Резина на самосвал

Сообщений в теме: 105
16 июня 2012
На 3-х оснике китайце приехала резина на задней тялежке. 4 колеса более менее с протектором, остальные 4 почти лысые. Вопрос, можно ли купить 4 новых колеса бескамерки r22,5 и поставить на одну ось, а остальные какие получше поставить на вторую, но камерные r20? Понятно, что в целях экономии. Или будет какой геморой?
20 августа 2012
День добрый!
Перед нашей организацией возник вопрос - какие шины покупать? На самосвалах а их у нас 6, если и не каждый день, то раз в неделю точно, то на выстрел, то ещё что-то там случится. Итог один- приходится покупать новую шину. Пробовали и камерные и бескамерные, и отечественные и зарубежные. Конечно Мишлен ещё не покупали, как правило директор говорит, что резина должна быть в пределах 15000 - 18000 тысяч. Поделитесь опытом, у кого какие шины и ваши впечатления и отзывы, посоветуйте! Спасибо!
У нас до сих пор ещё родные китайские стоят, к слову- отличная резина, а планируем белшину ставить, рублей за 10 А то и китай снова
изменено 20 августа 2012
20 августа 2012
Ну если готовы тратить по 15-18 то я бы поставил КОРМОРАН! белшины даже на 20тыс не хватает))) а китайка тут как попрет у всех по разному, у кого ходит у кого рвется))) как грузить! ща ксатити КАМА пошла с КОНТИНЕНТАЛЬ ничего вот я тестирую))) пока ток 38 прошла…
20 августа 2012
Обратите внимание на манеру вождения ваших водителей,имею ввиду частота разгонов и торможений, и естественно контроль давления в шинах
20 августа 2012
Ну если готовы тратить по 15-18 то я бы поставил КОРМОРАН! белшины даже на 20тыс не хватает))) а китайка тут как попрет у всех по разному, у кого ходит у кого рвется))) как грузить! ща ксатити КАМА пошла с КОНТИНЕНТАЛЬ ничего вот я тестирую))) пока ток 38 прошла…
да вот есть желание ту же резину китайскую поставить, завтра посмотрю как там этот бренд называется, выложу, хорошая, 22 тысчи, и как новая лонг… какой то…
21 августа 2012
Ну если готовы тратить по 15-18 то я бы поставил КОРМОРАН! белшины даже на 20тыс не хватает))) а китайка тут как попрет у всех по разному, у кого ходит у кого рвется))) как грузить! ща ксатити КАМА пошла с КОНТИНЕНТАЛЬ ничего вот я тестирую))) пока ток 38 прошла…
А подскажи модельку, а то я как-то с представительством Камы в Мск бодялся, чтобы они продали мне Каму с ЦМК - а они мило так ответили “Последний раз мы такую в ваш размер видели три года назад… ”
“Расея… ” (с) Кот в сапогах.
А про Китай не все так однозначно, вот например предлагают грузовик в Китае

Понятно, что такая резина выстрелит прямо на погрузке, ни о каких 20 кубах и речи идти не может, а все сделано, чтобы цена была архипривлекательная и не факт, что те, кто хаят “китайчатину” даже не знают какая модель, каких параметров стояла у них.
изменено 21 августа 2012
21 августа 2012
Прихожу к выводу что наварка это сразу нет, и выбирать лучше либо Корморан либо если Китай то Триангл, много позитивного написано про эти шины.
23 августа 2012
Прихожу к выводу что наварка это сразу нет, и выбирать лучше либо Корморан либо если Китай то Триангл, много позитивного написано про эти шины.
корморан нет брать смысла. когда его делали в польше, то был кормаран. 60% износа и на выстрел.
если ходим по свалкам, или работа между стройобъектами берем китай. если по трассе от карьера до объекта, берем самую хорошую (мишелин). Не ставить китай на тягач на зад 4х2, ставить хорошую. китай ставить в спарке на зад где колёсная формула 6х4 или 8х4. выбирайте резину от характера и от продолжительности работы на том или ином объекте.
Совет: не брать киай - батоны на самосвальный п/прицеп. деньги на ветер. Не выдерживают перегруз.
Здесь я говорю только о шинах ВЕДУЩИХ (задних), с крупным рисунком (стройка)
изменено 23 августа 2012
23 августа 2012
Вложенные цитатыда вот есть желание ту же резину китайскую поставить, завтра посмотрю как там этот бренд называется, выложу, хорошая, 22 тысчи, и как новая лонг… какой то…
за 22 мешелин найти можно.
23 августа 2012
Вложенные цитатыза 22 мешелин найти можно.
опечатка сегодня ездил, смотрел, 13-14 безкамерка, 11-13 камерная, опять не выложу бренды, но не забуду, отпешусь
11 сентября 2012
В СПб в ПЕТРОМАКСЕ ничего не берите! Контора ГАВНО и резина гавно, у меня 3 колеса развалились через 2 недели по шоссе и только по одному они деньги вернули, а диск китайский по шву лопнул, так они сказали, что на диски гарантии нет!
26 сентября 2012
В итоге какая резина лучше для китайца 3-х осного?
Устал бортовать, камеры что ли жидкие.
Не хочется брать ерунду, всё таки не малых денег стоит.
посоветуйте!
изменено 26 сентября 2012
26 сентября 2012
Брали roadshine около 12 тыс за баллон
27 октября 2012
В итоге какая резина лучше для китайца 3-х осного?
Устал бортовать, камеры что ли жидкие.
Не хочется брать ерунду, всё таки не малых денег стоит.
посоветуйте!
безкамерка лучше
27 октября 2012
На 3-х оснике китайце приехала резина на задней тялежке. 4 колеса более менее с протектором, остальные 4 почти лысые. Вопрос, можно ли купить 4 новых колеса бескамерки r22,5 и поставить на одну ось, а остальные какие получше поставить на вторую, но камерные r20? Понятно, что в целях экономии. Или будет какой геморой?
Андрей, а Вы что, опять в самосвальный бизнес вернулись?
27 октября 2012
Вложенные цитатыАндрей, а Вы что, опять в самосвальный бизнес вернулись?
Ты когда пишеш смотришь на дату форума или нет?
27 октября 2012
Вложенные цитатыТы когда пишеш смотришь на дату форума или нет?
Уже заработался.
28 октября 2012
Вложенные цитатыУже заработался.
и много заработал?.))
14 ноября 2012
Добрый день владельцы самосвалов.
поделитесь опытом использования резины.
все плюются от китайской, но ставят в основном ее.
пришла пора на нашем Shaanxi поменять заводскую резину, выбираю между бескамерной и такой же как стояла linglong или аналог.
Почему-то все советуют бескамерку, причину понять не могу.
Продавцы говорят, что если грузить по 45 тонн, то китайская не выдержит и надо однозначно брать мишлен, типа китайская только для трёх осок они столко не грузят. вот и закрались сомнения.
Есть тут владельцы 4-х осок которые грузят по 45-50 тонн. какую резину используете и сколько она служит?
14 ноября 2012
А здесь читали?
конечно читали. там никакой конкретики про использование резины нет.

у меня линглонг пробег 30 тыс после того, как начали возить по 40-45 тонн начала трескаться.
никто столько не грузит или это такая резина?
15 ноября 2012
Наверное резина слабая. а вообще на 4-х осник допустим асфальт грузим 35-40 т.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх