с такими тарифами, заставляющими работать в минус! Дешевле простоять, чем убивать свои машины ради перекупов! При сегодняшних затратах для тонара цена должна быть от 5 руб. куб/км. Плечи свыше 150 км - 4 руб. куб/км.
А как вы себе это представляете со стороны заказчика?, груз стоимостью 150 руб за куб вы предлагаете перевезти за 500 руб за куб на расстояние 100 км? Я занимаюсь бензовозами (опасный груз ДОПОГ и т.д.) и у меня товар стоимостью 900000 руб за 25 кубов на расстояние 100 км перевозиться максимум за 400 руб куб, и то это разовый рейс в день! Расстояние свыше 100 км считают 35 руб км на круг!
И я считал что у нас расценки высокие по сравнению просто с перевозчиками, а тут о боже, тонары перевозят “золотой” песок! Короче, ОХРЕНЕЛИ Вы! Больше 3-х рублей стоить не может!
Меняйте бизнес, начните песок возить. Потом и напишите комментарии.
17 июня 2015
Если вы занимаетесь бензовозами то и продолжайте ими заниматься, а если что-то не так по цене грузите в бочку песок и везите по 3р/м3
Вложенные цитатыДля интереса просто посмотрите условия тендеров по поставке неруда, оплата минимум через месяц а то и 90 дней, и при том что цена песок 600 щебень 1250, из этих денег 500 рублей я должен отдать за перевозку?
Дружище в бочках я вожу дизель именно по такой цене и очень рад этому, сейчас покупаю самосвалы 4-х остники и тоже буду весело возить по 3 рубля за куб/км
17 июня 2015
Kama
Дружище в бочках я вожу дизель именно по такой цене и очень рад этому, сейчас покупаю самосвалы 4-х остники и тоже буду весело возить по 3 рубля за куб/км

Не забудь отписаться под Новый Год по итогам своего эксперимента, дружище. Всплакнем вместе.
19 июня 2015
Дружище в бочках я вожу дизель именно по такой цене и очень рад этому, сейчас покупаю самосвалы 4-х остники и тоже буду весело возить по 3 рубля за куб/км

Не забудь отписаться под Новый Год по итогам своего эксперимента, дружище. Всплакнем вместе.
У меня под Новый Год “запарка” будет развозить дизель по коттеджам, это называется диверсифицирование бизнеса, то есть если по русски “не складывай все яйца в одну корзину! ”
так что “всплакнуть” это без меня
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх