Уважаемые владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку!

Сообщений в теме: 240
6 января 2015
Уважаемые владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку нерудных материалов! Цены на запчасти для грузовых машин повысились от 30 до 100%! Солярка дорожает! Себестоимость перевозки изменилась! Тарифы на перевозку для тонара должна стартовать от 5 руб. куб/км. самосвала от 8 руб. куб/км.
#161
#19663
17 августа 2015
Вложенные цитатыТак на всякий случай выписка из КОАП

Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов


1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
И Вам Александр не хварать А вот тут почитайте ту же статью только с изменениями
Прикреплённые файлы:
0001201507130066.pdf (1.5 MB) - 17 августа 2015
#162
#19669
18 августа 2015
Вы о чем вообще? К чему процитировали мое сообщение? При чем тут шаланды и рефы? При чем тут колеса? И кто считает чужие деньги? ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ?
Вложенные цитатыО том что решает это РОСАВТОДОР давно знаю, но видимо Вы не знаете что спец разрешение выдается только на один определенный маршрут и действует он очень ограниченное время, а то, что ходят слухи про сетку дорог, подрывающую всю Москву- так это нелегально и прикрывают конторки, выдающие такие сетки пучками.
Почему тогда “безграмотные” перевозчики на шаландах и рефах не берут спецразрешение? Когда бизнес перевозчиков считаете сколько в месяц колес закладываете? И вообще считаю верхом бескультурья считать чужие деньги. Да согласен посредник он работает, но он в этой цепочке лишний, то есть просто прихлебатель.
#163
#19671
18 августа 2015
Если ты “тупоголовый идиот”, который мало того что читать не умеет, так ещё и лжет на форуме, то иди лесом и не вводи в заблуждение людей. Мое объявление на виду, я его не скрываю, и каждый может убедиться кто из нас врет! И если ты ещё не догнал, то я тебе разжую- я не посредник по большому счёту, мои машины работают на обеспечении этих самых заводов. Попробуй пристроить свои машины на эти заводы в обход меня и ты будешь получать ровно столько, сколько я на сегодняшний момент даю перевозчикам, но при этом вы ещё будете иметь головную боль с бухгалтерией, обналом и т.д. Можно задать тебе вопрос- ты вообще какую сторону баррикад представляешь- перевозчиков и посредников, диспетчеров?
Лживые оправдания! Зачем тогда на форум залез если сам повышать цену не хочешь? плати дальше 5 рублей и не выступал тут!

Вложенные цитатыСовет тебе дельный- прежде чем что-либо писать читай внимательно, ну или на крайний случай сходи к окулисту! Во-первых, у меня в объявлении нет разграничения между тонарами и 4-осниками (а когда звонят владельцы 3-осников я сразу говорю что для них это не выгодная работа), поэтому твои слова лживы в отношении того что я тонарам давал 3 рубля, а 4-осникам 5 рублей-я всем даю одинаково. Во-вторых, я думаю ты опять же либо плохо видишь, либо не разбираешься что такое метр кубический, а что такое тонна, потому что в объявлении все указано в тоннах, а если перевести все в кубы, то и тонарам, и 4-осникам получается чуть более 5 рублей. В-третьих, я людям даю постоянную, круглогодичную работу по обеспечению 4 бетонных заводов, а это многого стоит! Спроси любого хозяина машины, лучше зарабатывать 7-8 рублей за куб, но не постоянно или иметь стабильную работу за 5 рублей?! У хозяев машин голова не болит, потому что ему даже не надо контролировать процесс- один адрес погрузки и 4 адреса выгрузки, и так изо дня в день, от месяца к месяцу! И ещё немаловажный фактор- ни метра по бездорожью! К примеру, у меня работает тонар, который грузит постоянно 45 тонн, стабильно делает 3 рейса ночью, а днём водитель отдыхает. А теперь проведи математические расчёты, на маршрут в 60 км я плачу меньше всего-190руб. За тонну, умножаем на 45 тонн, равно 8550 за рейс ( топливо из расчёта 50 л на 100 км=60 литров*35 рублей=2100рублей+1200 водителю=3300рублей). А теперь отними 3300 от 8550=5250 чистыми за рейс на руки, а значит за ночь 15000(отнял возможную взятку гаишнику). Хочешь ещё что-то сказать?! Постыдился бы. Я в отличие от некоторых перевозчик, прекрасно понимаю проблемы своих собратьев и давая работу, даю заработать, а не создать видимость заработка! Мои машины работают на этих самых маршрутах, и поверь, я совсем маленький процент беру с других перевозчиков!
#164
#19672
18 августа 2015
А по поводу повышения цен, поверь, вопрос уже поднимал, потому что как любой перевозчик хочу возить по 15 тонн, машину не ломать, по ночам спокойно спать с выключенным телефоном и не кормить целую орду гаишников. И вообще, я не понимаю, почему так всполошились посредники? Вам какая разница, будем мы возить по 5руб/м3/км полный кузов или по 8руб/м3/км половину кузова? Если все так будут возить, то от этого все выиграют! Лично я согласен с рейса зарабатывать на 15-20 процентов меньше, но при этом экономить на ремонте, не кормить гаишников, экономить на топливе. В итоге за счёт экономии по прибыли можно выйти на прежний уровень.
Если ты “тупоголовый идиот”, который мало того что читать не умеет, так ещё и лжет на форуме, то иди лесом и не вводи в заблуждение людей. Мое объявление на виду, я его не скрываю, и каждый может убедиться кто из нас врет! И если ты ещё не догнал, то я тебе разжую- я не посредник по большому счёту, мои машины работают на обеспечении этих самых заводов. Попробуй пристроить свои машины на эти заводы в обход меня и ты будешь получать ровно столько, сколько я на сегодняшний момент даю перевозчикам, но при этом вы ещё будете иметь головную боль с бухгалтерией, обналом и т.д. Можно задать тебе вопрос- ты вообще какую сторону баррикад представляешь- перевозчиков и посредников, диспетчеров?
Лживые оправдания! Зачем тогда на форум залез если сам повышать цену не хочешь? плати дальше 5 рублей и не выступал тут!

Вложенные цитатыСовет тебе дельный- прежде чем что-либо писать читай внимательно, ну или на крайний случай сходи к окулисту! Во-первых, у меня в объявлении нет разграничения между тонарами и 4-осниками (а когда звонят владельцы 3-осников я сразу говорю что для них это не выгодная работа), поэтому твои слова лживы в отношении того что я тонарам давал 3 рубля, а 4-осникам 5 рублей-я всем даю одинаково. Во-вторых, я думаю ты опять же либо плохо видишь, либо не разбираешься что такое метр кубический, а что такое тонна, потому что в объявлении все указано в тоннах, а если перевести все в кубы, то и тонарам, и 4-осникам получается чуть более 5 рублей. В-третьих, я людям даю постоянную, круглогодичную работу по обеспечению 4 бетонных заводов, а это многого стоит! Спроси любого хозяина машины, лучше зарабатывать 7-8 рублей за куб, но не постоянно или иметь стабильную работу за 5 рублей?! У хозяев машин голова не болит, потому что ему даже не надо контролировать процесс- один адрес погрузки и 4 адреса выгрузки, и так изо дня в день, от месяца к месяцу! И ещё немаловажный фактор- ни метра по бездорожью! К примеру, у меня работает тонар, который грузит постоянно 45 тонн, стабильно делает 3 рейса ночью, а днём водитель отдыхает. А теперь проведи математические расчёты, на маршрут в 60 км я плачу меньше всего-190руб. За тонну, умножаем на 45 тонн, равно 8550 за рейс ( топливо из расчёта 50 л на 100 км=60 литров*35 рублей=2100рублей+1200 водителю=3300рублей). А теперь отними 3300 от 8550=5250 чистыми за рейс на руки, а значит за ночь 15000(отнял возможную взятку гаишнику). Хочешь ещё что-то сказать?! Постыдился бы. Я в отличие от некоторых перевозчик, прекрасно понимаю проблемы своих собратьев и давая работу, даю заработать, а не создать видимость заработка! Мои машины работают на этих самых маршрутах, и поверь, я совсем маленький процент беру с других перевозчиков!
#165
#19675
18 августа 2015
Вячеслав вот именно как раз как перекуп я морозил 18 млн и я не думаю что водителю или владельцу тс есть возможность заморозить такие деньги! Мне только перевозчики в общей сложности должны около полутора миллиона и которые уже год мажутся что деньги пошли то на ремонт машины то ещё куда то! Но мне то пофиг куда пошли мои деньги а вернуть ни кто не желает! Так что вы ещё тот жадный и вечно обиженный народ! Да без перекупов вы давно уже все вымерли! Так как вы жопу не можете оторвать ждете когда вам позвонить и предложат работу! так что я на вашем месте сидел бы и молчал бы! И цены поднимаете не вы а нам приходиться этим заниматься! Да с вами даж ни кто разговаривать не будет с руководства!

Вложенные цитатыУважаемый перекупщик, хватит плакаться! Вы никогда не морозили 50 лямов. Это все “сказки про белого бычка” Вы, уважаемый посредник, вкладываетесь только в товар, цена которого в разы меньше чем сама перевозка (песок имеется ввиду). А вот перевозчик вкладывается в топливо, ремонт от перегруза, зарплаты водителям, что будет больше чем ваши затраты. А вот риск оказаться на штраф-стоянке и влететь на 400 000руб лежит на перевозчике! Так что правильно что поспедники теперь будут платить штрафы за перегруз. Будете теперь реальные цены на перевозку давать, и маржу свою пересчитать пора, поскольку своих денег вы никогда не вкладываете ( у вас всегда отговорки, что “блин мы тут не причем, нам завод-заказчик оплату задерживает! ”
#166
#19677
18 августа 2015
Андрей не будем переходить на личности! Я сам как перевозчик знаю об этом! К примеру 20 кубовые машины мне по субаренде обходиться 2,8 руб за куб и хозяева шин поверьте в полное все устраивает! Единственное заправка моя! И ни кто не сидит и не ноет! Но так же я участвую в сделках как и контр- агент по вашему перекуп! И что значит перекуп? У нас 90 % населения по вашему перекупы! Брать даже розничные сетки и поставщиков! Но поставщиков почему то ни кто не называет перекупами! Они же не прямо с завода поставляют продукцию! Даж вимбилдан торгует через контрагентов, так что слово перекуп я б убрал, оно тут неуместно!

А по поводу повышения цен, поверь, вопрос уже поднимал, потому что как любой перевозчик хочу возить по 15 тонн, машину не ломать, по ночам спокойно спать с выключенным телефоном и не кормить целую орду гаишников. И вообще, я не понимаю, почему так всполошились посредники? Вам какая разница, будем мы возить по 5руб/м3/км полный кузов или по 8руб/м3/км половину кузова? Если все так будут возить, то от этого все выиграют! Лично я согласен с рейса зарабатывать на 15-20 процентов меньше, но при этом экономить на ремонте, не кормить гаишников, экономить на топливе. В итоге за счёт экономии по прибыли можно выйти на прежний уровень.
Если ты “тупоголовый идиот”, который мало того что читать не умеет, так ещё и лжет на форуме, то иди лесом и не вводи в заблуждение людей. Мое объявление на виду, я его не скрываю, и каждый может убедиться кто из нас врет! И если ты ещё не догнал, то я тебе разжую- я не посредник по большому счёту, мои машины работают на обеспечении этих самых заводов. Попробуй пристроить свои машины на эти заводы в обход меня и ты будешь получать ровно столько, сколько я на сегодняшний момент даю перевозчикам, но при этом вы ещё будете иметь головную боль с бухгалтерией, обналом и т.д. Можно задать тебе вопрос- ты вообще какую сторону баррикад представляешь- перевозчиков и посредников, диспетчеров?
Лживые оправдания! Зачем тогда на форум залез если сам повышать цену не хочешь? плати дальше 5 рублей и не выступал тут!

Вложенные цитатыСовет тебе дельный- прежде чем что-либо писать читай внимательно, ну или на крайний случай сходи к окулисту! Во-первых, у меня в объявлении нет разграничения между тонарами и 4-осниками (а когда звонят владельцы 3-осников я сразу говорю что для них это не выгодная работа), поэтому твои слова лживы в отношении того что я тонарам давал 3 рубля, а 4-осникам 5 рублей-я всем даю одинаково. Во-вторых, я думаю ты опять же либо плохо видишь, либо не разбираешься что такое метр кубический, а что такое тонна, потому что в объявлении все указано в тоннах, а если перевести все в кубы, то и тонарам, и 4-осникам получается чуть более 5 рублей. В-третьих, я людям даю постоянную, круглогодичную работу по обеспечению 4 бетонных заводов, а это многого стоит! Спроси любого хозяина машины, лучше зарабатывать 7-8 рублей за куб, но не постоянно или иметь стабильную работу за 5 рублей?! У хозяев машин голова не болит, потому что ему даже не надо контролировать процесс- один адрес погрузки и 4 адреса выгрузки, и так изо дня в день, от месяца к месяцу! И ещё немаловажный фактор- ни метра по бездорожью! К примеру, у меня работает тонар, который грузит постоянно 45 тонн, стабильно делает 3 рейса ночью, а днём водитель отдыхает. А теперь проведи математические расчёты, на маршрут в 60 км я плачу меньше всего-190руб. За тонну, умножаем на 45 тонн, равно 8550 за рейс ( топливо из расчёта 50 л на 100 км=60 литров*35 рублей=2100рублей+1200 водителю=3300рублей). А теперь отними 3300 от 8550=5250 чистыми за рейс на руки, а значит за ночь 15000(отнял возможную взятку гаишнику). Хочешь ещё что-то сказать?! Постыдился бы. Я в отличие от некоторых перевозчик, прекрасно понимаю проблемы своих собратьев и давая работу, даю заработать, а не создать видимость заработка! Мои машины работают на этих самых маршрутах, и поверь, я совсем маленький процент беру с других перевозчиков!
#167
#19679
18 августа 2015
Расчет
Уважаемые владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку нерудных материалов! Цены на запчасти для грузовых машин повысились от 30 до 100%! Солярка дорожает! Себестоимость перевозки изменилась! Тарифы на перевозку для тонара должна стартовать от 5 руб. куб/км. самосвала от 8 руб. куб/км.
Уважаемым и вечно обиженным! расчёт на 100 км эт с условием что водитель получает 18%
#168
#19686
18 августа 2015
Уважаемым и вечно обиженным! расчёт на 100 км эт с условием что водитель получает 18%

Уважаемые владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку нерудных материалов! Цены на запчасти для грузовых машин повысились от 30 до 100%! Солярка дорожает! Себестоимость перевозки изменилась! Тарифы на перевозку для тонара должна стартовать от 5 руб. куб/км. самосвала от 8 руб. куб/км.
Красиво выходит, только 50 м.куб. на ходку лучше получится. Или ФЗ №248 не в счёт?
#169
#19687
19 августа 2015
Уважаемые владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку нерудных материалов! Цены на запчасти для грузовых машин повысились от 30 до 100%! Солярка дорожает! Себестоимость перевозки изменилась! Тарифы на перевозку для тонара должна стартовать от 5 руб. куб/км. самосвала от 8 руб. куб/км.
Да согласен пора нормально работать а не дергаться и не шарахаться от каждой весовой и гайцев.
Нам просто необходимо войти в правовое русло а затем посчитать рентабельность и из этого сложится тариф. Я как перевозчик не хочу вступать с законами в конфликт, не хочу гробить свой парк техники и оплачивать абонементы. Перевозчикам на фурах и рефах даже в голову не приходит погрузить 45 т. и резина у них спокойно ходит по 150-200 т.км. А может посредники просто ПДД не знают, пролетают на красный свет, на знаки вообще не обращают внимания, такие неандертальцы? Так нет, в общей массе все соблюдают ПДД. Так почему мы должны лезть на такие серьезные нарушения и гробить технику?
#170
#19702
19 августа 2015
Андрей не будем переходить на личности! Я сам как перевозчик знаю об этом! К примеру 20 кубовые машины мне по субаренде обходиться 2,8 руб за куб и хозяева шин поверьте в полное все устраивает! Единственное заправка моя! И ни кто не сидит и не ноет! Но так же я участвую в сделках как и контр- агент по вашему перекуп! И что значит перекуп? У нас 90 % населения по вашему перекупы! Брать даже розничные сетки и поставщиков! Но поставщиков почему то ни кто не называет перекупами! Они же не прямо с завода поставляют продукцию! Даж вимбилдан торгует через контрагентов, так что слово перекуп я б убрал, оно тут неуместно!
Александр, я с Вами не переходил на личности, потому что Вы со мной общаетесь корректно, а когда некоторые, а в данном случае повторюсь один “тупоголовый баран” обвиняет меня во лжи на ровном месте, то ни о какой корректности речи не может быть. Образно говоря- мы в университетах не кончали.
А теперь по вашему сообщению. Я не совсем понял, точнее совсем не понял что значит обходиться на субаренде в 2,8 рубля? Вы платите арендатору 2,8 рубля за кубокилометр? Так получается вы за 500 км пройденного пути платите ему чистыми 28000 рублей, а если в среднем брать пробег именно 500км, то это отличный ценник. Вам обходится в 2,8 рубля и ещё ваше ДТ, а теперь посчитайте во сколько вам встает себестоимость! И я не говорю что долой всех посредников, а желаю лишь чтобы на рынке скосило добрую половину этих самых посредников, имеющих один телефон и привлекающих транспорт. Я убежден что Вы сами прекрасно понимаете что рынок перенасыщен посредниками, что в конечном счёте сказывается на перевозчиках. А перевозчикам сейчас весьма и весьма нелегко, потому что мы априори уже виноваты и перед пользователями дорог, и перед государством только за то, что хотим зарабатывать, а в рамках правового поля нам этого не дают. Сейчас речь идет о повышении цен только для того, чтобы возить по норме, без перегруза, а ваша сторона баррикад начинает кричать что перевозчики зажрались. Я уже выше писал- я готов чтобы моя техника приносила на 15-20 процентов меньше прибыли, лишь бы работать спокойно, а не с ощущением что в кузове моего самосвала героин и за мной охотиться все ведомственные службы.
#171
#19715
20 августа 2015
Ребята давно пора!
#172
#19716
20 августа 2015
Солярка скаканула вдвое, за несколько лет а ставки на том же уровне!
#173
#19809
27 августа 2015
На сегодняшний день в условиях соблюдения правил перевозки по тоннажу считаю справедливой рыночной ценой на расстояние 100 км для одиночного самосвала от 8 р/м3/км, для сцепки - от 6 р/м3/км, на расстояние 50 км для одиночного самосвала от 10 р/м3/км, для сцепки - от 8 р/м3/км.

С уважением, Генеральный директор ООО “ТД Вектор” Осипов Алексей.
#174
#19811
27 августа 2015
На сегодняшний день в условиях соблюдения правил перевозки по тоннажу считаю справедливой рыночной ценой на расстояние 100 км для одиночного самосвала от 8 р/м3/км, для сцепки - от 6 р/м3/км, на расстояние 50 км для одиночного самосвала от 10 р/м3/км, для сцепки - от 8 р/м3/км.

С уважением, Генеральный директор ООО “ТД Вектор” Осипов Алексей.
А на 200 км? сцепка?
#175
#19812
27 августа 2015
На сегодняшний день в условиях соблюдения правил перевозки по тоннажу считаю справедливой рыночной ценой на расстояние 100 км для одиночного самосвала от 8 р/м3/км, для сцепки - от 6 р/м3/км, на расстояние 50 км для одиночного самосвала от 10 р/м3/км, для сцепки - от 8 р/м3/км.

С уважением, Генеральный директор ООО “ТД Вектор” Осипов Алексей.
Очень интересно, а сколько при такой расценке должен получать водитель 3-х осного самосвала Shacman? Берем плечо 50 км.
#176
#19813
27 августа 2015
Вложенные цитатыОчень интересно, а сколько при такой расценке должен получать водитель 3-х осного самосвала Shacman? Берем плечо 50 км.
да так же как и раньше…что изменилось то?
#177
#19814
27 августа 2015
Вложенные цитатыА на 200 км? сцепка?
На 200 км ничего не меняется. Считаю справедливым от 6 р/м3/км и выше в зависимости от аппетитов. Вы же со мной можете как соглашаться, так и не соглашаться. Я лишь выразил свою позицию.
#178
#19816
27 августа 2015
Вложенные цитатыда так же как и раньше…что изменилось то?
у меня водители получают за перевезенный м3
#179
#19817
27 августа 2015
Вложенные цитатыОчень интересно, а сколько при такой расценке должен получать водитель 3-х осного самосвала Shacman? Берем плечо 50 км.
Мы водителю одиночного самосвала на плече 50 км платим от 600 до 800 рублей в зависимости от сложности маршрута.
#180
#19818
27 августа 2015
Вложенные цитатыМы водителю одиночного самосвала на плече 50 км платим от 600 до 800 рублей в зависимости от сложности маршрута.
расчёт: 6м3*10р*50км=3000р.
гсм 40л*35р=1400р.
водитель 800р.
3000-1400-800=800 р - кэш для владельца самосвала. я бы сказала “чаевые”…
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх