Бортовое устройство свыше 12 тонн для грузовых авто

Сообщений в теме: 296
22 октября 2015
бортовое устройство
Система взимания платы «Платон» (далее - «Система») создана в целях обеспечения соблюдения установленного действующим законодательством порядка взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
15 ноября 2015
Послушал с удовольствием… Соловьев молодец!
Помнится Алексей, как вы поддерживали введение Платона как чудо техники, и как много плюсов Вы в нем видели…Я рад, что Вы одумались…Потому-что как мне показалось, всех тех кто это чудо поддерживал здесь на форуме, объединяло одно…Они наивно вообразили, что с такими расходами частники и ИПшники вымрут, что снизит им конкуренцию… Помните-первыми банкротятся большие компании…
Насчет того, что вымрут ИП я с Вами согласна. Это,как говаривал М.М.Жванецкий: Вы пробовали зашвырнуть комара? …
15 ноября 2015
Вложенные цитаты
Мы принципиально не останавливаем свой автопарк, пробуем сделать все правильно, посмотрим, что из этого получится…
С дружественного сайта:

1. В основе расчёта сбора - пробег 12-тонника 8500 км в год. Это введение в заблуждение. Реальный пробег в среднем 100000-150000 км в год. Тогда с участников рынка будет собрано более 550-820млрд. руб (0,77-1.15% ВВП РФ)., а не 50млрд. как заявлено. И эти деньги пройдут через какое-то ООО, а не через Налоговую. Кого пытаются обмануть - людей или правительство? Или всех вместе?
2. Задумайтесь: до 820 млрд. руб. через перевозчиков, как через налоговых агентов, будет изъято у народа в магазинах, аптеках и судьба этих средств не известна. По русской традиции часть средств сразу уйдёт на яхты и виллы, 30%, дойдя до дорог будет традиционно разворовано на откатах при строительстве и т.д. Даже Минэкономразвития (считай сами власти) оценивает введение системы платы как лишние 2-5% инфляции в год.
3. Проект оценён в 29 млрд. руб. Это запуск и содержание «на первое время». Своих средств концессионером вложено 2млрд., 27млрд. - льготный кредит Газпромбанка. Вознаграждение концессионера 10,6млрд. каждый год в течении 13 лет, итого 138млрд. руб. Вложили 2, получили 138. Неплохая рентабельность. Не всё то чистая прибыль? Мы готовы послушать про расходы.
4. Почему такой крупный проект остался без конкурсной основы? Разжуйте нам глупым. Почему надо платить 130 млрд. (на эти средства можно построить 720км 4-х полосной автомагистрали) какому то ООО, если в стране есть Налоговая служба?
5. О какой компенсации ущерба идет речь? Большинство «фур» весят 14-16 тонн пустая сцепка + 20-21 тонна груза = 35-37 тонн. Тяжеловесным же по всем российским правилам считается транспорт свыше 40 тонн. Может быть дороги надо строить лучше, а точнее воровать меньше?
6. В Европе подобные системы работают с 1993 года - к этому моменту дороги у них уже много лет как построены и в хорошем качестве. Количество автомагистралей:
Автомагистрали Население Площадь страны
Германия 12 917 км 81 млн 357 021 км
Франция 11 882 км 64 млн 547 030 км
Польша 1 553 км 38 млн 312 685 км
Бельгия 1 756 км 11 млн 32 545 км
Венгрия 911 км 9 млн 93 030 км
Россия 711 км 146 млн 17 125 407 км
7. Анализируем http://rosavtodor.ru/a…
Стоимость километра дороги - Москва-Питер, а это магистраль с 4/6/8/10 полосами и развязками - 180млн. руб./км. Считаем. 1,9млн машин, 125000км пробег в год, 30л/100км ср. расход грузовика, 8руб/литра акциз, транспортный налог 30тыс. руб. средний. 1900000х125000/100х30*8=570млрд. руб в год акциз. Транспортный - ещё 57млрд. руб. Не будем считать штрафы за перегруз, пропуска на проезд негабаритов/тяжеловесов и проч. Итого более 620 млрд. руб в год. 620 000/180=3 444 км дороги уровня Москва-Питер в год! Москва-Владивосток шириной в четыре полосы набрала бы финансирование за 2,5 года. Что? Много денег уходит на содержание дорог? Из статьи Росавтодора (см. выше) : в Германии, с её дорожным фондом, в разы превосходящим российский, после самой жуткой в истории (по своему воздействию на дороги) зимы на латание дорог было выделено 1млрд. евро/70 млрд. руб (40 млрд. руб по старому курсу). Ладно, потратим денег на содержание столько же как в Германии - от 620 млрд. останется 550млрд., а дорога Москва-Владивосток наберет финансирование не за 2,5 года, а за 3 года и 1 месяц. ГДЕ ЭТО ВСЁ? Здесь человек догадывается где это всё http://www.vesti.ru/d…
8. Правительство обещало не увеличивать нагрузку на бизнес http://www.rbc.ru/r…
В случае введения сбора нагрузка ляжет именно на малый бизнес. Согласно данным http://www.mintrans.ru/u… стр.50 - в деятельности грузового автомобильного транспорта по крупным и средним организациям занято до 300 000чел. , а грузового транспорта зарегистрировано 6,0 млн машин. Кто управляет оставшимися более, чем 5-ю млн машинами? Одиночки-частники! По статистике выходит лишь каждым 20 грузовиком управляет наёмный водитель. В сегменте 12-тонных машин более миллиона мелких предпринимателей попадает под удар Платона. И все они главы своих семей и основные кормильцы. Ещё миллионы - хозяева пятитонников попадут под удар чуть позже, ведь, перенимается опыт Европы, а там платят все грузовики массой выше 3,5 тонн.
9. Пока не будет наведен порядок с по-настоящему перегруженными машинами - любой сбор на ремонт и строительство дорог не более чем сбор денег в дырявый карман. Вводите автоматические весы, без возможностей дачи взяток, ни один нормальный перевозчик не скажет ни слова против. Ещё раз: сначала контроль за перегрузами, только потом любые разговоры о сборах.
10. Стоимость аналогичных систем в ЕС:
Латвия 750 евро (53 000руб) для фуры в год.https://www.lvvignette.eu/#middle:cmd=tariffs

Германия - 0,135 евро/км (9,585руб/км) https://www.toll-collect.de/s…
Италия ~ 0.14 евро/км ( 10руб/км) http://www.vinetki.eu/i…
Много! Но з/п наёмного водителя в ЕС примерно 2000евро/140000руб. в мес. А в России владелец грузовика, работая сам за рулём, при пробеге 10 000км в мес, средней ставке 25 руб/км, за вычетом 10руб/км на ДТ получает 150000, из которых ремонтируется, платит кредиты, налоги, ипотеку, откладывает на смену грузовика и что останется - несёт в семью жене и детям. Теперь предлагается заплатить ещё 30000 руб, жене и детям нести будет нечего.
Также необходимо отметить, что дороги в Европе подразумевают и всю необходимую инфраструктуру - кафе, сервисы, отели. В РФ же - лишь серые километры полотна с неустроенным грязными стоянками, а про туалеты лучше не вспоминать.
Так что, Платон может стать нам другом, но, пока что, истина дороже…
15 ноября 2015
Вложенные цитаты
Мы принципиально не останавливаем свой автопарк, пробуем сделать все правильно, посмотрим, что из этого получится…
В идеале, конечно, остановиться всем, т.к. это нововведение зашкаливает за все разумные рамки, а дальше будет больше: 5-тонники, 3,5-т. и т.д. + ежегодная индексация. А, главное, ЗА ЧТО и КОМУ? Где дороги, которые обещают построить за наш счёт. Сейчас даётся шанс, и если перевозчики воспользуются им и их услышат, тогда возможен другой сценарий…
15 ноября 2015
Мы тоже поставили 2 тонара!
С 15 ноября в знак несогласия с системой ПЛАТОН большинство перевозчиков не выезжают из гаражей. Может и нам, самосвалщикам остановиться, постоять дней пять для прояснения ситуации? Кто что думает? Лично я поставил свои два тонара


Стою уже неделю. Решил пока машинами заняться. Кремлёвские Блять Бараны Пизды в детстве от народа наполучали-вот и гребут суки, издеваются.
15 ноября 2015
С понедельника в работу! будем платить поборы!с заказчиками согласуем на них отразится
изменено 15 ноября 2015
15 ноября 2015
Вложенные цитатыМы принципиально не останавливаем свой автопарк, пробуем сделать все правильно, посмотрим, что из этого получится…
В идеале, конечно, остановиться всем, т.к. это нововведение зашкаливает за все разумные рамки, а дальше будет больше:Товарищь Осипов Всех Нас обойдёт и скажет:ребята ну я же говорил, что с государством шутки плохи. Ненадо быть недовольным-надо просто привыкнуть (про рукоятку от швабры. читать выше)
15 ноября 2015
С понедельника в работу! будем платить поборы! с заказчиками согласуем на них отразится
Уважаемые Коллеги! Каждая прожитая доля секунды-это уже История. Государственные деятели всех стран (за редким исключением) думают только о своей шкуре и близких им людях. Народ в своей массовости (а по простому стадо) для власти-это инструмент наживы и исполнения своих потребностей. Где-то раньше обещали убрать транспортный налог, помочь малому бизнесу…В итоге финансовая система построенная на продаже полезных ископаемых дала течь, а рты с миллиардами в карманах меньше жиреть не хотят-вот и стригут народ. Плата за кап. ремонт жилья, как и плата за проезд-НАЕ. ЛЛОВО. Но Сми обязательно позже скажут всё хорошо. Пузатые остались сыты!
В общем в чужую шкуру не влезешь, пусть каждый решит сам-когда ехать. Но несправедливость решений правительства Зае. ла!
11.11.15. в 12.00. смотрел новости на канале “Россия 24”, там ни слова про забастовку дальнобойщиков. Открыл интернет и в “Яндексе”в 3 новостной строке из 5 прочитал о ходе мерроприятия (РЕСПЕКТ ТЕМ ЛЮДЯМ!). Правительство не хочет огласки данных нововведений, т.к. простой обыватель и не в курсе-что скоро будет удорожание товаров. Потому как Жирные скоты ох. ели уже от жадности. И ведь никому никогда не удалось на тот свет взять и гроша.
Жизнь-Это Здесь и Сейчас. И пока одни умирают от голода, другие дохнут от Кокаина!
Всем согласным удачи, остальным терпения!
16 ноября 2015
С понедельника в работу! будем платить поборы! с заказчиками согласуем на них отразится
На заказчике не отразится- он опустит ценник на товар или услугу и всё ляжет на плечи перевозчика, это мы-перевозчики будем недополучать 300-400 тыр/год с машины
изменено 16 ноября 2015
16 ноября 2015
Вложенные цитатыУважаемые Коллеги! Каждая прожитая доля секунды-это уже История. Государственные деятели всех стран (за редким исключением) думают только о своей шкуре и близких им людях. Народ в своей массовости (а по простому стадо) для власти-это инструмент наживы и исполнения своих потребностей. Где-то раньше обещали убрать транспортный налог, помочь малому бизнесу…В итоге финансовая система построенная на продаже полезных ископаемых дала течь, а рты с миллиардами в карманах меньше жиреть не хотят-вот и стригут народ. Плата за кап. ремонт жилья, как и плата за проезд-НАЕ. ЛЛОВО. Но Сми обязательно позже скажут всё хорошо. Пузатые остались сыты!
В общем в чужую шкуру не влезешь, пусть каждый решит сам-когда ехать. Но несправедливость решений правительства Зае. ла!
11.11.15. в 12.00. смотрел новости на канале “Россия 24”, там ни слова про забастовку дальнобойщиков. Открыл интернет и в “Яндексе”в 3 новостной строке из 5 прочитал о ходе мерроприятия (РЕСПЕКТ ТЕМ ЛЮДЯМ!). Правительство не хочет огласки данных нововведений, т.к. простой обыватель и не в курсе-что скоро будет удорожание товаров. Потому как Жирные скоты ох. ели уже от жадности. И ведь никому никогда не удалось на тот свет взять и гроша.
Жизнь-Это Здесь и Сейчас. И пока одни умирают от голода, другие дохнут от Кокаина!
Всем согласным удачи, остальным терпения!
Предлагаю срочно прекратить нытье… Вместо этого выделите 10-15 минут своего времени и напишите Президенту, Председателю Правительства, Министру транспорта, Губернатору, Главе Росавтодора ну и ещё кому-нибудь письменное обращение об абсурдности ситуации… Возможно они просто не все знают или просто недопонимают проблематику… Чем больше будет таких обращений - тем больше вероятность что что-нибудь изменится в лучшую сторону! Лично я сегодня всем вышеупомянутым подробно описал всю нелепость нашей ситуации: штрафы уже введены - а система до конца не отлажена. Всем хорошего начала новой недели!
16 ноября 2015
Предлагаю срочно прекратить нытье… Вместо этого выделите 10-15 минут своего времени и напишите Президенту, Председателю Правительства, Министру транспорта, Губернатору, Главе Росавтодора ну и ещё кому-нибудь письменное обращение об абсурдности ситуации… Возможно они просто не все знают или просто недопонимают проблематику… Чем больше будет таких обращений - тем больше вероятность что что-нибудь изменится в лучшую сторону! Лично я сегодня всем вышеупомянутым подробно описал всю нелепость нашей ситуации: штрафы уже введены - а система до конца не отлажена. Всем хорошего начала новой недели!

АГА. Царь не в курсе. Во всем бояре виноваты!
16 ноября 2015
Предлагаю срочно прекратить нытье… Вместо этого выделите 10-15 минут своего времени и напишите Президенту, Председателю Правительства, Министру транспорта, Губернатору, Главе Росавтодора ну и ещё кому-нибудь письменное обращение об абсурдности ситуации… Возможно они просто не все знают или просто недопонимают проблематику… Чем больше будет таких обращений - тем больше вероятность что что-нибудь изменится в лучшую сторону! Лично я сегодня всем вышеупомянутым подробно описал всю нелепость нашей ситуации: штрафы уже введены - а система до конца не отлажена. Всем хорошего начала новой недели!

АГА. Царь не в курсе. Во всем бояре виноваты!
Вопрос не в том, кто виноват, а в том, что делать… Что делать нам, добросовестным перевозчикам при такой не правильной реализации в общем-то не плохой идеи…
16 ноября 2015
Вложенные цитатыВопрос не в том, кто виноват, а в том, что делать… Что делать нам, добросовестным перевозчикам при такой не правильной реализации в общем-то не плохой идеи…
Чем Вам Алексей идея то нравиться? Или Вы мазохист? Я плачу транспортный налог и думал, что он идет на ремонт дорог, так же я плачу акциз на топливо и думал, что он тоже идет на ремонт дорог, оказалось йух, куда это шло не понятно, наверно на дворцы царю и боярам, теперь нам ещё повесили радость!
16 ноября 2015
Вложенные цитатыЧем Вам Алексей идея то нравиться? Или Вы мазохист? Я плачу транспортный налог и думал, что он идет на ремонт дорог, так же я плачу акциз на топливо и думал, что он тоже идет на ремонт дорог, оказалось йух, куда это шло не понятно, наверно на дворцы царю и боярам, теперь нам ещё повесили радость!
Сергей, я в отличии от многих здесь пишущих реалист, и сейчас меня волнует не то, введут этот очередной платеж/налог/побор или нет (…это к сожалению решат без меня и без Вас) - а то, как это неграмотно делается. И я категорически с этим не согласен! А вот Вы против кого и чего выступаете - я так и не понял… против меня? Так я обычный перевозчик, желающий жить и работать добросовестно! Откуда это предвзятое отношение и хамский тон?
16 ноября 2015
Вложенные цитатыСергей, я в отличии от многих здесь пишущих реалист, и сейчас меня волнует не то, введут этот очередной платеж/налог/побор или нет (…это к сожалению решат без меня и без Вас) - а то, как это неграмотно делается. И я категорически с этим не согласен! А вот Вы против кого и чего выступаете - я так и не понял… против меня? Так я обычный перевозчик, желающий жить и работать добросовестно! Откуда это предвзятое отношение и хамский тон?
Вы пишите, что “идея неплохая” вопрос конкретен - ЧЕМ ОНА ВАМ НРАВИТЬСЯ?
16 ноября 2015
Вложенные цитатыСергей, я в отличии от многих здесь пишущих реалист, и сейчас меня волнует не то, введут этот очередной платеж/налог/побор или нет (…это к сожалению решат без меня и без Вас) - а то, как это неграмотно делается. И я категорически с этим не согласен! А вот Вы против кого и чего выступаете - я так и не понял… против меня? Так я обычный перевозчик, желающий жить и работать добросовестно! Откуда это предвзятое отношение и хамский тон?
Алексей, а Вы собственник или наемный директор?
16 ноября 2015
Сергей, я в отличии от многих здесь пишущих реалист, и сейчас меня волнует не то, введут этот очередной платеж/налог/побор или нет (…это к сожалению решат без меня и без Вас) - а то, как это неграмотно делается. И я категорически с этим не согласен!

Алексей, то есть Вас можно постоянно стричь, да же несмотря на то что волосы не успевают отрасти. Только надо, чтобы парикмаХЕР ГРАМОТНО впарил вам новую причёску?!
Если Вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны, тогда паркуйте парк на внеочередное ТО! Но у вас же лизинг и хорошие отношения с заказчиками-которые в большинстве своём Вас ждать и уговаривать не будут. Но очень будут рады навару-пока Мы здесь Все определяемся!
Мы Господа загнаны в КЛЕТКУ. Правительству ЧЕРЕНОК за такое отношение к народу. Сначала делают, а потом пытаются дУмать!
изменено 16 ноября 2015
16 ноября 2015
Сергей, я в отличии от многих здесь пишущих реалист, и сейчас меня волнует не то, введут этот очередной платеж/налог/побор или нет (…это к сожалению решат без меня и без Вас) - а то, как это неграмотно делается. И я категорически с этим не согласен!

Алексей, то есть Вас можно постоянно стричь, да же несмотря на то что волосы не успевают отрасти. Только надо, чтобы парикмаХЕР ГРАМОТНО впарил вам новую причёску?!
Если Вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны, тогда паркуйте парк на внеочередное ТО! Но у вас же лизинг и хорошие отношения с заказчиками-которые в большинстве своём Вас ждать и уговаривать не будут. Но очень будут рады навару-пока Мы здесь Все определяемся!
Мы Господа загнаны в КЛЕТКУ. Правительству ЧЕРЕНОК за такое отношение к народу. Сначала делают, а потом пытаются дУмать!
Хорошее предложение, спасибо, только мы ТО и очередное, и внеочередное уже сделали… Поэтому будем работать, а сидеть и бояться - это не наше кредо…
16 ноября 2015
Вложенные цитатыХорошее предложение, спасибо, только мы ТО и очередное, и внеочередное уже сделали… Поэтому будем работать, а сидеть и бояться - это не наше кредо…
Дубль 2
Алексей Вы пишите, что “идея неплохая” вопрос конкретен - ЧЕМ ОНА ВАМ НРАВИТЬСЯ?
16 ноября 2015
Вложенные цитатыВы пишите, что “идея неплохая” вопрос конкретен - ЧЕМ ОНА ВАМ НРАВИТЬСЯ?
Просто я считаю это справедливым: весишь больше 12 тн. - значит причиняешь дорожному полотну бОльший ущерб, нежели те кто весит менее 12 тн. Или это не так? А значит будь добр заплати дополнительный сбор…
#100
#21302
16 ноября 2015
Подскажите, в москве где можно получить этот греб… платон?
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх