Законопроект о запрете регистрации грузовых автомобилей частными лицами

Сообщений в теме: 256
20 октября 2015
Запретить регистрацию автобусов и грузовиков на физические лица предложили в Доме Правительства. Как рассказали в пресс-службе общественной организации «Движение без опасности», 9 октября здесь состоялось общественное обсуждение плана мероприятий, направленных на снижение смертности населения в результате ДТП.
21 октября 2015
Запретить регистрацию автобусов и грузовиков на физические лица предложили в Доме Правительства. Как рассказали в пресс-службе общественной организации «Движение без опасности», 9 октября здесь состоялось общественное обсуждение плана мероприятий, направленных на снижение смертности населения в результате ДТП.
Всё к этому и идёт. Не удивлюсь, если ещё и лицензированных видом деятельности сделают.
И это правильно!
21 октября 2015
Вложенные цитатыВсё к этому и идёт. Не удивлюсь, если ещё и лицензированных видом деятельности сделают.
И это правильно!
Поддерживаю полностью!
21 октября 2015
Вложенные цитатыВсё к этому и идёт. Не удивлюсь, если ещё и лицензированных видом деятельности сделают.
И это правильно!
В чем правильность?
21 октября 2015
Помойму это прямое нарушение конституционных прав граждан.
Очень у многих селян есть своя автотехника для работы в подсобном хозяйстве, на которой они сами себе все возят. Фермерам и так туго сейчас, а тут очередной серп у одного места. Или на каждый Газон теперь надо ООО и автохозяйство заводить? А что делать с уже имеющийся техникой? Будут машины изымать, как раньше лошадей и коров, но теперь в авто-колхозы?
Мне кажется это уже последней каплей станет.
21 октября 2015
Помойму это прямое нарушение конституционных прав граждан.
Очень у многих селян есть своя автотехника для работы в подсобном хозяйстве, на которой они сами себе все возят. Фермерам и так туго сейчас, а тут очередной серп у одного места. Или на каждый Газон теперь надо ООО и автохозяйство заводить? А что делать с уже имеющийся техникой? Будут машины изымать, как раньше лошадей и коров, но теперь в авто-колхозы?
Мне кажется это уже последней каплей станет.
А ты думаешь, те, кто пишет, что “ Это правильно” и “Поддерживаю” понимают это?. Они дальше своего носа ничего не видят. Что, безопасность дорожного движения от этого зависит?.
21 октября 2015
Вложенные цитаты А ты думаешь, те, кто пишет, что “ Это правильно” и “Поддерживаю” понимают это?. Они дальше своего носа ничего не видят. Что, безопасность дорожного движения от этого зависит?.
Абсолютно согласен, что безопастность тут совершенно не причем, но… многие частники совершенно не платят налоги, с другой стороны, зарабатывать можно и на легковой, значит запрет это не правильно, одно время налоговая пыталсь дергать владельцев грузовиков “на разговор”, но народу мало ходило, почти все посмеявшись выкидывали “приглашение”, это очередной звоночек, что у государства нет денег
22 октября 2015
Вложенные цитаты А ты думаешь, те, кто пишет, что “ Это правильно” и “Поддерживаю” понимают это?. Они дальше своего носа ничего не видят. Что, безопасность дорожного движения от этого зависит?.
Да что вы говорите? ВЫ Очень похожи на водителя своей машины, который работает исключительно за наличку))) Такие умельцы являются некоторой преградой развитию цивилизованных отношений!
Именно контроль и надо ужесточать. А селяне или горожане не имеет значения!
П.С. и безопастность движения в том числе.
22 октября 2015
Вложенные цитатыАбсолютно согласен, что безопастность тут совершенно не причем, но… многие частники совершенно не платят налоги, с другой стороны, зарабатывать можно и на легковой, значит запрет это не правильно, одно время налоговая пыталсь дергать владельцев грузовиков “на разговор”, но народу мало ходило, почти все посмеявшись выкидывали “приглашение”, это очередной звоночек, что у государства нет денег
А что все юрики платят налоги …? Или тех состояние машин у всех юриков лучше или если я ооо или оао… открою и машину зарег. на ооо она у меня новее станет? Во насмешили… Это бред… какая безопасность, какие деньги … какие налоги? Просто несут очередной не продуманный бред. Слушать нечего.
22 октября 2015
Вложенные цитатыДа что вы говорите? ВЫ Очень похожи на водителя своей машины, который работает исключительно за наличку))) Такие умельцы являются некоторой преградой развитию цивилизованных отношений!
Именно контроль и надо ужесточать. А селяне или горожане не имеет значения!
П.С. и безопастность движения в том числе.
Как говорит мой дядя Сережа (который тоже честных правил) -совершенно не*й возразить!

Ибо пусть дед в деревне на горбу таскает снопы сена, или накрайняк на лошадях…, а не на списанном колхозом газ-53, а ещё мы им-замкадышам вместо асфальта, чтобы не разбивали его,булыжником вымостим-и красиво и цокает подковой благородненько.

По делу-про какие безопасТности речь идет? Хотите безопасность движения-проверяйте авто на предмет техсостояния, пусть на дороге, но проверяйте, а не передав функцию техосмотра в частные руки, с коррумпированых кстати!!

За нал у колеса-это не отменит!!
Для того, чтобы придти к цивилизованным отношениям нужна ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ и ГРАМОТНАЯ работа гос-ва, а не то, что мы видим сейчас-попытки урвать с паршивой овцы клок.
22 октября 2015
Вложенные цитатыА что все юрики платят налоги …? Или тех состояние машин у всех юриков лучше или если я ооо или оао… открою и машину зарег. на ооо она у меня новее станет? Во насмешили… Это бред… какая безопасность, какие деньги … какие налоги? Просто несут очередной не продуманный бред. Слушать нечего.
Антон, Вы пропустили мое ключевое слово “СОВЕРШЕННО не платят”, сколько времени у вас ЮЛ продержится без налогов?
изменено 22 октября 2015
22 октября 2015
Вложенные цитатыКак говорит мой дядя Сережа (который тоже честных правил) -совершенно не*й возразить!

Ибо пусть дед в деревне на горбу таскает снопы сена, или накрайняк на лошадях…, а не на списанном колхозом газ-53, а ещё мы им-замкадышам вместо асфальта, чтобы не разбивали его, булыжником вымостим-и красиво и цокает подковой благородненько.

По делу-про какие безопасТности речь идет? Хотите безопасность движения-проверяйте авто на предмет техсостояния, пусть на дороге, но проверяйте, а не передав функцию техосмотра в частные руки, с коррумпированых кстати!

За нал у колеса-это не отменит!
Для того, чтобы придти к цивилизованным отношениям нужна ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ и ГРАМОТНАЯ работа гос-ва, а не то, что мы видим сейчас-попытки урвать с паршивой овцы клок.
Речь идет не о той технике, которая эксплуатируется в подсобном хозяйстве в личных целях (не надо подменять понятия), а о технике, которая используется в коммерческих целях! И это правильно, что государство задумалось (не факт, что дойдет до реальных действий…) о наведении порядка в целой отрасли! Многие коммерческие компании, чтобы избежать ответственности и не платить налоги оформляют целые парки грузовиков на частные лица! По факту, мы имеем дело с незаконным предпринимательством! В чем здесь правда? И безопасность здесь причем! Посмотрите на опыт в соседнем сегменте - пассажирских перевозок… Понимаю беспокойство “теневиков”… Но, ребята, хотите цивилизованный бизнес и цивилизованную Россию - выходите из “тени” и работайте честно!
22 октября 2015
Антон, Вы пропустили мое ключевое слово “СОВЕРШЕННО не платят”, сколько времени у вас ЮЛ продержится без налогов?
Не стану Вам разъяснять схемы. Я думаю Вы и без меня их хорошо знаете
22 октября 2015
Вложенные цитатыРечь идет не о той технике, которая эксплуатируется в подсобном хозяйстве в личных целях (не надо подменять понятия), а о технике, которая используется в коммерческих целях! И это правильно, что государство задумалось (не факт, что дойдет до реальных действий…) о наведении порядка в целой отрасли! Многие коммерческие компании, чтобы избежать ответственности и не платить налоги оформляют целые парки грузовиков на частные лица! По факту, мы имеем дело с незаконным предпринимательством! В чем здесь правда? И безопасность здесь причем! Посмотрите на опыт в соседнем сегменте - пассажирских перевозок… Понимаю беспокойство “теневиков”… Но, ребята, хотите цивилизованный бизнес и цивилизованную Россию - выходите из “тени” и работайте честно!
Хотим! Вот честно-ХОТИМ! Но начинать надо с головы. И покуда я буду видеть, как живут чиновники и я, видеть эти две большие разницы, как говорят в Одессе, я делать не буду НИЧЕГО! Ну вот заставит меня государство поставить авто на баланс ООО, завести автохозяйство, механика с предрейсовым осмотром и врача проходить, думаете я буду со своими 5-ю единицами держать их в штате? Так же штампы будут ставиться, все будет так же…менталитет такой. У нас в городе пассажирские перевозки изменились до неузнаваемости-вместо нескольких контор возникла одна, пришедшая на рынок и задавившая всех, в одночасье выиграв тендеры, много моих знакомых, которые занимались этим, владели техникой и более-менее за ней следили, остались не у дел…теперь вижу в городе кучу ушатанных Отойолов, то с отвалившимися колесами, то снесшими опоры освещения и т.п. с небритыми за рулем…они сдают свой план с утра, ещё не сев за руль и единственная их задача-заработать его до вечера, на линию их выпускают с повязкой на глазах…вот и упорядочили. А владелец-сын губера, совпадение.
изменено 22 октября 2015
22 октября 2015
Вложенные цитатыРечь идет не о той технике, которая эксплуатируется в подсобном хозяйстве в личных целях (не надо подменять понятия), а о технике, которая используется в коммерческих целях! И это правильно, что государство задумалось (не факт, что дойдет до реальных действий…) о наведении порядка в целой отрасли! Многие коммерческие компании, чтобы избежать ответственности и не платить налоги оформляют целые парки грузовиков на частные лица! По факту, мы имеем дело с незаконным предпринимательством! В чем здесь правда? И безопасность здесь причем! Посмотрите на опыт в соседнем сегменте - пассажирских перевозок… Понимаю беспокойство “теневиков”… Но, ребята, хотите цивилизованный бизнес и цивилизованную Россию - выходите из “тени” и работайте честно!
работайте честно - Вы что всех обанкротить хотите
1, Как отличить собственника который будет использовать грузовик в лпх или в комерческих целях.
2. Про ответственность согласен (ответственность юриков гораздо выше, чем физика).
3. Если у юрика 100 авто или 1 авто в чем разница в налогооблажении? (просто в бухгалтерии не секу).
22 октября 2015
Вложенные цитатыРечь идет не о той технике, которая эксплуатируется в подсобном хозяйстве в личных целях (не надо подменять понятия), а о технике, которая используется в коммерческих целях! И это правильно, что государство задумалось (не факт, что дойдет до реальных действий…) о наведении порядка в целой отрасли! Многие коммерческие компании, чтобы избежать ответственности и не платить налоги оформляют целые парки грузовиков на частные лица! По факту, мы имеем дело с незаконным предпринимательством! В чем здесь правда? И безопасность здесь причем! Посмотрите на опыт в соседнем сегменте - пассажирских перевозок… Понимаю беспокойство “теневиков”… Но, ребята, хотите цивилизованный бизнес и цивилизованную Россию - выходите из “тени” и работайте честно!
Алексей, скажите, а как например можно честно (взять к примеру Ваш опыт) отправить две машины в Новгород? Вы пишете, что работают там водилы по 12 часов (это не честно), Вы с ними отправили механика и медсестру, кто их выпускает в рейс? (нечестно) И правильно Рома написал, я буду работать честно, а сынки непонятно кого разбивать Феррари за миллионы? Или Васильева будет тырить миллиарды? В стране, где все госструктуры лживы, законы дибильны, чиновники проворовались насквозь, с КАКОГО ХРЕНА Я ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕСТНЫМ? В Спб подвести воду к частному дому в 2014 году, ОФИЦИАЛЬНО! стоило МИЛЛИОН рублей! За что?? Газ 250-400 тысяч! В той же украине газ к дому подвести 8000 руб! Пока в России клептократия быть честным очень дорого и глупо, на твою честность они ещё феррари купят.
22 октября 2015
Вложенные цитатыХотим! Вот честно-ХОТИМ! . . …
. .А владелец-сын губера, совпадение.
думается мне вот то что стало с пассажирскими перевозками нас и ожидает в сфере самосвалов. рано или поздно к этому и придет.
в своё время большинство частников на маршрутках переключилось на самосвалы. в том числе и я. начинал ещё на “рафиках”
22 октября 2015
Вложенные цитатыА что все юрики платят налоги …? Или тех состояние машин у всех юриков лучше или если я ооо или оао… открою и машину зарег. на ооо она у меня новее станет? Во насмешили… Это бред… какая безопасность, какие деньги … какие налоги? Просто несут очередной не продуманный бред. Слушать нечего.
Бред- это работать с третьей рукой посредника за наличку и в отсрочку, и потом искать деньги на еду и топливо в долг! Чем меньше таких - тем лучше!
23 октября 2015
Речь идет не о той технике, которая эксплуатируется в подсобном хозяйстве в личных целях (не надо подменять понятия), а о технике, которая используется в коммерческих целях! И это правильно, что государство задумалось (не факт, что дойдет до реальных действий…) о наведении порядка в целой отрасли! Многие коммерческие компании, чтобы избежать ответственности и не платить налоги оформляют целые парки грузовиков на частные лица! По факту, мы имеем дело с незаконным предпринимательством! В чем здесь правда? И безопасность здесь причем! Посмотрите на опыт в соседнем сегменте - пассажирских перевозок… Понимаю беспокойство “теневиков”… Но, ребята, хотите цивилизованный бизнес и цивилизованную Россию - выходите из “тени” и работайте честно!
А что техника в подсобном хозяйстве не приносит прибыли? Вот привез ты 8 кубов навоза, а куда тебе столько? А вот повез ты 15 тонн картофана в город - да ты не офуел? Везде, где работает техника, создается высокая добавочная стоимость - для этого техника и придумана. И кстати, вот у меня есть машина и она сдана в аренду моей же компании и я вместо зарплаты получаю арендную плату, ну чтобы не платить фонды всякие там - это что же я нарушаю-то? Да мне арендную плату за вычетом НДФЛ безналом на карту долбят и в 2-НДФЛ она указана и где тут незаконное предпринимательство? Вы там что курите? Отсыпьте, мы попробуем… Государство ваше проворовалось в хлам и теперь судорожно ищет кого ещё подоить напоследок, перед полным банкротством. И ещё вопрос, а кто сказал, что нал у колеса - это не цивилизованно? Где конкретно это написано, кто у нас отменил наличные деньги, кто и когда? Что у нас написано в ст. 785 ГК РФ? Выдал накладную - заключил договор, где тут отсутствие цивилизации? Вот когда вы измените Устав автомобильного транспорта и там вкорячите ваши пожелания - тогда и будете разводить агитацию, а пока я считаю, что ездить на оранжевых машинах - это нецивилизованно, это - прошлый век, даже в Африке так уже не ездят, цивилизованно можно ездить только на красных и белых и куда смотрит государство? И кто вообще разрешил оформлять юридические лица на физических лиц? Это же уход от налогов - они платят лишь налог подоходный на дивиденды! Запретить регистрацию ОООшек на физиков! Вот и будет тут духовная цивилизация, со скрепами и колокольным звоном, с утра - построение, перекличка и развод на работы, вечером - просмотр программы Время, помывка, МОЛИТВА и отбой - верх цивилизации! И у всех красные труселя на завязочках и шапочка из фольги - так завещал господин ПэЖэ. Вы, стати свое МВА в Сколково получали или на планете Плюк?
23 октября 2015
Вложенные цитатыБред- это работать с третьей рукой посредника за наличку и в отсрочку, и потом искать деньги на еду и топливо в долг! Чем меньше таких - тем лучше!
Андрей не нужно утрировать. И не нужно строить из себя безгрешного, правильного и абсолютно цивилизованного перевозчика. Или Вы за наличку не разу не возили, или в отсрочку? Или если бы Вам предложили сейчас за наличку привезти, вы бы отказались? Искать деньги на еду и топливо- это вы вообще загнули (если вам голодать пришлось - сочувствую). Или вы считаете, что все юрики и вы втом числе (если у вас юр. лицо) кристально чистые люди и работают строго с ФЗ - то вы либо очень наивный человек, либо вы не уважаете собеседников.
23 октября 2015
Вложенные цитатыА что техника в подсобном хозяйстве не приносит прибыли? Вот привез ты 8 кубов навоза, а куда тебе столько? А вот повез ты 15 тонн картофана в город - да ты не офуел? Везде, где работает техника, создается высокая добавочная стоимость - для этого техника и придумана. И кстати, вот у меня есть машина и она сдана в аренду моей же компании и я вместо зарплаты получаю арендную плату, ну чтобы не платить фонды всякие там - это что же я нарушаю-то? Да мне арендную плату за вычетом НДФЛ безналом на карту долбят и в 2-НДФЛ она указана и где тут незаконное предпринимательство? Вы там что курите? Отсыпьте, мы попробуем… Государство ваше проворовалось в хлам и теперь судорожно ищет кого ещё подоить напоследок, перед полным банкротством. И ещё вопрос, а кто сказал, что нал у колеса - это не цивилизованно? Где конкретно это написано, кто у нас отменил наличные деньги, кто и когда? Что у нас написано в ст. 785 ГК РФ? Выдал накладную - заключил договор, где тут отсутствие цивилизации? Вот когда вы измените Устав автомобильного транспорта и там вкорячите ваши пожелания - тогда и будете разводить агитацию, а пока я считаю, что ездить на оранжевых машинах - это нецивилизованно, это - прошлый век, даже в Африке так уже не ездят, цивилизованно можно ездить только на красных и белых и куда смотрит государство? И кто вообще разрешил оформлять юридические лица на физических лиц? Это же уход от налогов - они платят лишь налог подоходный на дивиденды! Запретить регистрацию ОООшек на физиков! Вот и будет тут духовная цивилизация, со скрепами и колокольным звоном, с утра - построение, перекличка и развод на работы, вечером - просмотр программы Время, помывка, МОЛИТВА и отбой - верх цивилизации! И у всех красные труселя на завязочках и шапочка из фольги - так завещал господин ПэЖэ. Вы, стати свое МВА в Сколково получали или на планете Плюк?
Mazik, не буду упражняться с Вами в словоблудии, мне Вас здесь все равно не победить… Отвечу лишь по существу… Мы с Вами придерживаемся диаметрально противоположных точек зрения - и от этого Вы мне интересны… То, что Вы открыто приветствуете “колхозные” методы ведения бизнеса тоже вызывает уважение! Ведь многие так как Вы работают - не многие честно об этом могут написать… Просто в моем понимании “наличка у колеса” - это вообще не бизнес и уж тем более ни какая не прибавочная стоимость… Кстати, не курю…
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх