Проблема Шанкси с КПП

Сообщений в теме: 52
1 ноября 2012
Включаю передачу и пытаюсь тронутся авто стоит включаю подъём кузова кузов поднимается.пытаюсь тронутся с места авто стоит и стьравливает воздух в районе КПП через клапана подскажите в чем дело?
14 января 2013
Вложенные цитатыот 1 ноября мой пост читали? я получается был прав?
Да, так и получилось. Только сначала мы два поршенька перебрали а внутри не трогали. А потом вытаскивали все полностью и перебирали, только после этого получилось. регион не позволяет с запчастями решать проблемы. Приходиться ездить за ними или заказывать чтоб привезли, а это и время и деньги. Рядом ничего нет.
14 января 2013
Вложенные цитатыДа, так и получилось. Только сначала мы два поршенька перебрали а внутри не трогали. А потом вытаскивали все полностью и перебирали, только после этого получилось. регион не позволяет с запчастями решать проблемы. Приходиться ездить за ними или заказывать чтоб привезли, а это и время и деньги. Рядом ничего нет.
ясно. с китайцами опыт у меня небольшой, но именно этот клапан самому приходилось и снимать и чистить.
14 января 2013
Вложенные цитатыясно. с китайцами опыт у меня небольшой, но именно этот клапан самому приходилось и снимать и чистить.
Хоть опыт и есть, но такое впервый раз). Так что все учимся.
14 января 2013
Все заработало. Поменяли поршеньки местами.
14 января 2013
Видел в иномарочном отделе тюбик со специальной смазкой, вроде нашего ЦИАТИМ 221, для пневмо узлов, наверное с ним целее будут резинки, цилиндры и он не замерзнет. А вот Литол, спецы не применяют- говорят от него набухают резиновые манжеты.
20 января 2013
Включаю передачу и пытаюсь тронутся авто стоит включаю подъём кузова кузов поднимается. пытаюсь тронутся с места авто стоит и стьравливает воздух в районе КПП через клапана подскажите в чем дело?
Мы с этой проблемой 2 дня не могли справиться, перебрали все клапана, залили в воздушную систему после рессивера чистого спирта - ноль эмоций, кузов поднимается а передачи не включаются! напоследок решили поступить проще - нагрели ведро воды и пролили все трубки и клапана в районе КПП! Сработало! Точнее заработало! а сегодня утром пришли машину завели и вновь не вкл передачи! Ведро воды и проблема решена!
20 января 2013
o555oo55
Вложенные цитатыМы с этой проблемой 2 дня не могли справиться, перебрали все клапана, залили в воздушную систему после рессивера чистого спирта - ноль эмоций, кузов поднимается а передачи не включаются! напоследок решили поступить проще - нагрели ведро воды и пролили все трубки и клапана в районе КПП! Сработало! Точнее заработало! а сегодня утром пришли машину завели и вновь не вкл передачи! Ведро воды и проблема решена!
Прикольно вы ремонтируетесь, я зимой стараюсь в боксы не заезжать что бы потом с конденсатом в системе не мучится, а вы горячюю воду льете…
20 января 2013
Вложенные цитатыПрикольно вы ремонтируетесь, я зимой стараюсь в боксы не заезжать что бы потом с конденсатом в системе не мучится, а вы горячюю воду льете…
Эт точно. Мера временная. Примерно месяц назад мы тоже поливали разок. Но все равно потом уже не действует.
20 января 2013
Вложенные цитатыЭт точно. Мера временная. Примерно месяц назад мы тоже поливали разок. Но все равно потом уже не действует.
в боксы не заезжали! проблема скорее всего возникла из-за того что высокая влажность, осушитель либо не справляется либо не вовремя сменили!
20 января 2013
Че за кпп если фаст гир 12js180(200) у меня было дело в клапане распределитея фото есть - разбираешь промываешь регулируешь снизу винтиком подачу. у меня получилось.
8 декабря 2013
Вложенные цитатыЭт точно. Мера временная. Примерно месяц назад мы тоже поливали разок. Но все равно потом уже не действует.
День добрый форумчане!
имею донг фенг, ситуация анологичная по утрам (спускает воздух), пока не прогреешь всю кпп.
Кто разобрался помогите пожалуйста, всю душу вымотал китаец, каждое утро одно и тоже. Скинте телефон для консультации я позвоню, если поможете решить проблему отблагодарю.
Заранее спасибо!!
9 декабря 2013
Вложенные цитатыДень добрый форумчане!
имею донг фенг, ситуация анологичная по утрам (спускает воздух), пока не прогреешь всю кпп.
Кто разобрался помогите пожалуйста, всю душу вымотал китаец, каждое утро одно и тоже. Скинте телефон для консультации я позвоню, если поможете решить проблему отблагодарю.
Заранее спасибо!
Поменяй клапан,он стоит на КПП, к нему трубкт подходят, вроде 4 штуки.
9 декабря 2013
Вложенные цитатыДень добрый форумчане!
имею донг фенг, ситуация анологичная по утрам (спускает воздух), пока не прогреешь всю кпп.
Кто разобрался помогите пожалуйста, всю душу вымотал китаец, каждое утро одно и тоже. Скинте телефон для консультации я позвоню, если поможете решить проблему отблагодарю.
Заранее спасибо!
И ещё, чаще меняйте фильтр осушителя, что бы не было конденсата в воздушной системе, можно “размораживателями” попользоваться, он имеет смазывающие свойства!!
9 декабря 2013
Вложенные цитаты Поменяй клапан, он стоит на КПП, к нему трубкт подходят, вроде 4 штуки.
клапан который стоит на кпп менял дважды, эфекта ноль.
9 декабря 2013
Алексей, я решил эту проблему петем замены резиновых колец на демультиплекаторе (целиндр переключения переда) у меня 12 ступенчатая коробка передач, я не знаю какая у тебя на Доньке! Клапан Н-образный менял ни каких изменений не произошло
10 декабря 2013
Алексей, я решил эту проблему петем замены резиновых колец на демультиплекаторе (целиндр переключения переда) у меня 12 ступенчатая коробка передач, я не знаю какая у тебя на Доньке! Клапан Н-образный менял ни каких изменений не произошло
где находится этот демультипликатор?
12 декабря 2013
демультиплекатор
Правая верхняя картинка указывает именно на него!
12 декабря 2013
Правая верхняя картинка указывает именно на него!
спасибо за ответ, всё так и зделал, вроде заработало, тфу тфу тфу…
12 декабря 2013
Да незачто! Вот подскажи ты лучше где кольца брал? или может ремкомплект? Я вот не смог найти то большое резиновое кольцо что одевается на сам поршень!
13 декабря 2013
Да незачто! Вот подскажи ты лучше где кольца брал? или может ремкомплект? Я вот не смог найти то большое резиновое кольцо что одевается на сам поршень!
в магазе гидравлики, а если нету, то можно склеить спец клеем по размеру.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх