Бортовое устройство свыше 12 тонн для грузовых авто

Сообщений в теме: 296
22 октября 2015
бортовое устройство
Система взимания платы «Платон» (далее - «Система») создана в целях обеспечения соблюдения установленного действующим законодательством порядка взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
10 ноября 2015
Вложенные цитатызавтра идем, попытка №3
Подсказка:
- иметь с собой заверенную нотариусом копию свидетельства о регистрации транспортного средства (МАЛЁК)
- если не собственник то иметь при себе доверенность заверенную нотариусом
- принести с собой реквизиты банковской карты
Вчера был в ПЛАТОНЕ, заверял все бумаги своей печатью и подписью.
11 ноября 2015
Система взимания платы «Платон» (далее - «Система») создана в целях обеспечения соблюдения установленного действующим законодательством порядка взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
Говорят дальнобойщики объявили забастовку против ПЛАТОНА 11 и 13 ноября
11 ноября 2015
Честно говоря, даже не знаю как его могут запустить с 15 ноября, да ещё с такими штрафами. Из моих знакомых никто не поставил, а некоторые только что-то слышали мельком. Почитал условия, видно что составляли их люди далёкие от логистики. Как можно заранее составить маршрут, непонятно, если только для крупных автопредприятий, а для имеющих 1-5 машин это не реально.
Вообще такие системы нужно тестировать полгода-год, отрабатывать, а здесь на тебе, с 15.11 готовь кошелек…
11 ноября 2015
Честно говоря, даже не знаю как его могут запустить с 15 ноября, да ещё с такими штрафами. Из моих знакомых никто не поставил, а некоторые только что-то слышали мельком. Почитал условия, видно что составляли их люди далёкие от логистики. Как можно заранее составить маршрут, непонятно, если только для крупных автопредприятий, а для имеющих 1-5 машин это не реально.
Вообще такие системы нужно тестировать полгода-год, отрабатывать, а здесь на тебе, с 15.11 готовь кошелек…
Полностью согласен! Например пробка на дороге объехал, ошибся направлением, повернул не туда или новый адрес, так все штраф пол мультика!? Как в автоколонне работать без электроники вообще не понятно. Неадекватные темы внедряют так их ещё и доделать не могут, сумасшедшая страна!
11 ноября 2015
Честно говоря, даже не знаю как его могут запустить с 15 ноября, да ещё с такими штрафами. Из моих знакомых никто не поставил, а некоторые только что-то слышали мельком. Почитал условия, видно что составляли их люди далёкие от логистики. Как можно заранее составить маршрут, непонятно, если только для крупных автопредприятий, а для имеющих 1-5 машин это не реально.
Вообще такие системы нужно тестировать полгода-год, отрабатывать, а здесь на тебе, с 15.11 готовь кошелек…
Вчера дозвонилась по тел. горячей линии. Сказали, что эти х…, то есть Платон (явный креативщик придумал название) ещё в пути. В наличии их нет, а штрафы уже есть. Сказали пользоваться маршрутными картами. На мой вопрос о том, что составить маршрут в самосвальных перевозках практически не реально, мне ответили, что их это мало волнует. Короче, очередной съем бабла государством, а как это будет работать и будет ли вообще их не касается.
11 ноября 2015
Вложенные цитатыПолностью согласен! Например пробка на дороге объехал, ошибся направлением, повернул не туда или новый адрес, так все штраф пол мультика!? Как в автоколонне работать без электроники вообще не понятно. Неадекватные темы внедряют так их ещё и доделать не могут, сумасшедшая страна!
… машина на учете в ООО, а по договору аренды на физика, - прикрепил 11 ноября как писал ранее при подаче к документам договор аренды и оригиналы документов на машину и подал на регистрацию… Сегодня присвоили л/счёт. Завтра просили подъехать получить бортовое устройство, и заодно привезти оригинал договора аренды (я настоял, а то штрафы КОСМОС!)
Вот как-то так… Офис в б. ц Ханой мкад/Ярославка
А вообще эта шляпа для дальнобоев сядет в копейку.
11 ноября 2015
Вложенные цитатыВчера дозвонилась по тел. горячей линии. Сказали, что эти х…, то есть Платон (явный креативщик придумал название) ещё в пути. В наличии их нет, а штрафы уже есть. Сказали пользоваться маршрутными картами. На мой вопрос о том, что составить маршрут в самосвальных перевозках практически не реально, мне ответили, что их это мало волнует. Короче, очередной съем бабла государством, а как это будет работать и будет ли вообще их не касается.
…че-то мутят мне одно чешут по тел, Вам другое, химия какая-то.
Сейчас сяду на тачку долечу из первых уст узнаю после 20-00 отпишусь!
11 ноября 2015
Система взимания платы «Платон» (далее - «Система») создана в целях обеспечения соблюдения установленного действующим законодательством порядка взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
В преддверии запуска в эксплуатацию системы взимания платы «Платон» решением Правительства РФ утвержден размер платы за нанесение ущерба федеральным трассам грузовыми автомобилями массой свыше 12 тонн. В период с 15 ноября 2015 года по 29 февраля 2016 года плата за возмещение ущерба с грузоперевозчиков будет рассчитываться исходя из фактического пробега таких транспортных средств по тарифу 1,5293 руб./км.

Соответствующие изменения внесены в Постановление Правительства РФ от 14.06.2013 г. № 504 «О взимании платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» 3 ноября 2015 года (http://government.ru/d…

Решение о введении «минимального тарифа» в размере 1,5293 руб./км на первые месяцы эксплуатации системы взимания платы «Платон» с дальнейшей индексацией на период с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года до 3,06 руб./км принято с учетом обращений представителей бизнес-сообщества о минимизации дополнительной финансовой нагрузки на предприятия. Напомним, что ранее расчёты проекта СВП предполагали размер взимания платы в счёт возмещения ущерба с грузоперевозчиков исходя из суммы 3,73 руб./км.

С 15 ноября взимание платы с автомобилей массой свыше 12 тонн будет осуществляться на всей федеральной дорожной сети, которая составляет более 50 тыс. километров. По данным ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», в системе «Платон» уже прошли регистрацию более 40 тыс. владельцев транспортных средств, чей автопарк в совокупности насчитывает более 365 000 грузовых автомобилей.

Все средства, полученные в результате реализации проекта, будут направлены в Федеральный дорожный фонд. Внедрение системы взимания платы с грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн в счёт возмещения ущерба, наносимого дорожному покрытию, позволит переломить сложившуюся ситуацию в сторону стабильного повышения уровня финансирования дорожной отрасли. Проект будет способствовать улучшению качества автомобильных дорог, снижению аварийности, совершенствованию логистических цепочек, а также развитию добросовестной конкуренции на рынке грузоперевозок.

Кроме того, важно отметить, что в основе системы «Платон» заложен справедливый принцип «пользователь платит», давно используемый во всем мире, согласно которому за разрушение дорожного полотна будут платить те, кто наносит ему наибольший ущерб в результате осуществления своей коммерческой деятельности.

«Система взимания платы готова к запуску. Мы заблаговременно предусмотрели различные каналы регистрации для владельцев транспортных средств с разрешенной массой свыше 12 тонн. Открыты 138 офисов системы «Платон» по всей стране. Большинство крупных компаний на рынке с автопарком от 50 автомобилей уже зарегистрировались в системе. Также развернута система контроля в соответствии с установленным графиком: 100 автомобилей мобильного контроля и 20 рамных конструкций. Перед началом движения своих транспортных средств пользователи могут выбрать один из двух способов внесения платы: оформление маршрутной карты и установка бесплатного бортового устройства. Кроме того, 10 ноября открылась возможность пополнения лицевого счёта пользователя на банковские реквизиты. В ближайшие дни будут доступны все остальные ресурсы для оплаты - личный кабинет и терминалы самообслуживания», - заявил генеральный директор ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» Александр Советников.

- Разместила Минина Ирина, 11 ноября 2015, 11:14, отредактировано 11 ноября 2015, 11:32
11 ноября 2015
Вложенные цитатыВчера дозвонилась по тел. горячей линии. Сказали, что эти х…, то есть Платон (явный креативщик придумал название) ещё в пути. В наличии их нет, а штрафы уже есть. Сказали пользоваться маршрутными картами. На мой вопрос о том, что составить маршрут в самосвальных перевозках практически не реально, мне ответили, что их это мало волнует. Короче, очередной съем бабла государством, а как это будет работать и будет ли вообще их не касается.
Как сообщил замминистра транспорта Евгений Дитрих, штрафы за неоплаченный проезд грузовиков с 15 ноября будут взиматься только в Подмосковье, на территории остальной России штрафовать неплательщиков начнут с мая следующего года. НЕТ СЛОВ ЦЕНЗУРНЫХ
11 ноября 2015
Вложенные цитатыКак сообщил замминистра транспорта Евгений Дитрих, штрафы за неоплаченный проезд грузовиков с 15 ноября будут взиматься только в Подмосковье, на территории остальной России штрафовать неплательщиков начнут с мая следующего года. НЕТ СЛОВ ЦЕНЗУРНЫХ
Приехал в Ханой за устройством его нет! Сидит боец записывает телефон колич едениц техники и ФИО для связи мол по звонку как устройства придут оповестим, а пока по маршрутным картам работайте.
Очередь человек 150 в 4 окошка за день пройти не реально засекал.
Как сказал ранее один чел обосрал… по полной со своей мулькой. Даже не знают сколько надо устройств изготовить
11 ноября 2015
Вложенные цитатыПриехал в Ханой за устройством его нет! Сидит боец записывает телефон колич едениц техники и ФИО для связи мол по звонку как устройства придут оповестим, а пока по маршрутным картам работайте.
Очередь человек 150 в 4 окошка за день пройти не реально засекал.
Как сказал ранее один чел обосрал… по полной со своей мулькой. Даже не знают сколько надо устройств изготовить
Более того, внешний вид маршрутной карты ещё не разработан! В ближайшие дни только будет доступна в ЛК. Я вчера зарегистрировалась на сайте, а активация не проходит. Позвонила опять на гор. линию, где меня обрадовали, что ждать до 10 дней! Замкнутый круг… Придется в очереди стоять
11 ноября 2015
Ребят, не подскажете - а на спецтехнику тоже (экскаваторы на колёсном ходу, автокраны) тоже необходимо получать эти приборы/карты?

Позвонил в колл-центр сказали - нужно получать…
11 ноября 2015
Ребят, не подскажете - а на спецтехнику тоже (экскаваторы на колёсном ходу, автокраны) тоже необходимо получать эти приборы/карты?

Позвонил в колл-центр сказали - нужно получать…
Вчера там была. Задавали тот-же вопрос. Ответили,что нужно
11 ноября 2015
Ребят, не подскажете - а на спецтехнику тоже (экскаваторы на колёсном ходу, автокраны) тоже необходимо получать эти приборы/карты?

Позвонил в колл-центр сказали - нужно получать…
надо надо, ладно кран, а экскаватор - это уже полнейший бред, но если весит больше 12 тонн, то надо. Интересно как камера будет его номер стрелять? он же сзади висит.
11 ноября 2015
Вложенные цитатыКак сообщил замминистра транспорта Евгений Дитрих, штрафы за неоплаченный проезд грузовиков с 15 ноября будут взиматься только в Подмосковье, на территории остальной России штрафовать неплательщиков начнут с мая следующего года. НЕТ СЛОВ ЦЕНЗУРНЫХ
информация вроде как верная. сегодня в офисе в спб об этом говорили тоже.
устройства получили сёдня. но ставить до мая не собираюсь
11 ноября 2015
Вложенные цитатыинформация вроде как верная. сегодня в офисе в спб об этом говорили тоже.
устройства получили сёдня. но ставить до мая не собираюсь
Время покажет…
11 ноября 2015
Кстати сегодня брали интервью в офисе у директора я так понимаю на пл. конституции. так что в ближайшем выпуске НТВ санкт-петербург можно будет ожидать репортаж. .
изменено 11 ноября 2015
12 ноября 2015
Кстати сегодня брали интервью в офисе у директора я так понимаю на пл. конституции. так что в ближайшем выпуске НТВ санкт-петербург можно будет ожидать репортаж. .
Уроды! Деньги с нас и то снять толком не умеют! Благосклонно снизили тариф за проезд, а организовать них…я не могут! Регистрация, будто в Советском Союзе за кордон выезжаешь, вопросов и условий тьма! Бортовых устройств и в помине нет! Новости смотреть тошно!
изменено 12 ноября 2015
12 ноября 2015
Вложенные цитатыУроды! Деньги с нас и то снять толком не умеют! Благосклонно снизили тариф за проезд, а организовать них…я не могут! Регистрация, будто в Советском Союзе за кордон выезжаешь, вопросов и условий тьма! Бортовых устройств и в помине нет! Новости смотреть тошно!
Всё туже и сильнее затягивает правительство узелок на жилистой шее перевозчика, затянет- потом чуть ослабит, посмотрят- жив ещё, даст чуть отдышаться и опять что нибудь придумают. 300-500ТЫСЯЧ РУБ!. в год придется отдать с машины непонятно кому и за что! Вот что пишут на АТИ по этому поводу:
Скопировал с сайта Дальнобой. ру. Подписываюсь под каждым словом.
“Как же всё это надоело, уже и не знаешь, что делать в душе пустота, ощущение тупой злобы и безвыходного негодования. За последние годы чувствуя что мы, хаваем всё что нам дают, вшивые чинуши начинают сходить с ума от эйфории, Жрите тахографы, давайте за них бабки, платите за обслуживание и карты, а сами спите, и ссыте на обочинах, Жрите закрытие мкад, а если надо ехать, иди и купи пропуск за углом, помоги построить дачку на рублёвочке, Жрите дорожающее топливо ведь это «абсурд! » снижать цены когда дешевеет нефть, Жрите транспортный налог, ведь содрать несколько раз с быдло мелких бизнесменешек это святое! Жрите и платите за это вкусное говно, а мы ещё наварим чего ни будь, вам же нравиться дурачки терпилы. А мы честно ваши деньжатки освоим, выведем по схемкам, ведь в мире столько утех: новые яхты, виллы в дубаях, ферари и бентли. Ведь всё так просто делается, ведь никто не хватает за руку, все боятся или завидуют. Разворуем минобороны, если надо даже посидим чуть-чуть или в свидетели пойдём. Асфальтик поперекладываем несколько раз, ведь надо трудится, и получать за это трудовое бабло. По обочинам поездим, накатаем колею вдоль дорог, ведь это не вредит дорогам, да и жизненное время трудяг которое они теряют пропуская нас, это пыль которую они вдыхают из под наших колёс. А людишки что, они же сами не любят друг друга, мы врачей зареформируем так за них никто не пойдёт, поорут и успокоятся, ЖКХ поднимем поворчат, и будут платить. За дороги обдерём, так много людишек без машин им по барабану. Ведь тупое быдло не умеет посмотреть даже на два шага вперёд, ведь оно не понимает что всё взаимосвязано, что мы их щупаем на предмет терпения к говнецу. Хитрый айфончик медведев со своей шоблой думает что он супер психолог, снизил до марта цену за километр до 1,5 рублей и теперь любимый народец успокоится и в ножки упадёт.

Ребята, я думаю что все забастовки, и акции бесполезны все это уже было, поорали побесились и разошлись. В стране сколочена мощная ОПГ из МВД, ФСБ и т.д. Нас просто разгонят и сломают.

В этой ситуации может помочь только полная остановка перевозок грузов, все как один должны встать 15 числа, просто остановить грузопотоки, не брать загрузки, остаться дома или выйти к дорогам и просить всех кто всё таки выехал, прекратить работу объяснить им что никто их не уволит и не осудит, что их это тоже коснётся через некоторое время.

Попросить всех родственников, друзей и знакомых подержать нас, ведь это касается каждого от пенсионера до студента. Ребята, которые работают на фирмах или на частника, на газелях, пятитонниках да на любом транспорте. поймите хоть вас это как бы и не касается, до вас тоже очередь дойдёт и вы тоже будете негодовать но вас никто не поддержит. Если сейчас это не остановить, то этот беспредел будет расти дальше, вы же видите сколько скормили нам говна в такие короткие сроки, обнаглели вконец, уже даже не останавливаются на перекур, кризис не кризис всё пох.

Может все это выглядит смешно и банально в наших рабских генах, но это мозг так оправдывает свой страх и лень. Что ещё может помочь, ЧТО, скажите мне.

Стоять до тех пор, пока полностью не отменят этот бред.

Пусть сначала остановят воровство своё глобальное, там хватит на все дороги России.

Эти мрази должны понять что мы, тоже сила и нас больше в разы, что такое уродство не прокатит, что мы их выбрали на эти должности не для того чтобы тупо подчиняться их властным решениям.

Только так ребята, только так. Начинайте к этому идти через страх через бессилие. Прямо сейчас! По возможности скопируйте и перешлите этот крик души. Скажу матом Русским: бляха муха больше ни хрена не поможет! ”
Мы в одной лодке, может не стОит торопиться с оформлением этого грёбаного ПЛАТОНа, шею всегда успеем подставить, постоим неделю-другую с 15 ноября. Какие у кого мысли?
12 ноября 2015
Вложенные цитатыВсё туже и сильнее затягивает правительство узелок на жилистой шее перевозчика, затянет- потом чуть ослабит, посмотрят- жив ещё, даст чуть отдышаться и опять что нибудь придумают. 300-500ТЫСЯЧ РУБ!. в год придется отдать с машины непонятно кому и за что! Вот что пишут на АТИ по этому поводу:
Скопировал с сайта Дальнобой. ру. Подписываюсь под каждым словом.
“Как же всё это надоело, уже и не знаешь, что делать в душе пустота, ощущение тупой злобы и безвыходного негодования. За последние годы чувствуя что мы, хаваем всё что нам дают, вшивые чинуши начинают сходить с ума от эйфории, Жрите тахографы, давайте за них бабки, платите за обслуживание и карты, а сами спите, и ссыте на обочинах, Жрите закрытие мкад, а если надо ехать, иди и купи пропуск за углом, помоги построить дачку на рублёвочке, Жрите дорожающее топливо ведь это «абсурд! » снижать цены когда дешевеет нефть, Жрите транспортный налог, ведь содрать несколько раз с быдло мелких бизнесменешек это святое! Жрите и платите за это вкусное говно, а мы ещё наварим чего ни будь, вам же нравиться дурачки терпилы. А мы честно ваши деньжатки освоим, выведем по схемкам, ведь в мире столько утех: новые яхты, виллы в дубаях, ферари и бентли. Ведь всё так просто делается, ведь никто не хватает за руку, все боятся или завидуют. Разворуем минобороны, если надо даже посидим чуть-чуть или в свидетели пойдём. Асфальтик поперекладываем несколько раз, ведь надо трудится, и получать за это трудовое бабло. По обочинам поездим, накатаем колею вдоль дорог, ведь это не вредит дорогам, да и жизненное время трудяг которое они теряют пропуская нас, это пыль которую они вдыхают из под наших колёс. А людишки что, они же сами не любят друг друга, мы врачей зареформируем так за них никто не пойдёт, поорут и успокоятся, ЖКХ поднимем поворчат, и будут платить. За дороги обдерём, так много людишек без машин им по барабану. Ведь тупое быдло не умеет посмотреть даже на два шага вперёд, ведь оно не понимает что всё взаимосвязано, что мы их щупаем на предмет терпения к говнецу. Хитрый айфончик медведев со своей шоблой думает что он супер психолог, снизил до марта цену за километр до 1,5 рублей и теперь любимый народец успокоится и в ножки упадёт.

Ребята, я думаю что все забастовки, и акции бесполезны все это уже было, поорали побесились и разошлись. В стране сколочена мощная ОПГ из МВД, ФСБ и т.д. Нас просто разгонят и сломают.

В этой ситуации может помочь только полная остановка перевозок грузов, все как один должны встать 15 числа, просто остановить грузопотоки, не брать загрузки, остаться дома или выйти к дорогам и просить всех кто всё таки выехал, прекратить работу объяснить им что никто их не уволит и не осудит, что их это тоже коснётся через некоторое время.

Попросить всех родственников, друзей и знакомых подержать нас, ведь это касается каждого от пенсионера до студента. Ребята, которые работают на фирмах или на частника, на газелях, пятитонниках да на любом транспорте. поймите хоть вас это как бы и не касается, до вас тоже очередь дойдёт и вы тоже будете негодовать но вас никто не поддержит. Если сейчас это не остановить, то этот беспредел будет расти дальше, вы же видите сколько скормили нам говна в такие короткие сроки, обнаглели вконец, уже даже не останавливаются на перекур, кризис не кризис всё пох.

Может все это выглядит смешно и банально в наших рабских генах, но это мозг так оправдывает свой страх и лень. Что ещё может помочь, ЧТО, скажите мне.

Стоять до тех пор, пока полностью не отменят этот бред.

Пусть сначала остановят воровство своё глобальное, там хватит на все дороги России.

Эти мрази должны понять что мы, тоже сила и нас больше в разы, что такое уродство не прокатит, что мы их выбрали на эти должности не для того чтобы тупо подчиняться их властным решениям.

Только так ребята, только так. Начинайте к этому идти через страх через бессилие. Прямо сейчас! По возможности скопируйте и перешлите этот крик души. Скажу матом Русским: бляха муха больше ни хрена не поможет! ”
Мы в одной лодке, может не стОит торопиться с оформлением этого грёбаного ПЛАТОНа, шею всегда успеем подставить, постоим неделю-другую с 15 ноября. Какие у кого мысли?
У нас вчера около 200 машин собралось, сначала на федералке встали, потом круг почета по городу, проезжая мимо офиса Платона сигналили-вот так надо! А не сидеть и ждать чего-то. Хотя бы так! Пусть знают что мы есть и мы сила и мы можем хотя бы побунтовать, пусть это и не приведет к чему-то, но обозначить наши намерения нужно! Власть не боится кухонных разговоров, а митингов очень даже!

Скопировал и передал дальше…мужик молодец!
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх